Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016

Купил их со своей первой зарплаты. Уже давно нет компании, где я работал; компании, где я их купил; комнаты в которой я их сфоткал, но до сих пор меня радует то, что могу не париться по поводу поиска одинаковых носков :D

А если вдруг носок порвался, его можно спокойно выкинуть, ведь у него остаётся ещё примерно 180 бро - близнецов...

Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016 Носки, Совет, Лень, Зарплата, Покупка

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу, сначала одному, сейчас второму всегда покупаю немецкие носки наборами. Носки одинаковые, плотные, прочные, хлопоковые, годами не разнашиваются и не снашиваются.
Иногда на даче их иногда сама в сапоги надеваю, удивляюсь, насколько они приятнее к телу и теплее, чем обычные женские.
А свекровь любит покупать в Ашане за 19р. Вот это жесть вообще. Разнашиваются до 46-го размера с первой минуты надевания, начинают сползать, рвутся от дуновения воздуха, неприятные на ощупь, хоть вроде и хлопок, от стирки скатываются, истончаются. Думаю, она тратит на них гораздо больше, чем на качественные.
Но если покупать раз в 5 лет, а не каждый месяц, шопоголизм удовлетворен не будет.
раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

На волне согласия зачитал Ваш комментарий супруге. Ругается, говорит такие вещи надо писать с указанием марки, она тоже хочет.


Ношу из набора, но наверное то, что Вы называете  "из Ашана" 😄 поделитесь, пожалуйста,  сокровенным знанием, как называются качественные немецкие носки?

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я не автор коммента, но тоже беру носки из немецких закупок, и да, они самые ноские и приятные из всех,  c&a или ernstings-family

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я! Я работаю в в Ernsting's Family! В розничном магазинчике в Гамбурге. А вы прям из России заказываете?
Не знала, что они зарубежную доставку делают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет, через перекупов) но часто получается все равно дешевле, чем аналогичное по качеству у нас в России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
C&A, в 2008 купил у них шарф и осеннюю шапку-кепку, правда в самой Германии, не у нас, но вещи до сих пор целые и в нормальном состоянии. В Мск был магаз в Домодедовском ТЦ, но там покупал только ремень.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Щас в Вайкики пачками продаются турецкие носки, 7 пар 3700 тг, приблизительно 600 р. Качество отличное, хлопок в составе, идут по размерам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Носки бомбические, плюсую!!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Честно скажу - не знаю точно марки, а то бы сказала. Заказывала в Отто, пока он был. В последний раз - в бонпри, вроде бы не сказать, что сильно хуже. Во всяком случае, лучше и дешевле тех, что в обычных магазинах у нас. А вот когда сносятся, года через два, думаю, наверное придется искать новые места.
Может быть, сейчас ещё остались заказы по каталогам Отто и т.п. Где привозят из Германии на заказ.
Сечас вспомнила, что на последних купленных на подошве надпись H.I.S. Нашла, что такие продаются в наборах в интернете.
На оттовских не было никаких надписей, видимо для каталога делались специально.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А состав какой? У меня муж в этом деле очень придирчивый, только 100%хлопок нужен, а таких носков очень редко найдешь, в основном 80, 90 или 95 хлопок, но не 100.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше были 100%-ный хлопок, я сама другие не люблю. Но вот his уже были не чистый, а 80 или 90%. Я не стала заказывать из Германии, поленились заморачиваться.
Нашла сейчас на сайте в Отто - normani фирма называется, чистый хлопок.
Ещё есть годовой запас носков 100 шт., хлопок, пишут, 100%. Нева сокс делает. Цена невысокая, если даже за год сносятся, что вряд ли, довольно выгодно. Сама их не покупала.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что-то у меня не получается найти, нашла сайт отто, но там носки не продаются, фирмы нормани тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, можно ли здесь ссылки выкладывать.
https://www.otto.de/p/normani-basicsocken-10-paar-herrensock...
Но есть пара недовольных отзывов.
Если не откроется, все просто. Идете на немецкий Отто, который .de. Там выбираете товар, и по артикулу заказываете через посредников, магазин Заказ по каталогам, который доставляет в ваш город. Московские, думаю, отправляют везде.
У нас в Питере была контора, в которую можно было заказать, приехать к ним, померить или посмотреть, не понравиться - не выкупать. Но сервисный сбор оставался у них.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так резинку же тоже считали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, будем искать :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я поискала. Прикол, многие магазины живы, даже те, где лет 15 назад заказывала, например "модная линия" или "каталоги 24".
Нужно просто ввести "заказ по каталогам Отто в вашем городе". Сейчас носки стоят нормально, 2,5-5т. 20 пар. Я за тыщу 10 пар покупала когда-то. Но и тогда это было недешево. Но очень выгодно. На несколько лет можно забыть о покупке носков, закупившись один раз. Сейчас и отзывы есть, раньше не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее! Вдруг, ей тоже понравится покупать носки мужьЯМ...

7
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, c&a или ernstings-family, правда один раз совершила фатальную ошибку - купила одинаковые пачки разных размеров себе и супругу, вот это была морока по парам их составлять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковые по цвету, видимо?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разные оттенки синего, и это было еще хуже, чем однотонные, тк помимо размера нужно было подобрать еще и нужный оттенок нужного размера. Потом были дети погодки с одинаковыми школьными  синими носками разного размера, в общем в большой многодетной семье сбор носков по парам еще тот квест.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо черные мужу и серые себе. Ко всему подходят, и не спутаешь. А детям с разными логотипами по 10 пар одного цвета.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все приходит с опытом ).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы раз в пять лет мужа меняете? Нет, ну а чего,  это же как носки, в принципе, разносил и можно выкидывать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гораздо реже. Раз в 15-17 лет. Привязываюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "мы не настолько богаты, чтобы  носить дешёвые вещи".
Муж тоже как-то накупил дешёвых носков, быстро понял свою ошибку. И одно время пытались в ашане покупать вещи на малышей - бодики, хлопковые комбинезончики. Они нужны-то на пару месяцев, и даже до таких сроков не доживали - рвалась ткань по кругу возле кнопок, швы расходились, цвет линял... В итоге заказывала Carters из Америки. Когда доллар был по 27, эх... По распродаже (+доставка) получалось примерно как без распродажи в Детском мире. Но те бодики даже после троих детей хорошо выглядели, кнопки и цвет в неизменном виде оставались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я исходил из того же...

3
Автор поста оценил этот комментарий

По 19 рублей? Нафига такие дорогие брать?)) Я последний раз по 14 покупал (7 пар на 100р), нормальные носки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разочарую,нормальность от 300р пара только начинается
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду ссылочку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите чистый хлопок из Германии, ищите выше, я ссылку на немецкий сайт оставляла.
Но сама не эти покупала, тех уже нет давно на сайте. Брала ещё в русском quelle, которого тоже нет. Можно просто взять у магазина с заказами по немецким каталогам список сайтов, и целенаправленно искать.
Или рискнуть наши купить. https://godovoyzapas.ru/item/ikonom-20-par
Такие, например.
Автор поста оценил этот комментарий

подбор мужей под размер носков фееричен )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку