Моя неудачная поездка в автобусе и приставучая бабка с ментом.

Обычный случай в автобусе как и у всех. Ехал спокойно, никого не трогал, и вот на очередной остановке залетает бабулька, живенькая, с прямой осанкой и бальшущим носом. Честно говоря чем то старуху Шапокляк напоминала.
Так вот суть: автобус не сильно заполнен, есть сидячие места в конце и несколько у окна под солнцем. Я же пристроился у окна на одноместном сиденье и пытался войти в транс до конца пути чтобы расслабить мозги после тяжёлого дня.
Не скажу, что я особо заметная личность, но взгляд этой бабки, в поиске идеального места пал именно на меня (какой неожиданный блять поворот). Подлетела ко мне со стандартной фразой типа: -уступил место, ноги болят стоять.
Говорю, что в конце есть места, а у меня самого не ноги Фореста Гампа.
После такой фразы её лицо так и говорило: Ты че? Ахуел гнида?(пардон за жаргон))
И тут на меня нахлынула волна говна... я услышал какой я уёбок, бессовестный наркоман и вообще выродок.
Но меня больше зацепила фраза, что я не уважаю старших. И я сказал следующее: -С какого хуя я должен вас уважать, вы типа лучше меня? Вы такое же говно каким считаете других.
Противник парировал удар своими успехами в области преподавания (кажется сказала, что литературу преподаёт или награду какую-то получала).
И опять моя очередь отбиваться. Уже чувствую как в автобусе неловкое молчание и напряжённая атмосфера. Постарался свести ущерб к минимуму, но не уступать: -Я вас поздравляю, вы такая умная и вообще замечательный человек, а теперь вали в конец автобуса.
Дальше были ещё 2-3 волны говна и мата, после чего объявили мою остановку. И каково же было моё удивление когда оказалось, что ей тоже нужно выходить.
-Ну как? Ноги не отвалились или скорую вызвать?

Пока эта ведьма спрыгивала со ступенек, успела послать меня в пару интимных мест и проклинать всю мою семью.
Решил последнее слово оставить за собой и пожелал удачи, чтобы по дороге случайно не развалилась на части и не встретила таких как я.

Собственно это был бы и конец истории, если бы не одно НО. Сегодня утром был звонок в дверь
И кого же я увидел! конечно эту бабку, но теперь она была с каким то ментом (честно говоря я не поверил, что это настоящий полицейский т.к. был одет как то не натурально, упитанный и вообще без документов, оружия и прочих отличительных чёрт служителя закона), честно говоря я подумал, что это её какой-то родственник костюм напялил чтоб меня припугнуть. Их основное требование было, чтобы я принёс извинения в письменном виде и заплатил штраф 500р.
Тут я прихуел и начал требовать предоставить сотрудника свои документы и пытался докопаться до истины как они вообще меня нашли. Бабка сквозь предложение оговорилась и созгалась в том, что проследила за мной от остановки.
Короче закрыл дверь и сказал, что если ещё раз припрутся, то их будет встречать целый наряд и заберу придурков в отделение и там будем выяснять отношения.
Собственно вот пока и вся история, если все пройдёт нормально и без последствий, то писать продолжение не буду.