Моя любимая ОС (и немножко о мире, где она живет)

Минутка терминологии:

ОС - Original Character. Дословно - Оригинальный Персонаж. Так принято называть самостоятельно созданных персонажей, удобства ради))

Кстати, ОС может быть не только без истории или с оригинальной историей, но и по известным произведениям (книги, фильмы, сериалы, аниме)

Референс (лист персонажа) - изображение, которое показывает внешний вид персонажей. Может вмещать себе не только  1+ рисунок в полный рост, но и несколько рисунков с эмоциями, рисунки вещей, оружия. Так же может быть дополнено описанием героя, его вещей и прочего



Поскольку рубрику "Пятничное [моё]" решили возродить, я решила внести в нее частичку своего хобби. И хочу рассказать о своей ОС, которую зовут Ева


Но для начала немного предыстории (будет немножко длинно)

Жила-была девочка, которая очень любила страдать херней мечтать. А еще ей нравилось аниме. Завораживающие вселенные, истории и персонажи захватывали ее дух. Так хотелось оказаться частью подобного прекрасного мира. Но жестокая судьба решила иначе, так что девочку заточили в серый 3D-мир, где из очевидных плюсов только качественные графика и анимация

Однако девочка не могла просто смириться с этим, поэтому почти каждую ночь перед сном она продолжала страдать херней мечтать. И постепенно в ее голове зарождался собственный мир

В этом мире она старалась воплотить все, что ей в той или иной степени нравилось. Позже, немного повзрослев, она начала подходить к этому более ответственно и старалась внести логику, правила и законы. Понемногу, день за днем, она продолжала по кирпичикам выстраивать свою вселенную. Создавать героев, давать им характер, повадки. Вплетать этих героев в интересные (или не очень) истории. Это все стало настолько близким девочке, что с тех пор эта вселенная является частью ее жизни. О которой она начала постепенно рассказывать некоторым людям

Первой эту историю услышала лучшая подруга девочки. Часами девочка рассказывала о том, что творится в ее голове, а подруга слушала и восхищалась. Что-то подруге не нравилось, что-то наоборот - захватывало дух. Некоторые моменты они даже обсуждали, например имена и внешность героев

Девочке безумно нравилось то, что ее мир кажется кому-то интересным. И это только больше мотивировало продолжать его развивать. Она продолжала изредка делиться с другими людьми этой частичкой себя. А теперь решила постепенно начать делиться со всеми


Думаю, понятно, что это за девочка :D

И сегодня она решила рассказать о главной героине этой вселенной

Этот персонаж вобрал в себя много вещей, которые мне нравятся. Внешность, характер, хобби. И имя она получила именно то, которое мне нравится больше всего (не спрашивайте почему, ибо сама не знаю, вот нравится и все) - Ева

А вот и референс

Он может показаться странным, так как оформление скорее притянуто за уши. Мне сейчас главное нарисовать всех персонажей, чтобы до конца определиться с их внешностью и одеждой, а так же выровнять всех по росту. Ибо хочу нарисовать ваншот (манга из одной главы), а эти референсы сильно упрощают жизнь))

Моя любимая ОС (и немножко о мире, где она живет) Пятничный тег моё, Рисунок, Цифровой рисунок, Original character, Аниме, Длиннопост

Как я уже упоминала, сначала я просто придумывала то, что мне нравится. Изначально Ева задумывалась с белыми волосами, немного другой прической. Но с характером я определилась сразу - холодная, равнодушная. И у меня руки чесались создать историю, где лед ее души постепенно растопят
Но одними хочушками все ограничиваться не может. Постепенно ее дизайн немного изменился и стал таким, какой вы видите. Ну а с характером оказались проблемы
Первое, что нужно было - обосновать почему он именно такой. Потому что иначе не получится адекватно описать развитие и изменения. Это как пытаться делать салат с варенной курицей без понимания того, что курицу надо сначала сварить
Я долго думала, мне не хотелось делать типичное жестокое детство, где ее оставили одну, а она обозлилась на всех и стала холодной. Поэтому я придумала ей сестру. Которая является опорой и смыслом жизни для Евы. Благодаря поддержке сестры, Ева теперь не холодная обиженка, а скорее отрешенная от всех, кроме сестры, в силу некоторых обстоятельств о которых я пока не расскажу

Кстати, многих может смутить фраза "образ в бою", которая немного выбивается от оформления остальных фраз (Почему не "экипировка"? Не "боевой наряд" в конце концов?). А еще больше может смутить длина волос
Это все исходит от механики моей вселенной. Дело в том, что события развиваются в месте, где существует два мира - "основной" и "переходной", который является параллельным основному
Не хочется прямо сильно углубляться в сюжет раньше времени, поэтому просто скажу, что события разворачиваются на стыке обоих миров между обитателями основного и монстрами из переходного мира
Не все жители основного мира могут воспользоваться этим стыком и перейти в параллельный мир (ну или остаться на стыке). Ну а те, кто могут, приобретают способность контроля частиц (прастити, я пока не придумала название). Самое легкое - контроль частиц окружения или собственная одежда. Средне - волосы и ногти. Сложное - контроль частиц своего тела, например изменение роста, третья рука. Благодаря этим частицам, люди создают оружие и сражаются с монстрами. Ну и бонусом по желанию или необходимости можно сменить одежду или ту же длину волос, которую конкретно Ева меняет для того, чтобы они не мешались в бою

В будущем ваншоте, за который я все засесть не могу, будет лишь часть истории. Ибо места для всего маловато, да и пока это "проба", чтобы на опыте разобраться во всем. Но в этой части я постараюсь раскрыть основы мира, именно поэтому пока не хочу их сильно описывать

На данный момент почти готов референс второй героини, подруги Евы, который осталось слепить в кучу (в комменты бонусом прикреплю рисунок, где она в повседневной одежде), близка к середине на референсе ее сестры (правда там будет референс попроще, т.к. она второстепенный персонаж) и на начальном этапе рисунки третьего героя истории (надо ж хоть одного мужика добавить)

Если подобное будет кому-то интересно, то потом расскажу немного и об остальных героях)
Правда это тоже будет скорее описание их создание и некоторые факты

Пятничное [МОЁ]

1.4K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.