Моя колоризация "Возвращение"

Моя колоризация "Возвращение" Колоризация, Великая Отечественная война, Возвращение
Моя колоризация "Возвращение" Колоризация, Великая Отечественная война, Возвращение
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю что ссылка между фотографиями ведёт на онлайн сервис колоризации

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь. Это название моего сайта и там нельзя сделать колоризацию онлайн. Все свои работы я делаю сам в Photoshop

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел информацию по фото: Встреча сержанта 51-й гвардейской дивизии Семена Ильича Трифонова с матерью Марфой Антоновной, женой Екатериной Степановной и дочкой Шурой в селе Казацкое Курской области (ныне Белгородской области). Эта встреча стала последней для семьи солдата. При форсировании Днепра сержант С.И. Трифонов погиб.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а делаешь работу на заказ? Хочу фото деда отреставрировать и колоризировать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Присылайте на kos-mv@mail.ru Надо сначала оценить качество.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно выделяется холодный оттенок одежды женщины справа на фоне теплых оттенков всего остального. Вроде, она вообще оставлена, почти как и было, не?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ее конечно же красил (сравните с ч/б оригиналом). Ну а то что она "выделяется", может Вы и правы.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее "Освобождение Дома"

так как ППШ на руках

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так. У фотографии нет точного названия
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сможешь сделать подробный пост как ты это сделал пошагово?


п.сы. Очень круто,не мешало бы научиться (:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал об этом и даже как то начал писать такой пост. Но столкнулся со следующей проблемой: одно дело писать для людей которые знают хотя бы основы работы в Photoshop, и совсем другое писать для начинающих, кто вообще не в теме! Получается какая-то хрень. Сначала надо разжевать как какая кнопочка называет и что она умеет и т.д. и т.п. Это будет скучный, большой и не интересный пост!!! И самое главное, КАК объяснить как я подбираю цвета?! Тут надо чувствовать цвет! Немного ошибся и фото будет выглядеть не естественно!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как это делается? Вручную все отдельно красится или алгоритм ? Или или...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко, то каждая деталь вырезается на новый слой, затем накладывается цвет и регулируется свет, контраст, яркость и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

можно я тоже пришлю? Есть старая фотография

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос. Договоримся! :))
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы цвет от куда брали? Или одежду по своему вкусу разукрасили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цвета я беру "из головы". На свой вкус