Мой сторис про жизу...просто, потому, что могу его написать.

Мой сторис про жизу...просто, потому, что могу его написать. Тег для красоты, Жизнь, Тег, История, От души, Наоценку, Смотри, Длиннопост

Всем привет, сразу оговорюсь, возможны орфографические ошибки, перескакивание с темы на тему но логическое заключение будет. Прям всё досконального писать оооочень долго, но если возникнут вопросы и интерес, я отвечу подробнее, более менее в кратце на сколько это возможно моя жиза далее вашему вниманию. Погнали...


Как повелось для таких рассказов, я из обычной семьи, зовут меня Руслан, мне 25 лет на момент написания этого текста, 14.09.2018г.


** Начало **


Началось все с того, что я родился на этот свет в декабре 1992-м году (сложное время, когда страна сама не знала что она хочет и что будет дальше)


В возрасте примерно моих 4-х лет мои родители решают разойтись (почему?, потом что бухал отец и не особо любил меня), забирает все нажитое к чертовой бабушки (телевизор с "пультом", в то время с ума сойти что за устройство, диван, посуду подаренную моим родителям на свадьбу, ложки, вилки, тарелки, в общем все для нормального существования)


Я не помню на чем мы спали, с чего и чем ели первое время, т.к. был мелким но тот момент, я помню прекрасно, как это все грузилось в кузов ГАЗ-а самосвала и уехало от нас.


Забегая вперед (в возрасте примерно 22-х лет, я осознал кое что, я блогадарен отцу за две вещи:

- за жизнь которую подарил мне

- и за пример, которому я не последую по отношению к своим детям какая бы небыла ситуация!


** ПРО СЕБЯ И СЕМЬЮ **

Я не буду писать про каждого, кто и чем помогал, занимался, про образование. Просто вот так.

Единственное, что надо знать вам, мы живы благодаря каждому из нашей дружной семьи, этим все сказанно.


Моя Мама парикмахер универсал с 16-ти лет и по сей день, ей скоро 45-ть

В её жизни одна радость, Я и чтоб у меня все было хорошо, "возможно я что-то еще не успел отметить для себя"


*** Отступление: у меня есть Великолепная БАБУЛЯ, замечательный ДЕДУЛЯ и родной, чудесный ДЯДЯ по линии МАМУЛИ.

Которые и поддерживали нас во все трудные моменты и в тот самый, когда мои родители разошлись. Строки для понимания.***


** ШКОЛА ""


Я подрос, мне было 8 лет (да, знаю, задержали) я пошел в первый класс.

1-й раз в первый класс, все началось не совсем гладко.

Своё путешествие в мир знаний я начал в Лицеи №8 с Экономическим уклоном г.Ставрополя.

Первые пару лет проходили более-менее гладко, наверное как и у всех.

Вместо оценок изначально нам учителя лепили цветочки в дневник.


По прошествию пары лет, наш классный руководитель, Ольга Фёдоровна, меня не взлюбила, и тут началось самое интересно. "не могу сказать что я был пример в классе, но все таки взрослый человек, а ей была по моим воспоминаниям ориентировочно лет 45+, как-то наверное можно было найти подход к такому ученику как я, лирика, но отметить стоит"

Началось угнетение/гнобение (если так можно выразится) меня как человека при том с совершенно не окрепшей психикой с учетом возраста.


В конце 3-го класса я был вынужден либо покинуть эту школу, либо перейти в другой класс.

Я был в 3-м (в) а перешел в 3-й (а), так и закончилась эта история.


Мне попалась хорошая классная руководитель в этот момент, которая опять же забегая вперёд стала постоянной клиенткой моей Мамули :)


Продолжая учится в этой же школе, были разные моменты в период взросления, конфликты с учениками и учетелями, драки, сломанные парты и двери входа в класс и пр.


Этот текст наверное я никогда не дам прочитать Маме, но сказать ей спасибо стоить уже сейчас, за то, что терпела мои выходки, очень частые вызовы в школу,  и попросить прощение за ее седые волосы, которых она не заслуживает! Мама, я тебя люблю, если вдруг тебе попадется этот текст когда нибудь перед глазами :)


Я доучился до 7-го класса, появилась ФИЗИКА и в период перехода в 8-й класс у меня выходила годовая оценка по ней "2" и меня не могли перевести, сново встал вопрос:

- либо я остаюсь на 2-й год

- либо я ухожу в другую школу (твою ж мать, что-ж так все через одно место подумал я)

"отступление: моя Бабуля работала очень долгое время в школе №3 в г.Михайловск (в то время с.Шпаковское, лаборантом в кабинете ФИЗИКИ и все лето я проводил у нее и для всех было удивление, как так?! Я оканчиваю год с "2"-кой по этому предмету. Т.е. практика была, законы я знал имеется в виду, по этому предмету, всё что изучали старшеклассники, я знал для себя наперёд.


Моя Мамуля приняла гениальное решение: перевести меня в школу с платным образованием+экстерн т.е. 4года я прошел за 2.


Тем самым невелируя второгодника и армию. (объясняю, если бы я учился по обычной схеме, т.к. я пошел в 8-м лет, я бы в 11-м классе уже был совершеннолетним и меня бы забрали в армию, этого не произошло т.к. в то время разрешен был экстерн, т.е. 2 класса за 1 год) Еще раз спасибо ей!


И вот я проучился в том заведение 2-г, называлось оно ЦО (Центр Образования) бывш.веч.лицей

Была подготовка с репетиторами, к ЕГЭ, но сдал я его с микро ухом (такая хрень, которая вставлялась в ухо размером с наконечник ватной палочки, тут уже (спасибо Дяде который жил в Москве уже в тот момент, на горбушке (серый рынок аппаратуруры в Москве) можно было найти все для "спец.агентов" с передатчиком блютус на телефон, благополучно продиктовав репетиторам задания я сдал с баллами для прохождения.


** УНИВЕРСИТЕТ **


Я завершил школьную скамью (мне было 16 лет, 2009-й год, пришло время выбирать университет)


Подавал я в СГУ на Экономический и в СтГАУ на Финансы и Банковское дело.

Хотел я в СтГАУ на этот факультет, потому, что туда шли мои друзья/товарищи.

Туда и я поступил в итоге на коммерческое отделение, т.е. обучение было платным.

Учился я там...нууууууу...одно название. Я просто туда ходил чтобы получить диплом который в итоге мне "пока, что не пригодился, но вышка нужна как не крути, мало ли"


Ходил исправно до 3-го курса, потом как обычно у тех, кто не хочет пойти по специальности в аспирантуру и далее по этой лестнице.


3-й курс был переломным, я окончательно понял, что это не мое, мне не интересно от слова вообще, и я начал пропускать обучение, прям конкретно, т.е. месяц, симестр пропустить было легко :)

У меня были подвязки в деканате которыми я исправно пользовался.

Мамина давняя знакомая была не последним человеком на факультете (кстати, Мама не знает до сих пор) покрывала меня, Спасибо Вам за это, если Вы это читаете, Вы понимаете кто это был, т.е. Вы :)


4-й курс - Меня позвал к себе в Москву мой родной Дядя, я воспользовался знакомством в Деканате, уже другая женщина мне помогла, Мама одного из "старших ребят" на районе, за бутылку Jack Deniel's она помогла мне получить свободное посещение (его получали лучшие на курсе ученики как БЫ) т.е. я прилетал из столицы только на зачетную неделю+экзаминационные дни, которые я успешно проплачивал и улетал обратно. (тогда я еще летал на самолетах в последствии паника и страх разбится меня перебороли, я стал ездить по земле)


5-й та же история если я не ошибаюсь.


Я закончил университет, получил диплом, отгулял выпускной в "Лесной Поляне" рестик такой у нас есть, и благополучно улетел в Москву.


** МОСКВА **


Теперь уже подробно: впервые я побывал в столице в 2008-м году, полноценным гостем, с родителями, прошвырнувшись по всем знатным местами, сделав фото на память, попробовав знаменитые хлебо-булочные изделия под названием "крендель" на около кремлёвской территории, приодевшись в "брендовое" шмотьё тогда еще в ЛУЖНИКАХ была все это дело.


На 4-м курсе я прилетел сюда на стажировку в компанию к Дяде (на тот момент: ООО City Real Estate Group - агентство недвижимости, если говорить русским языком) специализирововшаяся на продаже/аренде коммерческой недвижимости)


Скажу для всех кто думает, что я пришел туда царём (т.к. компания Дяди)  и сразу начал брать в работу почти итоговые сделки и косить бабос, да хер там.


По окончательному переезду в столицу, после пары дней шашлыков и пьянства (буду называть все своими слова)

Придя на первый основательный рабочий день, когда я уже не ученик, а действущий риэлтор,  меня позвал к себе в кабинет мой родной Дядя, и сказал:

- Милок, ты закончил университет, скорее школа жизни чем образовательное учреждение,

ты тут НИКТО и звать тебя НИКАК (грубо говоря, чтобы долго не расписывать) ты рядовой риэлтор, все что ты накопил за период обучение тебе в помощь, понял?

- Я ответил - понял.


Так начался мой путь в столичной жизни, где либо кусаешь ты, либо тебя и третьего не дано.


Я жил с Дядей, у нас была съёмная двушка на м.Водный Стадион.

Проработав наверное год, встал вопрос съезда, тут волей случая приехали на заработки друзья детства Дяди в столицу и он принял их в компанию такими же риэлторами, каким и являлся я.

Прошло какое-то время, небольшое совсем, пару месяцев, и мы вселились в эту двушку втроём, а Дядя переехал в другой ЖК недалеко от нас.


""Отступление"" Опять же все пишу максимально коротко и по сути на сколько это хочу и вижу я. Кто захочет отвечу в комментах подробнее на вопросы если они вообще будут:))


На дворе конец 2014-г начало 2015-го,  дела шли все хуже и хуже.


""Отступление"" Компания пережила кризис 2008-го, 2012-го начало наверное это было, и сожрало её в конце 2014-го начало 2015-го.



Мы спасали как могли её, работая без выходных более года, серьезно без выходных целый год.

Мы отошли от концепции коммерции полномасштабной, занялись во имя спасение офисами, сдавали офисы по 20м2 и были рады успеху и тому что мы живы и на плаву.

Платить за хату нам уже было нечем, в холодильнике у нас была мука, растительное масло и соль, мы пытались жарить на сковороде лепёшки но они успешно сгорали в огне и жиру))

Проходя с утра около нелегальной маршрутки которая возила до метро и обратно, с гордым видом, что бабки на проезд есть, но мы просто хотим сегодня пройтись :D сука, ебаный стыд.

Мы были должы во всех окрестных магазинах на каждого, все катилось к хуям.


В конце зимы, т.е. это январь-февраль мы расторгли договор на аренду офиса который снимали.

И закончили действие компании.

Естественно мы съехали с квартиры которую снимали втроём, ребята разбежались кто, куда мог.

Я переехал к Дяде (опять же спасибо ему)


Пару недель пиздеца в головах, что, как, куда, чем платить, что кушать, начали приходить мысли.


У Дяди была тачка, которую мы успешно продали (дороже чем купили, покатавшись более года  т.к. тогда прыгал доллар) и начали создание нового дела (которое работает и по сей день 14.09.2018г напомню) в Москве.


У нас был и есть знакомый по фамилии ****** Так называется компания, его отец возглавлял в 90-е Ставропольское Динамо, Тренер. Просто инфа....


У него как-то раз мы были в гостях и пробовали вареных раков, он, рецепт нам очень понравились и мы его попросили написать.

Вспомнив это, проанализировар конкуренцию на рынке, всё взвесив, мы решили сделать доставку Раков живых/вареных, + сопутствующие товары, пиво, закуски, креветки и т.д.


В тот же день, я сел изучать фотошоп, Дядя изучал настройку яндекс директ.

Изучив за пару недель до стадии "более-менее" мы принялись делать сайт, автоматизировать

это все с помощью "Мегаплан" попутно изучав его, искали курьеров, покупая холодильники для хранения на средства вырученые с продажи авто.


Настал день Х-э :) Первая оптовая-мелкая закупка раков, специй которые мы нарулили на "Дорогомиловском рынке", запуск рекламы и первые клиенты.

Страшно было ужасно, цены на рекламу могут сжирать по 20т.р. в день, товар может умереть т.к. это живое, курьер может опоздать и т.д.


В итоге: (сново повторюсь, я пишу ооооочень коротко, чисто суть по большому счету, ибо я в эту ночь, а сейчас уже 02:45, не допишу если буду писать все прям по полочкам, а хочется закончить хотя бы за 4-ре часа писанины этот "доклад")


Мы начали работать в конце мая 2015-года, по тихоньку работа пошла, ближе к осени мы вышли на достаточно хороший оборот, появились постоянные поставщики, клиенты, мы улучшали качество и сервис, мы варили и варим только с хорошими продуктами (если кто догадался, какая компания напишите в комментах, я отвечать не буду, просто пойму для себя)))))


Заключили контракты на поставку свежего пива, рыбы, морепродуктов и т.д.

И так всё шло до апреля месяца 2018-года (в целом и сейчас все так же и идет)


В конце 2016-г появился новый проект параллельно доставке,НЕОЧИЩЕННЫЕ бананы с начинкой внутри, который мы создавали 1год 4месяца, от А до Я. Вбухано немеренное количество СИЛ, да именно СИЛ (представь, да ты, который читаешь,12 месяцев ты не выходишь никуда кроме как купить необходимое для существования, и пилишь, пилишь и пилишь свою идею, которая ВОЗМОЖНО принесет деньги) + деньги, проект поставили не в том месте и не в то время, он отбился, да, но для его продолжения инвесторы не нашлись и он закудрявился и лежит за задворках ДРОП-БОКСА.


Я захотел перемены в жизни, всё бросил, оставив на доставке своё ИП и пр...

И уехал на Родину в свой родной город, Ставрополь.

Прогуляв хорошую сумму денег на первые месяцы отдыха от всего, я начал задумываться, а что мне тут делать?!


Приходили мысли, открыть своё тут, а почему бы и нет?!

Мозги есть, опыт ебанёшься, че только небыло!:)


В Июле пошла волна клещей в новостях по все стране, я подумал открыть компанию по "дизинсекции" внимательно изучив, я понял что, чтобы быть "дезинсектором" не путайте дезин*С*екцию с дезин*Ф*екцией, два разных понятия, надо отучится на него и иметь корочку.

Если вспомнить в какой стране мы живем, можно сделать было всё, но это опасная химия, и фиг с ним что сам, людей угроблю. Отпало.


Второе: Шашлычник с выездом, т.е. два из лорца по заказу приезжают со своим мангалом/мясом/закуской/выпивкой куда угодно по краю, хоть в поле, делают все красиво, приятно и уезжают получив бабос. Отпало.


И тут товарищ предложил: Давай химчистку мягкой мебели с выездом замутим?!!!!

А я сказал -  давай, после часового обсуждения.

Сделал сайт, сделал инсту, сделал корпоративную почту, без всяких там понтов Я.

Товарищ предоставил оборудование которое взял у своего товарища на пробу, дабы не покупать, чтобы посмотреть спрос.

Запустились в начале Июня, долго и муторно расклеивали объявления по городу своими силами, раскинули объявления на доски всевозможные, купили красивый номер и стали ждать звонков.


Начало лета, никому ничего не надо, все в отпусках, цены конкурентные но для данного региона не совсем привлекательные, а за чай/булочку мы были работать не готовы при том, что хоть и проф.химия с проф.оборудованием делает многое за тебя это 1.5-2 часа раком, потный и т.д. Так и закончилась данная история, не начавшись.



Итог: 14.09.2018г, денюшки на свободное плавание подошли к концу, устраиваюсь на свою первую работу на левого человека, условно на 30т.р. (это кстати в моем регионе зарплата что-то около выше среднего, коплю, и полетел дальше к экспериментам)

Ничего и никого не боюсь, я всё могу!


Спасибо всем кто прочёл от корки до корки, спасибо моим родителям, близким, друзьям. Дополню как будет, что дополнить ))