Моя коллекция медалей

Моя коллекция медалей Коллекция, Медали, Бег

Коллекция за 3 года участия в забегах.
Возможно, и не шик. Там самая большая дистанция – 12 км. Нет полумарафона.
Я за всё это время не пробежал его.
Но я и не ставил такую цель.
Когда только начинал бегать (за исключением самого первого забега в 10 км), я в основном бегал 5 км. Стремился к десятке. А как стал бегать эту дистанцию, как-то почувствовал, что 21 уже и не хочется. Возможно, в будущем захочется. Но тут дело не просто в хотениях, тут уже нужно заниматься непосредственно с тренером. Отрабатывать технику бега самому, чтобы выйти на 21 если и можно, то, я считаю, всё-таки опасно.
До этого ещё, в начале занятия бегом я бегал с неправильными установками: "вот я должен пробежать пять без перерыва!" А как пробежал: "я должен пробежать семь без перерыва! потом – 9, потом – 11". И остановился на десяти и стал бегать десятку уже увеличивая время: сначала час 20, потом час 06, потом час. Я всё мечтал выйти на время 5 минут за километр. И так, чтобы стабильно каждый километр за 5 минут.

Так у меня и во всём: я должен, должен, должен.

Но это неправильно! Впоследствии я успокоился (именно в беге) и стал бегать так, как мне нравится.
Я даже раньше и на забегах бежал и, когда меня обгоняли, мне было некомфортно на душе. А сейчас бегу ради себя.

Возможно, это кажется глупо, но для меня бег, как я уже говорил, – это один из способов терапии.

Благодарю вас за прочтение!