Моя книга

Прошу трезвую критику. А также пожелания.

Пронзительный звон колоколов раздался за окном старого городского дома.
Дочь кузнеца Виона подскочила и побежала к родительской кровати, но в темноте она споткнулась и с сильным грохотом упала на пол. Её белокурые волосы накрыли голову, словно одеяло. Мать не много приподнялась, и дочь тут же сказала :
— Мама, почему колокола звонят?
— Дочька, успокойся и встай,хватит лежать на полу ,сейчас папа сходит и узнает. Ведь ты сходишь, Дорон, да? — сонно сказала мать, вечно поправляя длинные каштановые волосы.
— Да, сейчас схожу. — вставая с кровати произнес светловолосый мужчина.
Дорон за минут пять оделся и стоял около хлипенькой входной двери. Он быстрым движением отворил ее и увидел огромную толпу людей, идущих в сторону Централа. Дорон вышел и отправился вслед за этой толпой. Из-за широкого и частого шага он через полминуты был в самой её середине. Кузнец шел, прислушиваясь что об этом ночном звоне говорят люди, как вдруг его окрикнул паренек лет двадцати с будто смоленными волосами, с горбатым носом — это оказался разветчик пятого ранга Мокур и по совместительству хороший друг Дорона.
— Дружище, подожди, да стой кому говорю! — кричал Мокур прорываясь через толщу идущих людей. Догнав, Дорона он положил свою руку ему на плечо и сказал, — Так сложно было остановиться?
— А привет прости я не слышал просто ужасно спать хочется. Кстати, ты не знаешь из-за чего нас собирают?
— Знаю, это я вас собираю. Вот что я скажу только ты пока некому хорошо?
— Да не томи говори же, ну.
— Баранки гну. Короче на Борэй идёт огненно-земляное войско так ещё и с драконом.
— Нам каюк. Но мы должны защитить нашу землю.
– Я с тобой согласен. Ну давай прибавим шагу.
– Давай, – улыбнувшись сказал Дорон.
Они шли, и Мокур в подробностях рассказал о составе войска врага.
– Дорон, смотри войско ведет огненный генерал и еще почти все огненные– элитные войны, а вот земляные наоборот только-только закончили подготовку. Это было видно сразу как только я подошел к их лагерю, они не могут даже поставить походный шатер. Вот есть одно "НО" – это то что их тысячи две, а в огненной части всего – пятьсот.
– Да-а-а, будет не просто.
– Еще как не просто.
– Но мы должны хотя бы потрепать это войско, потом их генерал поведет его дальше, ведь как известно огненные очень самоуверены.
– Дорон, мы пришли.
– Угу.

