Моя история болезни. Часть 3

Кровь не шла неделю, я вздохнула с облегчением, но настороженность и страх оставался. Как только я опять представляла этот ужасный привкус крови во рту, мне становилось плохо..
8 Ноября 2013 года шёл урок Алгебры, у меня была жуткая усталость. В глазах стало темнеть, потом светлеть , я упала на соседку по парте, и находясь в непонятном сознании полезла за платком.Я только открыла рот и уже весь платок стал красным, поднявшись из-за парты я потихоньку пошла до туалета... В этот раз было настолько много крови, что у меня слёзы из глаз пошли сами собой. Знаете это такое чувство, будто тебя окунули в воду и ты задыхаешься, задыхаешься....и пока ты не выплюнешь всю кровь у тебя будет это чувство. Пока я выплёвывала кровь, уже подошла моя классная руководительница, после чего отвела меня в свой кабинет. Она позвонила маме, а после меня довела до дома. Когда я пришла домой , мне хотелось лечь и не просыпаться, расслабиться хоть на минутку, знать что я здорова, что больше такого не повторится, но это были всего лишь мечты...
На следующий день мы снова пошли в больницу, а через два дня нас уже опять направили в Курск, в ту же самую больницу.Приехав туда , мы с мамой пошли к врачу-пульмонологу, его слова были таковы " Тут мы вам уже ничем не сможем помочь, езжайте в Хирургическое отделение" . Ну мы поехали туда. Но и сюда принимать нас не хотели, даже не верили что я харкаюсь кровью. Один хирург мне дал платок и сказал: "плюйся кровью" .Моя мама ответила: " Она не плюётся , когда захочет" Ну и врач ответил " Значит у нас нет повода класть вас сюда" И тут моя мама устроила жару. Мы вернулись назад к врачу-пульмонологу, но его не было, и тогда мама пошла к главному врачу....Я не знаю что там говорила мама,но когда она вышла нас сразу же приняли в больницу, и я опять легла в Пульмонологическое отделение. Но скажу, пролежала я там не долго на третий день, у меня открылось кровотечение , я нахаркала 70 мл , и в тот же день на "Скорой помощи " меня отвезли в хирургическое отделение. Моё первое впечатление о этой больницы -"Тюрьма". На окнах почему то решётки, строгий график.. Через минут 30 меня отвели к медсёстрам, я всем сразу понравилась по характеру. Все любили меня трогать за мои щёчки:) Мне установили в руку катетор ( Штуку, которую устанавливают в вену, что бы вводить через неё наркоз,либо капельницы, либо колоть уколы). Каждый день меня капали под капельницами , и кололи уколы каждые 6 часов... " Райская" жизнь. Как всегда у меня взяли кровь из вены, я уже и привыкла к этому. Примерно на седьмой день меня повезли в Онкологический центр, для проведения МРТ. Мне должны были вводить какое то вязкое вещество в вену, поэтому мне поставили второй катетор, только иголка была в два раза толще.Ну как неудивительно МРТ тоже ничего не показало. Проходило 2 недели... Кровь шла, но не в таких больших количествах. Всех моих знакомых уже выписали, а я всё лежала и лежала.... К нам подселили мать с сыном, сыну должны были делать операцию, ему вроде было лет 6 или 5, если не ошибаюсь. Его маме я очень понравилась,она любила со мной посюсюкаться поговорить, с ней было очень весело. Я решила спросить у своего лечащего врача, когда меня выпишут, а в ответ я получила это " а куда тебе спешить полежишь у нас пока что". Я разревелась и позвонила маме, она мне объяснила, что меня решили направить в Москву, и хотят держать в хирургии , пока не наступит день поездки в Москву, я распсиховалась и сказала " Ну и вообще меня не забирайте, я тут жизнь самоубийством закончу, пока!!" и бросила трубку. На следующий день приехала мама, и пошла к врачу, просить что бы меня выписали сегодня. Врачи сразу же начали отговаривать и говорить " Вы хоть понимаете какой это риск? А если у неё начнётся кровотечение? Ей никто тогда не поможет!" Я не знаю как у мамы хватило смелости , но она всё равно забрала меня домой, и ещё к тому же ей самой пришлось мне колоть уколы в катетор. Через два дня мы пошли в нашу больницу.... вы даже представить не можете какой ор устроили врачи, когда узнали что мама забрала меня с больницы. Они сказали что бы завтра же мы снова вернулись назад!!! Я ужасно расстроенная пошла домой, ну кааак? Как можно так издеваться надо мной. В последние время больницы для меня стали роднее чем мой дом....
Я снова вернулась в больницу, пролежала там 5 дней. 10 декабря меня выписали с неподтверждённым диагнозом "Артериовенозная фистула бронхолёгочной системы".
Как только меня выписали я сразу сходила в школу, одноклассники сразу напрыгнули на меня, начали обнимать. Все очень скучали по мне. Вечером я погуляла, а уже на следующий день мне предстояла поездка в Москву....