Моя история с ДПС

Раз уж пошла тема про ДПС, то расскажу Вам свою историю.  

Было это лет 5 назад,  субботнее утро (примерно 7 утра), еду я по пустынным улицам своего города и тут меня останавливает сотрудник ДПС. Я вышел из машины, передал ему документы и он начал задавать мне вопросы. Далее состоялся диалог Я- это я, С- сотрудник ДПС:

С- Куда едете?

Я- Еду за другом.

С- Ну тогда ты приехал.

Тут я немного выпал в осадок и мой сонный мозг пытался осмыслить все происходящее действие.

Я-В смысле приехал? Мне еще минут 5 ехать за другом.

С-Когда пил, вчера или сегодня?

После этого вопроса мой мозг  проснулся и я начал понимать что сейчас будут происходить занимательные вещи и я угадал. Скажу сразу я вообще не пью алкоголь. Поэтому пьяным, поддатым и т.д. не бываю. Но зоркий взгляд сотрудника ДПС смог во мне увидеть пьяного водителя.  

Я- Я вообще не пью.

Сказал я это довольно твердо и гордо, но после этих слов сотрудник ДПС чуть меня не испепелил взглядом.

С- В смысле не пьешь?

Я -Вообще алкоголь не пью.

Естественно в мои слова никто не поверил и сотрудник ДПС достал из кармана какую то коробочку (размером чуть больше спичечного коробка), где внизу ее было углубление с отверстием и два индикатора: зеленый и красный.  

С- Дуйте.

Я начал дуть в это углубление и через пару секунд загорелся красный индикатор. Как я понял он показывал что я под градусом. Сотрудник ДПС посмотрел на меня и спросил:

С- Ты точно не пьешь?

Я - Точно!

С- Дуй еще.

Подул и снова красный индикатор. Я уже мысленно приготовился к поездке на медицинское освидетельствование(может это как то по другому называется, я точно не знаю), но инспектор снова посмотрел на меня, а я на него. Паники у меня не было, потому что знал что я трезвый.

С-Дуй еще.

Подул и снова красный огонек.

С-Ты точно не пьешь?

Растерянным голосом сказал сотрудник ДПС.

Я - Точно! Я вообще не пью.

С - Ладно езжай.

Отдал мне документы и я быстренько уехал. Даже не знаю, правильно ли он сделал что меня отпустил или нет. Может конечно он увидел что я не паниковал и не пытался отмазываться и настаивал на своем поэтом и отпустил меня. Вот так произошла моя первая встреча с сотрудником ДПС и все мои последующие встречи с ДПС были какие то странные.

Писатель из меня не очень и извиняюсь за ошибки)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мою подругу первый раз остановил инспектор, она выскочила из машины, когда он еще даже не дошел до нее и заорала: "вы у меня первый!"


парень молодой настолько обалдел, что козырнул, сказал: "счастливого пути!" и ретировался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку