Мой взгляд на рынок и ожидания перед халвингом Биткоин

Подготовка к халвингу

Приветствую всех! Сегодня я хочу рассказать о текущем состоянии рынка и предложить свое видение того, что может произойти в ближайшее время. На данный момент мы находимся накануне халвинга Биткоина, и многие задаются вопросом, как это повлияет на цену криптовалюты и что делать - покупать или продавать. Я хочу разъяснить ситуацию, основываясь на прошлых событиях и новостях.

Первый халвинг в 2012 году

Перед тем, как обсудить текущую ситуацию, давайте вспомним, что произошло в прошлые годы. Первый халвинг Биткоина состоялся в ноябре 2012 года. Однако это не привело к значительным изменениям в цене. Фактически, после халвинга цена начала постепенно расти, и мы видели значительный рост в течение нескольких месяцев.

Я хочу отметить, что сегодня мы очень боимся даже небольших колебаний цены, таких как 30% или 7%. Но давайте представим, что если бы вы торговали в то время, то смогли бы заработать гораздо больше. Цена выросла на 74% и даже больше после халвинга. Это показывает, что люди не меняются с течением времени - они все так же боятся и продают, когда видят небольшие колебания.

Халвинг в 2016 году

Следующий халвинг Биткоина произошел в июле 2016 года. В этот раз мы также наблюдали коррекцию цены на фоне взлома биржи Bitfinex. Взлом был значительным событием, и цена снизилась на 27% после этого инцидента. Около 120 000 Биткоинов было украдено, что на тот момент составляло около 72 миллионов долларов.

Однако, спустя несколько месяцев цена снова начала расти и достигла новых высот. Этот пример показывает, что даже после халвинга и неблагоприятных событий, рынок может восстановиться и продолжить свой рост.

Текущая ситуация и ожидания

Как я уже упоминал ранее, я настроен оптимистично и считаю, что бычий цикл еще не завершен. Хотя коррекция возможна, я все же думаю, что у нас есть потенциал для дальнейшего роста.

Мы наблюдаем накопление цены перед халвингом, а затем резкое снижение, вызванное событиями на Ближнем Востоке. Это событие не закончено и может повлиять на рынок в любой момент.

Я также хочу отметить, что биржа Binance перевела свои резервы в USDC, что делает их более прозрачными. Кроме того, ожидается, что основатель Binance будет вынесен приговор 30 апреля. Все эти события могут оказать влияние на рынок в ближайшее время.

Глава SEC, Гэри Генслер, также вызвал большой интерес сообщества после своих комментариев в Twitter. Он сказал, что его председательство в SEC было для него большой честью. Все это может влиять на рынок и вызвать новую волну оптимизма.

Однако стоит отметить, что Coinbase временно отложила запуск торговли платформы PPEP. Причина отсрочки не объявлена, и это может быть интересным фактором для рынка. Также стоит упомянуть, что запланированный листинг криптовалюты Not Coin также был отложен, причины этого решения не сообщаются.

Мое видение рынка

В целом, я ожидаю, что рынок будет продолжать расти. Несмотря на возможные коррекции, у меня есть уверенность в том, что бычий цикл еще не закончен. Возможно, мы увидим некоторую коррекцию после халвинга, но с учетом прошлых событий и тенденций, это не обязательно произойдет.

Я настроен на покупку и накопление криптовалют. Важно помнить, что волатильность рынка может быть высокой, поэтому не стоит жадничать и использовать большие плечи при торговле. Лучше всего сосредоточиться на спотовой торговле и постепенно накапливать активы.

Я также хочу отметить, что рынок акций, такой как S&P 500, также находится на восходящей траектории. Это может создать благоприятную обстановку для дальнейшего роста криптовалюты. Однако, я рекомендую быть осторожными и не спешить с крупными инвестициями, сохраняя средства для возможных входов.

В заключение, я хочу поблагодарить вас за внимание и за то, что прочитали мой блог. Желаю вам успешной торговли и процветания на рынке криптовалют!

Лига Криптовалют

3.8K поста9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.