Моя мама больна раком, я боюсь остаться один

Всех приветствую, цель моего поста выговориться, а также узнать, что мне делать в дальнейшей жизни. Я на днях узнал, то что моя мама больна раком груди 3 стадии и мне это нанесло мощнейший удар по моей психики и самооценке, я впервые лишился отца 10 лет назад, через два года после его смерти, моей маме диагностировали рак груди. Наплевательское отношение врачей и финансовая нестабильность дало результаты прогрессии самой болезни. Чуть позже у моей бабушки диагностировали диабет, я боюсь, что если моя мама умрёт, то и следом бабушка, у неё слабое здоровье. У меня нет таких родственников, которые могли бы взять меня под опеку (я несовершеннолетний, возраст не буду говорить). Жизненные положения выше плохо сказываются на моей учёбе и я не знаю что делать, ведь если я о них скажу (преподавателям/окружению), то боюсь, что ко мне будут относится с жалостью или будут буллить и не понимать меня. Если я скажу о своих проблемах, то меня могут с легкостью отправить в детский дом или в психушку. Мне просто некому выговориться и я не знаю что мне делать на данный момент. Лечиться ли эта болезнь полностью или нет, я не знаю. С финансовыми средствами туго и печально, был рецидив. Я боюсь что все пойдет по одному месту в моей жизни.