Моя история о неадекватной трате

Моя история о неадекватной трате внезапно свалившихся денег:

Начало ее приходится на то время, когда начали платить приличные суммы на рождение ребенка. Для бюджетников о которых идет речь, да еще и в украинской провинции, она была еще более ощутимой. И когда одна женщина с зарплатой не на много превышающей минимальную, решает купить на все эти детские деньги видеокамеру, то это уже странно. Как по мне это еще более неадекватно чем автомобиль. Но там еще пару отягощающих: новомодная на тот момент видеокамера писала все на новомодный тогда DVD-диск. Ни компьютера, ни другого оборудования, где они могут хотя-бы посмотреть этот диск, у них не было. Посоветовал им взять хотя-бы DVD-плеер, благо он не такой дорогой. Ну и финальный аккорд: еще через пару лет когда я вспомнил эту историю и чисто из любопытства спросил как дела там с этой камерой, то выяснил, что они просто не разобрались как ей пользоваться и ни дня не пользовались. Так вот распорядились суммой, которую и до этого никогда не видели и после уже не увидят.


Ну, и не в тему флешмоба, но в продолжении моего поста:

Я, когда начали платить эти деньги на детей, уже тогда не понимал зачем это государству. По моим понятиям, это будет аргументом для рождения ребенка только для городских сумасшедших и сельских алкоголиков. Ну или для городских алкоголиков и сельских сумасшедших. Нормальный человек ведь не будет заводить ребенка только из-за этих денег, если он не собирался. Тем паче, что у меня помню ушла на ребенка сумма большая этой помощи еще до того как мы покинули роддом.


Потом мне это удалось подтвердить в разговоре с сотрудниками дома ребенка. Они сказали, что тоже ожидали, что будут рожать, получать деньги и сдавать им и удивились, когда сразу поток таких был не очень большой. Просто оказалось, что эти личности еще же хотят получить не только первые крупные выплаты, а и последующие пособия. А вот когда кончаются выплаты тогда уже сдают  ребенка. Часто больного из-за плохого ухода. Сразу сдают, только самые нетерпеливые