Моя история или Начало пути

Здравствуйте! Меня зовут FalcoNES и я алкоголик.

Моя история или Начало пути Борьба с алкоголизмом, Трезвость, Длиннопост

Всем привет.
Мне 32 года, работаю, общаюсь с людьми, занимаю неплохую по меркам нашего города должность, алкоголь плотно со мной с 16 лет.
За всё время было много, очень много связанных с этим проблем: разбитая машина дважды, лишение прав, драки с возможными исходами лишения жизни и свободы, телепортация в незнакомые квартиры, места, проблемы на работе, в семье... Запоев никогда не было, максимум второй день жестокого опохмела, а на третий день ужас, страх, бессонница, боль во всем теле и конечно же я себе говорил, что пить не буду никогда. Но алкоголь коварный и мозг через неделю забывал весь армагедец и указывал мне, что это всего лишь "перепел", с кем не бывает.
В последние годы добавилась потеря памяти, что ещё добавило трэша в пьянки.
В общем с осени прошлого года я начал изучать проблему, но продолжал пить раз в две недели где-то крепкое, раз в неделю пиво и не представлял свою жизнь без "расслабления", ведь все кругом пьют, ещё и осуждают непьющих, все слышали эти прибаутки о тех, кто не пьет. На работе праздник - пить, с друзьям - пить, домашний праздник - пить, на рыбалке, на отдыхе - пить. Да и с женой я познакомился по синей лавочке (уже бывшей).
В новый год не пил вообще и утром первого января поехал в областной центр погулять с сыном и увидел много счастливых людей, гуляющих с семьями, веселящихся и.... трезвых и было видно, что для них это норма, тогда мне стало обидно за себя и свою жизнь, в тот момент мое сознание начало меняться, ну я так думаю. Но употребление ещё продолжалось, отходники становились все хуже и хуже именно эмоционально.
Попытки бросить заканчивались через какое-то время, после мантры " я ж не алкаш, под забором не валяюсь", хотя оказалось алкаш))) и до пресловутого забора оставалось не так и много, относительно.
Пересмотрел весь Ютуб по этой тематике, читал литературу всякую и чаша весов в сторону трезвости начала потихоньку двигаться вниз. Сухих периодов стало больше. Кстати эти сухие периоды очень обманчивы и дают мнимую уверенность, что я могу выпивать "как все", могу остановиться вовремя. Оказалось Нет, это так не работает. Возвращения в контролируемое употребление не существует в принципе, это я осознал.

Со временем я начал понимать тех людей, кто не пьет вообще, хотя раньше считал их неправильными мягко говоря и не мог представить некоторые события жизни без алко. Более того, непьющим людям я начал завидовать даже, они могут весело проводить время трезвыми, а я нет. Вот в 12-15 лет можно же было гулять, бесится, часами разговаривать и радоваться каждому дню жизни без причин, а сейчас нет. Желание встречаться с большинством так называемых друзей пропало, говорить тупо неочем, трезвыми. Короче сознание уже потерпело конкретные изменения и нужно что-то делать. Только что?
Религия это не моё, в кодировки я не верю, так как знаю принцип их работы, всяких обществ у нас нету, да и не пошёл бы я. В общем решил действовать сам.
Прочёл книги О.В.Стеценко, А.Мельникова и для начала признал для себя окончательно, что я алкоголик и пить я не умею. Этот с виду маленький шаг дал вполне ощутимый результат. Зная о корне проблемы получалось отличать чего хочу я, а чего хочет моё пьяное эго. Не пил две недели вообще ( что было достижением тогда), срыв, почему? Потому что пьяное эго затуманило сознание и подбивало, что я не алкаш, чуток можно. Ну да, можно, согласился я, взял хорошего коньяку бутылку в выходной и решил провести генеральную уборку ванны и кухни, типа с коньячком, лимонником, цивильно, веселее...Последние глотки я допивал уже из горлА... потом поехал в кабак, от туда на дачу к друзьям, под утро в гараж к друзьям. Пришел вечером следующего дня.
С того момента я не пил и принял решение не употреблять вовсе. Хорошо сказал один товарищ: выбирай, или сдохнуть или не пить? Конечно второе.
За время моей небольшой,пока, трезвости прям чувствуется изменения психики в лучшую сторону, получается ловить то состояние беззаботности, как в детстве, даже не знаю как объяснить, когда едешь по улице и кругом деревья яркие, зеленые, пахнет булочками из магазина, поливальная машина едет вдоль дороги, солнышко светит, как-то больше цветности стало, и я рад, просто так.
Иногда с ужасом вспоминаются состояния бодуна, одновременно радуя их отсутствие сейчас.

НемАлой проблемой оказалась нехватка общения и мысли о том, что я теперь буду затворником и белой вороной. Не с кем поделится о своих проблемах, Со временем такие мысли ушли, на самом деле вокруг полно адекватных трезвых людей, с кем интересно общаться, просто за годы моего употребления эти люди развивались отдельно, в другом направлении, чем-то увлекались и т д., а я их не замечал. Но и сами понимаете, что найти новых друзей в 30+ не просто. Хотя со временем можно хорошо проводить время и в компании пьющих, наверное)))
Ещё мне очень помог и помогает telegram-чат о трезвости, там народ такой же как и я делится своим опытом, мыслями, чувствами на тему алкоголизма и трезвости, да и за жизнь поговорить можно. Проводятся skype беседы. Хорошая поддержка и нужные и иногда так необходимые советы, которых так не хватало раньше. (Ссылку могу дать в комментах).
Ну а дальше всё банально, по здешним меркам, уже скинул пяток кг, начал заниматься со штангой и покатушками на лисапеде. Но не забываю самое главное, что я алкоголик.

Заключение: если Вы хотите завязать с употреблением алкоголя, делайте это смело и увидите, как качественно изменится Ваша жизнь. Ни о каком страхе о лишении удовольствия или поддержки даже не задумывайтесь, поскольку настоящее удовольствие впереди, в трезвости.

p.s. написал как мог, сильно не пинать)))

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей