Мой утренний диалог с другом, которого давно не видел =)

Мой утренний диалог с другом, которого давно не видел =) 1 апреля, Зарплата, Шутка, Юмор, Комиксы

Вот такое веселое начало дня) всем добра)
З.Ы. б/м кричал на комикс, но не на содержание текста)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так шутить, а то поверит про 160 тыс., и не будет больше друга.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а что плохого что у друга такая зп?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "друзей" резко становится меньше. Назанимают денег, потом никто не хочет отдавать все плачутся что в нашем городе жопа это я тут в Мск как сыр в масле. Зато хорошая чистка рядов, становится понятно кто есть кто. Ну и зависть еще, а то что я в своей сфере 15 лет нихерово так работал(и работаю в т.ч. вечерам и по выходным) чтобы стать спецом, всем пофиг, на попе ровно сидеть и плакаться всяко проще... а ну да еще денег занять и не отдавать тоже збс...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя понимаю((

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого, но мне маловероятным представляется общение с человеком с такой разницой в доходе. 
Ну, во первых, если бы внезапно мой друг стал получать 160к, то нам бы не о чем поговорить было бы, так как он бы стал жить совсем по-другому, и у него были бы другие дела и так далее.
Живой случай - я был очень горд тем что за 4 ТЫР вырубил зимние колёса на матиз с дисками на которых ещё 2 сезона отезжу точно, а он недавно из тайланда вернулся и прошёл ТО на новый опель астра ГТ.
Но суть не в этом, чтобы иметь зп в 160 ТЫР у него должно быть совсем другое мировоззрение и интересы, так как в нашей стране вероятность перейти на новое место работы и увеличить доход в 5 раз нереально, к этому нужно идти долго.
Вот.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли количество зп резко меняет мировоззрение и интересы. От 20-30к к 160к никто резко не скачет, разве только по протекции. Рост происходит постепенно и не обязательно что человек прям стремится больше получать. Ему может нравится его работа, при этом он быстро обучается и может быть сильно востребован как специалист, чтобы лет за 10 вырости в такую зп и не сильно измениться как человек. Правда чтобы рости в зп нужно часто менять работу) 

Так то за 10 лет и большенство друзей тоже будут норм получать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже считаю, что это скажется на общении и отношениях в целом. Если у человека зарплата 160к, а у остальных его друзей приблизительно по 30, то ему придется всегда идти на уступки при выборе всяких кафешек, ресторанов, поездок и т.д. А может он всю жизнь пахал на такую зарплату и теперь хочет ходить только в элитные рестораны и отдыхать исключительно в 5-звездочных отелях и на концерты билеты брать только в вип зону, а с друзьями он этого делать не сможет, не платить же за них каждый раз, так и на шею могут сесть :) Поэтому рано или поздно круг общения у него поменяется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку