Моя ли квартира, если она в ипотеке

Постоянно здесь на ресурсе вижу мнение, что ипотечная квартира - это квартира в собственности банка. Но это не так.

Написал комментарий к одному посту, но решил, что постом увидят больше пользователей.

Я в 2012 году приобрёл квартиру у застройщика по ДДУ, в ипотеку на 20 лет. В 2013 году заселился, сделав ремонт. В 2016 переехал в другой город. В 2017 году уже в другом городе приобрёл квартиру, снова в ипотеку. И тут встал вопрос, что делать с первой квартирой. Было принято решение о её продаже. Обратились к риелтору, т.к. проживали в другом городе. За месяц нашлись покупатели, которые купили квартиру, так же в ипотеку.

Сделка купли продажи была трёхсторонняя: покупатель, продавец, банк.

Я прилетел на 2 дня.  Оформление в банке трёхстороннего договора купли продажи занял 1 день. Подача документов в МФЦ ещё один день. Всё. Остальным занималась риелтор. Забрала документы после регистрации в Росреестре. После предоставления документов перехода права собственности в банк. Банк перевёл деньги мне на счёт, за минусом своей суммы кредита. Так что квартира в ипотеке это моя квартира.