Моя история одного сообщения

в ответ на пост http://pikabu.ru/story/_2401782
Моя история одного сообщения в ответ на пост <a href="http://pikabu.ru/story/istoriya_1oy_sms_2401782">http://pikabu.ru/story/_2401782</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так как ты на ней женат, то, возможно, сможешь ответить на мой вопрос. Почему она ставит в сообщении три вопросительных знака? Заметил подобное у многих девушек?
А??? Не понял??? Почему???
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор, и даже не ставлю три вопросительных знака, но у меня мама страдает этим же. При этом она умный и интересный человек в обычном обещнии, но в Интернете и смс куча вопросительных и восклицательных знаков. Думаю, это идет от двух причин:
- Нет культуры общения в Интернете. В любом социуме устанавливаются свои правила и нормы общения. В данном случае это девиация от разговорного языка, который превалирует в Интернетах. Недостаток эмоциональности письменного общения компенсируется гипертрофированным объемом использованных знаком препинания - многоточий, восклицательных и вопросительных знаков. Так же иногда смайликов. Так как эти девушки общаются мало, либо в основном в группе подобных себе, то их стиль общения подстраивается под эту группу. Это все равно, что поместить обычного англичанина в группу, где общаются на кокни. Через несколько месяцев у него тоже появится акцент.
- Это идет частично из школы и чтения художественной литературы, как ни странно. Но относится ТОЛЬКО к тройным знакам, так как существует тройной знак восклицания, обозначающий очень громкое восклицание. И это правило переносят на вопросительные знаки, что в корне неправильно.
Как-то так.)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Последствия диплома xd
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом на тему "Интернет и его обитатели"? :D
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению, "современные российские литературные рецензии", но с учетом Интернета)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
очень часто встречаюсь с подобным явлением, но не хватало своих знаний, чтобы объяснить это. спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) Рада ^ ^
Автор поста оценил этот комментарий
а поделитесь работой, очень уж интересно почитать
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее "как боженька смолвил"
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не с тобой про твою маму и ее знаки примерно год разговаривали? =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нет, хотя... не, нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*примерно год назад.
Ок, похожая ситуация очень была.
Автор поста оценил этот комментарий
просто не обращай на это внимания) я не нашел ответа на этот вопрос
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы усиливает впечатление того, что человек настойчиво хочет узнать ответ)
Автор поста оценил этот комментарий
Многозначительный вопрос же :D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эмоции=)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у девушек? У меня знакомый ставить много восклицательных, при чем даже там, где нужны вопросительные, типа "как дела!!!!!!!"
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично ставлю 2 вопросительных знака, когда особенно заинтересована. В интернете ведь неслышно, то как человек говорит, вот и приходится прибегать к подобному)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку