Моя история разработки одного Android приложения.

Введение.

Уже несколько лет я, также как и многие из вас хотел написать игру, чтоб приносила кучу денег, чтоб бросил работу и жил в своё удовольствие. Но жизнь такая штука, что будет подталкивать вас к этой идее красивыми рассказами тех, кому это удалось, но как только попробуете сделать что-то, тут же начнет ставить вам подножки и усмехаться над неудачами. Я решил поделиться своей историей разработки, начало которой положено, а вот с продолжением пока не ясно. Сам я разработчик с 5 летним стажем, пишу под Windows, работаю в офисе, взял ипотеку и понял, что жизнь то не так хороша, как я её себе представлял. Настало время что-то менять.

Очень долго я мечтал написать какую-нибудь игру под Android, даже придумал идею, начинал реализовывать на Unity но на долго меня не хватало.

Определенно меня притягивала платформа Android, писать я планирую под неё. Но языка Java я не знал, а изучать языки по курсам, видео урокам или книгам у меня не особо получается, что уж тут сказать, я практик.

Решил изучить язык, сразу поставив перед собой цель, написать приложение, которое отправлю в Google play.

Для себя я отметил, что делать игру не лучшая идея, учитывая их количество и качество в маркете. Мне захотелось сделать хоть немного полезное приложение, в идеале аналогов которому ещё нет.