Мой сын

Мой сын Дети, Воспоминания из детства, Воспоминания, Родители, Воспитание детей

Я не смог найти возможность прикрепить аудио файл, но я думаю, кто захочет найдёт эту песенку в интернете. Речь идёт о песне в исполнении Утесова " Мой сын". Насколько меня зацепили простые слова из нее "У меня родился сын. У меня родился сын. Десятифунтовый..." Вроде бы уже и мальчишки подрощены, а все равно слова, интонации так сошлись, что цепляют. Я знаю, время не ухватить, и рассказывать детям, как было замечательно в СССР глупо. Они видят сегодняшнюю реальность и живут в ней. Вот только если их не знакомить с теми песнями, фильмами, которые смотрел, слушал в детстве, то мы будем меньше понимать друг друга. Мультики про спортивные команды, полнометражные 50-60 гг. идут хорошо. В машине включаю старые песни, не всегда, но в подборке на флешке они есть. И знаете... Понравился им Высоцкий (Песня о друге, Баллада о борьбе, Здесь лапы у елей), Миронов с его весёлыми песенками, а детские песни вообще на ура. В машине горло дерут аж уши закладывает. Считаю нужным немного показывать, то на чем сам рос. Много было хорошего, так зачем это забывать? Пускай живёт в их памяти контент из моего детства)))!