Моя первая игра

Было бы интересно узнать у кого,какая игра была первой?

Первое во что я играл,как наверно каждый из нас,это была Денди-Марио,Черепашки Ниндзя,Чужие.Тогда это были замечательные игры и они отложились в моей памяти на всегда.Но затем....

Я познакомился с приставками нового поколения(на тот момент),это было в 1999 году и моя первая игра Resident Evil 2 на Playstation 1,которую мне подарили на День Рождения родители.Я был в восторге,на тот момент я стал фанатом данной серии навсегда.Там был замечательный сюжет и довольно интересный,также сложные загадки(мне тогда было 9 лет).И затем было множество интересных игрушек-Солдатики(игра про пластиковых солдат),Крэш Бандикут и игра Вампиры(которую я до сих пор побаиваюсь,честно говоря,даже сам не знаю от чего.Это были самые яркие воспоминания моего детства и сейчас к сожалению таких игр ,как тогда,делают очень мало.Графика и яркие спецэффекты не дают такого эффекта,как быть одним из первых кто застал зарождение данной индустрии.

Всех благодарю за внимание!)Напишите в комментах Вашу первую игру и на чем вы играли в нее=)