Моя благодарность и манифест "а у них там"

Привет, пикабу! Зарегистрировалась и хотела сначала просто написать комент сказать спасибо @AlexRadio, во первых за перевод с экономического на русский. Во вторых за позитивный настрой, за веру что Россия и её граждане что то могут и умеют. Но получился практически манифест.

Вокруг столько негатива и никто не проявляет столько нелюбви к русским как сами русские. Мы с 80х (а может и раньше) воспитывемся под лозунгом "А у них там" у них там хорошо а у нас одно "говно". И это на всех уровнях, в любых социальных слоях и должностях. У кого нет денег тот просто плюёт, у кого есть берут их и тащат туда где хорошо. Может хватит этого уже? Можно ведь делать хорошо, там где живёшь. Сейчас отличный момент что бы пересмотреть свои приоритеты. Нет в мире идеальных стран, таких прям "рай на земле". Везде есть свои особенности и каждый выбирает для себя с чем можно мириться, с чем нет, а что можно изменить. И я не имею ввиду глобальных вещей, а только то что в сфере личного выбора.

Хотя бы мусор свой бросать в урну, а не гадить. даже если правительство "гады такие" не поставили её на каждом шагу, взять его положить в пакет и донести хоть до домашеного ведра если совсем в городе с этим беда и жалобу написать в администрацию города за одно, может и урна появится . Выполнять хорошо свою работу. Если за неё мало платят это не повод делать её плохо, это повод сменить работу. Замечать красоту вокруг и создавать её. Колумбу посадить во дворе например, на балкон цветочки вынести. Сколько можно ждать и ныть что кто то, придёт и сделает нашу жизнь идеальной? Можно начать сейчас и сделать её лучше чем была.

Я как и многие пессимистично настроена, считаю что русское врождённое распиздяйство и жадность не спасут никакие шансы на экономическое развитие. Но вижу посты алексрадио, плюсы и комментарии к ним и понимаю, может не все так плохо. Все вообще не плохо. "хорошая новость", есть единомышленники готовые с позитивом смотреть в будущее. А красота часто в глазах смотрящего, важно куда своей взгляд направить.