Моя дочка с КИ. Дожили до школы, а что дальше....

Всем привет! Читала-читала Пикабу, и решилась написать и свою историю про маму и дочку с КИ. Моя любимка - имплатированный ребенок, да, у нас были проблемы со слухом, но выяснили мы это достаточно поздно, пока сами не обратились к врачу с подозрением на проблемы со слухом, аж в 2 с половиной года. ЛОР - сурдоцентр - аудиограмма - 4я степень тугоухости, пограничная с глухотой. Первая реакция - что на тебя накинули купол и ты совсем один, как так, в семье, где не было никаких намеков на проблемы со слухом. Но благо быстро отошла и начали действовать - слуховые аппараты, сад для слабослыщащих и глухих.. Параллельно по знакомым и не только ищем что делать, как быть. В итоге в 3 года мы уже проимлантированы, а через месяц подключаем "ушко". Дело пошло, но не так быстро, как нам хотелось бы. Ну да ничего, мы ж справимся, мы ж сильные)) Переводимся в сад с комбинированными группами, это там где наряду с обычными по слуху детишками наши, речевая среда, занятия с сурдопедагогом, все что необходимо для реабилитации. Но дело все равно идет туго, занимаемся дома, через год сдвигаемся с мертвой точки - УРА!!! У всех детишек разное время на реабилитацию, разные способности запоминать, воспроизводить. Моя до сих пор больше понимает, чем сама может сказать, ну да ничего, мы прорвемся! Добавляем занятия с другими педагогами, учимся читать, сейчас нам 7 лет, 4 года из которых мы слышим и это счастье, правда! А в этом году мы должны идти в школу - для меня это страх, потому что не знаю как оно пойдет.... Я, как мама, стараюсь адекватно оценивать свои возможности и возможности моей дочки, поэтому в массовую школу мы не рвемся, хотим в специализированную, и записались мы в такую, вроде все устраивает и расположение и преподаватель понравился, но случилось так, что на данный момент в классе только 2 человека и если до конца июня ситуация не поменяется - то классу не быть... Я пока пребываю в шоке, но пытаюсь немного отпустить эту ситуацию и решать все по мер поступления. Специализированные школы закрываются, инклюзия идет в массы, а как там будет детям - видимо, не подумали. Я пока не представляю как мой ребенок сможет пойти в массовую школу, проблема со слухом у нас решена, но с речью еще нет. Наверное все скомкано, за что прошу простить. И спасибо, если прочли))