В это время помощник герцога пошёл в сторону покоев главы города. Подойдя к двери комнаты он постучался и сказал:
— Милорд, народ собрался, – в ответ тишина, тогда высокий и стройный молодой человек в чёрно-красной мантии повторил туже фразу, но громче.
— Да, сейчас выйду, — громко произнес полноватый мужчина лет сорока с высоким морщинестым лбом.
Прошло пять минут и лунный свет освещал мощенную городскую площадь, наполненную людьми. Герцог Борэйский уже стоял на балконе.
— Народ Борэя, у меня плохии новости. На наш город идёт армия объединённых сил Огненного и Земленого Царства. Вот моё решение — мы оставляем город и уходим.
Люди смутились. И вдруг из толпы вышел высокий очень крепкий мужчина это был Дорон.
— Ваше сиятельство я всегда был на вашей стороне, но в этот раз я вынужден с вами не согласится. Мы должны защитить себя и наше Царство.
— Молчи, Дорон, приказы герцога не обсуждаются,— сказал глава города, покраснев от возмущения.
К Дорону подошел начальник оружейного склада – высокий, смуглый мужчина в броне из тёмного железа( особого металла, добываемого только в шахтах Тёмного Царства) и сказал
— Народ принял решение — мы с тобой Дорон веди нас.
— Отлично! Бери всех боеспособных мужчин и бегите к складу вооружаться.
— Принято.
— Мокур, Мокур ты где? — громко прокричал Дорон.— А вот ты где. Бери не нескольких людей и беги предупреждай людей, которые сейчас сидят по домам. И ещё всех женщин и детей отправляй по подземным ходам в соседний город.
— Хорошо. Я все сделаю. — сказал Мокур и убежал.
Спустя час подготовка была окончена и войска заняли свои позиции и ждали приказа
— Дорон, ворота вот-вот падут! — сказал начальник магического отряда третий степени, стоящий с ним рядом.
Ворота вылетели.
— Держитесь мы победим!!!
И тут над ним пролетел пяти метровый дракон земляного цвета, на его голове красовались каменные рога.
Войска противника тут же водой влелись в образовавшийся проем. Отряды Темных двинулись им на встречу. Темные маги, стоявшие на крышах домов, начали кидать едкие шары во врагов. Попадая в людей они разъедали их, превращали в пыль.
Дорон, звеня броней побежал за отрядом огненных рыцарей. Пробежав метров сто за ними, он остановился.
– Ретор аом! – пооизнес кузнец, и в его руке появился черно-феолетовый огонек, он постепенно вытянулся, а на верхней части стало появляться что-то похожее на топорище. Через миг этот нечто вспыхнуло тусклым светом и превратилось в двухметровую секиру.
И Дорон продолжил погоню за отрядом огненных рыцарей. Он догнал их только около своего дома. В отряде было пять человек. Дорон подбежал к одному из них и ударил его секирой по спине, тот упал истекая горящей кровью. Рыцари окружили кузнеца и обратили клинки на него. Дорон молниеносным движением вперёд прорвал кольцо и с разворота ударил двоих своей секирой по затылку. Они бездыханно упали на землю. Двое других стояли в недоумении от происходящего, какой-то воин самоучка раскалывает головы элитных войнов Огненного Царства.
– Суртирис! – прокричал Дорон, и от его тела стали исходить тёмно-фиолетовые лучи, которые медленно направлялись к двум оставшимся рыцарям. Они же не понимая что это стали отмахиваться то этих лучей мечами, тогда лучи рывком приблизились к ним и воткнулись в районе их сердец. Рыцари завизжали от боли, а Дорон стал злобно смеяться. Мышцы на его теле с каждой секундой все росли и росли. Прошло пару минут и огненные рыцари стали, словно усопшии в магилах. Лучи изчезли, и Дорон отправился к своему дому. А к ниму уже подходил какой-то воин.
Дверь вылетела. На пороге стоял Рыцарь Земли в руках у него был щит ввиде каменной плиты и меч будто сделанный из цельного куска камня. В соседней комнате мать с детьми забилась в угол закрывая их собой. Рыцарь медленно проходил, по прихожей совмещенной с кухней и гостиной, волоча лезвие меча по полу. Вдруг в дом влетает мужчина в броне и с двухметровой секирой. Рыцарь с разворота нанес удар мечем, но попал в самое крепкое место на броне– грудь. Дорон громко рассмеялся и ударил ручкой секиры в голову. Шлем рыцаря разлетелся вдребезги. Один из осколков попал войну Земли прямо в лоб. Рыцарь упал истекая кровью.
Дорон подошел к двери и открыл её, там его встретила жена ударом по шлему.
– Ай за что?
– Ой, Дорон, прости я не знала что это ты.
– Ладно.
Дорон подбежал к кровати и одним ударом секиры разбил ее в щепки. Под кроватью оказался люк. Кузнец открыл его и сказал:
– Эна, дети, прыгайте в тоннель.
Женщина схватила девочку лет десяти в ночном платье и спрыгнула в тоннель . Сын Элитрий сверкнул своими океаническими глазами, поправил рыжие волосы и спрыгнул за матерью. Дорон спустился за ними.
Тоннель освещали редкие факела, стены давно уже закоптились.
– За мной, – тихонько сказал Дорон, и махнув рукой, пошёл вперёд.
Они быстро шли по длинному коридору. Как вдруг что-то начало шуметь в стенах.
Через полминуты перед Дороном выскочил земляной рыцарь. Дорон, Заметив, его замахнулся секирой и ударил этого гостя по голове, ракроив ему шлем и череп.
– Давайте быстрее у нас мало времени осталось. – ускоряя шаг сказал Дорон.
Через метров пятьдесят они были не подолёку от централа, стояли в комнате с четырьмя дверями. Дорон загородил три из них, те в которые они не пойдут.
И тут сново начался тот самый звук после, которого выскочил рыцарь из стены. Дорон встал в боевую стойку и сказал :
– Эна, осторожно.
Эна кинула дочь к двери и закрыла её собой. А сын сел рядом. Шум прекратился и из стен выскочили три рыцаря. Дорон оттолкнул их. В это время жена
повернула голову в сторону мужа и один из войнов Земли
кинул в неё метательный нож. Он воткнулся ей прямо в глаз, ее зеленый, прекрасный глаз. Эна истекая кровью упала на дочь. Она завизжала. Дорон увидел мертвую жену и с одного удара положил двоих на землю и с размаху воткнул секиру сначало в одного, потом в другого. В это момент дочь встала и плача побежала в противоположный угол. Рыцарь заметив ее пошёл быстрым шагом ей на перерез, он постепенно перешел на бег и достаточно разогнавшись врезался в бедную маленькую девочку. Рыцарь резким и быстрым ударом кулака разбил дочке кузнеца голову. Дорон взбесился и размахнувшись ударил рыцаря секирой, разрезов его на две части. Элир со слезами вскочил и подбежал к отцу.
– Папа, папа, – плача и захлебываясь от слез сказал рыжеволсый парень.
– Беги от сюда, Элитрий, я прошу тебя.
Элитрий побежал в сторону централа. Пробежав метра три-четыре он остановился и посмотрел в обратную сторону. Он увидел, что на отца сзади напрыгнул еще один рыцарь и душит его. Дорон боролся из-за всех своих сил, но он не смог с ним справиться и Кузнец упал замертво. Элир заплакал еще сильнее, и только после минутной паузы он побежал дальше. Через минут пять Элитрий был под централом. И он услышал что на верху кто-то очень громко кричит "ура" постояв еще некоторое время он понял что это огненные войны празднуют победу. Тогда Элир побежал дальше. Он бежал как можно быстрее туда куда глаза глядят. Парень бежал уже час или два, он сам не понимал. Как вдруг ему на встречу вышел сторож города Ворнор.
– Эй, пацан, как ты здесь оказался?
– Борэй п-пал, –падая на землю, произнес Элитрий уведающим голосом.