Моя бабушка

Моя бабушка История, Одежда

Фото сделано в 30 годах ей около 16 лет точно незнаю, национальность адыгейка, я уже по национальности черкесс

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица! Как же женщинам идут их национальные одежды!
раскрыть ветку (10)
118
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это не национальная одежда. Вот традиционные костюмы саудиток:

https://youtu.be/5nQIxcsZs3Q

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это рынок невест ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые у них наряды

17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как давно эта одежда вошла в обиход и стала национальной?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если интерестно посмотрите историю национальной одежды адыгов , кабардинцев , черкесс,( исторически мы единый народ условно раделеный) ,можно многое узнать , в национальной одежде и сейчас модно фотографироватся
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаете, таких "условно разделенных" очень уж много: русские, белорусы и украинцы; голландцы, австрийцы и немцы. Все же если народ считает себя отдельным народом, то, увы, это так и есть, кмк.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В случае белорусов-украинцев-русских самоидентификация, как показали события последних тридцати примерно лет, вопрос геополитической ориентации. А вообще-то, белорусский и украинский - местные диалекты русского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самоидентификация -- это всегда политический вопрос, да. Скажите, по-вашему те же австрийцы от немцев отличаются сильнее, чем украинцы от русских? Сомневаюсь.


И да, отмечу, что ваш намек на геополитическую ориентацию несколько спорный -- многие украинцы, ориентирующиеся на РФ, все равно считают себя украинцами, а не русскими.

Автор поста оценил этот комментарий

вах, красавыца! та что с права

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку