Мой сон или бесплатный сюжет для фильма-книги (а мб и есть уже такой)

В общем приснился мне весьма необычный и очень длинный сон-сюжет (сюжетами я называю сны, которые от и до повествуют какую-то историю, или позволяют оказаться в ней), мне иногда снятся подобные, но я их быстро забываю и в целом не обращаю большого внимания, но этот меня прям удивил, отходил я от него долго, да и в целом после сна было ощущение, будто посмотрел фильм или прочитал интересную книгу, сон реально длинный и большой, кому не влом читать многабукф - велком, хотя, если признаться, пишу больше для себя, чтоб не забыть, а там уже как пойдет, мб кто фильм вспомнит с таким сюжетом, а может кто его и заснять захочет :D

Сразу напишу, что я далёк от любого творчества, имею за спиной 2 технических образования и в целом тексты подобного рода никогда не писал, ну разве что сочинения в школе, так что слог может быть нечитаемым, туповатым и скудным на запас красноречия, тут уж сорян..

Мой сон или бесплатный сюжет для фильма-книги (а мб и есть уже такой) Рассказ, Сон, Чистилище, Ад, Длиннопост

СОН:

В обычном городке, не густого поселения живёт семья, из родителей (мама-папа), дочки (лет 12) и сына (8 лет) - меня. У нас проходит обычный выходной день, мы все находимся дома, каждый занят своим делом, мама что-то готовит, папа увлечет телевизором, а я наблюдаю в окно на красиво падающие листья деревьев, из окна прекрасный осенний солнечный день

Мой сон или бесплатный сюжет для фильма-книги (а мб и есть уже такой) Рассказ, Сон, Чистилище, Ад, Длиннопост

И так получаются что у нашего дома, а в последствии и в нём самом - разгорается столкновение между двумя группировками бандитов, причем они разительно отличаются между собой, одни из них - красивы внешне и довольно опрятны, другие более похожи на маргиналов, бомжей.

В какой-то момент они (маргиналы) забегают в дом, чтобы спрятаться от побеждающей стороны и мы оказываемся в центре событий, вокруг нас куча бомжей, они всё набегают в дом больше и больше и уже через секунду мы видим, что дом окружила группировка красивых (назовём их так) и направила руки на дом, происходит вспышка и мы оказываемся совсем в другом месте......

Это вроде бы наш дом, но он уже очень стар и дрях, будто бы прошло лет 300 с того момента, смотрю в окно и вижу наш город, но только сильно постаревший, так же замечаю, что солнце стало ярче в сотни раз, буквально обжигающим тело и глаза, при этом светит оно не просто из какого-то определенного места- а как бы, по кругу, т.е в какое окно не выгляни - будет ну очень ярко, особенно бросаются в глаза окраины города, там этот свет превращается практически в стену.

Мой сон или бесплатный сюжет для фильма-книги (а мб и есть уже такой) Рассказ, Сон, Чистилище, Ад, Длиннопост

Мы обходим дом, я присаживаюсь на диван и понимаю, что что-то не так, ведь он - шевелится...и тут я вспрыгиваю с дивана, понимая - что он живой, разглядываю его и вижу, что он буквально собран из полуживых людей, практически зомби, только с иссохшей кожей

Как оказалось, мы находимся в чистилище, это как бы еще и не ад, но и не рай, а та битва, что была в реальном мире - происходила между ангелами и демонами, которые, по несчастью, схлеснулись именно на нашей территории, демоны, прячась от них - забежали в дом, а ангелы - решив, что в нём сейчас нет обычных людей (или забив на это) - просто отправила всех в нём находившихся в то место, где мы сейчас.

В городе совершенно гнетущая и ужасная атмосфера, очень много пыли, кругом какие-то твари, которые пытаются до нас дотронуться, к нам подойти, но они очень слабы физически и от них легко можно отбиться, оттолкнуть или сломать им какую-то кость, чтоб те упали и больше не пытались к нам подойти, поняв, что дело дрянь, мы решаем уйти с города, к нам почему-то приходит общая мысль, что если мы уйдем города - перейдём эту "стену" из яркого света, то нас заметят "высшие силы", поймут, что была совершена огромная ошибка и вернут нас обратно, ну или, как минимум - отправят в рай, т.к здесь находится - худший вариант

Девочки - (которая как бы моя сестра во сне) - тут нет, она почему-то не переместилась с нами в чистилище, мы ее кричали, искали - но не нашли, и в этот момент показывается (сон показывает её историю), в момент схватки, она выбежала из дома, чтобы спрятаться за сараем, т.е в доме ее фактически - не было и сейчас она в мире живых бегает, плачет и ищет нас, но в доме никого нет...она бежит на улицу (в этот момент "камера" переносится на меня с родителями)

Мы медленно выходим за черту города, солнце ужасно обжигает наше тело, очень сухо, у нас мало сил но мы идем, идем час, два, будто бы целую вечность, позади нас уже отдаленно виднеется город, из которого мы ушли, а вокруг нас лишь пустошь и засуха, спустя какое-то время мы видим, что наши тела значительно иссохли и уменьшились в размерах, солнце буквально испепеляет их, но при этом нет боли, просто очень сильная усталось, немощность..

Спустя еще какое-то время, я вижу, что отец уже ползет и у него нет сил, тоже самое с мамой, мы заходим в яркий свет и.....слышим чудовищной силы взрыв, оборачиваемся и видим, что со стороны города - на нас идёт огромная ударная волна, поднимая под собой землю вверх, проходит несколько секунд и нас этой волной сметает, экран гаснет....

Мой сон или бесплатный сюжет для фильма-книги (а мб и есть уже такой) Рассказ, Сон, Чистилище, Ад, Длиннопост

Я переношусь и наблюдаю за девочкой, своей сестрой, к ней подходит какой-то мужчина, он оказывается ангелом и объясняет ей, что нас по чудовищной ошибке отправили в чистилище, но к огромному сожалению, там работает "автоматическая система" зачистки, суть в том, что при попытке выхода за края города (чистилища) , срабатывает система чистки беглецов, она стирает физически и духовно всех дезертиров, полностью и безвозвратно стирая их душу, они пытались нас вытащить оттуда, но не успели, её семья погибла, при этом погибли и их души, ему очень жаль, он объясняет, что очень много в их системе автоматизировано и по большому счёту, там почти никто ни за кем не наблюдает, ведь душ очень много и за всеми контролёров не поставишь, девочка плачет и сквозь слёзы уходит

Я просыпаюсь и решаю куда-то это всё записать, дабы не забыть :)

Вот такой вот веселый сон :D

Кто прочитал, если есть такие, спасибо за внимание)