24

Мой самый крутой водопровод на данный момент...

монтаж системы водоснабжения в новостройке, 2 санузла. Узел ввода резьбовые латунные фитинги и трубы из нержавеющей стали под пресс, разводка от коллектора до устройств водоразбора-трубы из сшитого полиэтилена.

состав первого: полотенцесушитель, водонагреватель, душ, унитаз, гигиенический душ, умывальник.

Мой самый крутой водопровод на данный момент... Сантехника, Водоснабжение, Монтаж систем водоснабжения, Ремонт, Сшитый полиэтилен, Нержавейка, Длиннопост
Мой самый крутой водопровод на данный момент... Сантехника, Водоснабжение, Монтаж систем водоснабжения, Ремонт, Сшитый полиэтилен, Нержавейка, Длиннопост
состав второго: унитаз, умывальник, стиральная машина, ванна, полотенцесушитель.

кухня : мойка, посудомоечная машина

кому интересно будет обсудить, буду рад ответить.

Найдены возможные дубликаты

+6
Больше соединений богу соединений!
Штробу под каналью надо было до угла доводить что бы уж наверняка стена сложилась...
+1

все резьбовые соединения собраны на лён с пастой унипак, соединений в узле ввода действительно много, но лично для меня их количество не составляет никакой сложности, весь монтаж выполнен за 11дней. Но так долго я работал первый раз, потому как квартира в центре мск, пока из подмосковья доберешься по пробкам, уже 11, долбить с 13-до 15 в мск нельзя, соседи приходят, я не шучу, в течении 15-30 секунд, если вдруг услышах стук перфоратора или рез болгарки в неположенное время, да и 2 санузла, объем тоже не слабый...но самая сложность на самом деле, это встроенная инсталляция и встроенные смесители, потому как кроме того чтобы продолбить под них пространство в стене, нужно их выставить по всем плоскостям ровно, померять трубы, отсоединить труьбы, потому что пресс не пролезает в штрабу, и выставить устройство по уровню и плоскостях заново, погрешность у меня 1мм. Узел ввода и 1 и 2го санузла собраны за один день каждый. Больше кстати время занимает не паковка соединений, а прикидывание как разместить устройства чтобы они поместились в коробе. особенно это касается санузла где заказчик установил вентиляционную установку, чем первоначально заставил зашевелиться растительность на моем теле, но по окончании я даже остался благодарен за интересный опыт компактного монтажа.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

@RichySan в глаза очень бросается. почему наискосок ,а не вот так?

кто может пояснить?

разъяснение типа (давление будет больше) не принимается, т.к. изгибов до этого итак хватает под 90градусов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0

трубы для полотенцесушителя всегда прокладываются с уклоном к стояку чтобы воздух всплывал и удалялся в стояк не мешая циркуляции, это если понимать и делать правильно а не как кажется красивее, тем более что именно в данном вопросе красота не нужна, во-первых трубы проложены скрыто в штрабе и закроются плиткой, а во-вторых увеличение расхода совсем не дешевой трубы для заказчика не принесет никакой пользы, а наоборот, см.п.1)

раскрыть ветку 10
0
Полотенчик запустился?
раскрыть ветку 7
0

но ведь захочет зеркало повесить заказчик и просверлит трубу тогда что ему делать?

раскрыть ветку 1
+1

Подскажите, пожалуйста, утеплитель вокруг труб плюс монтажная пена обусловлены технологической необходимостью, или просто в целях экономии штукатурного состава? Всегда думал, что для рехау штабил утеплителя для компенсации температурных деформаций хватает за глаза.

И второй вопрос - на первой фотке значительно разнесены две колбы с фильтрами. Это такой лючок в полстены будет? Или два лючка? Или?

раскрыть ветку 5
0

1.трубы из сшитого полиэтилена проложены не в теплоизоляции а в гофре и пена использована лишь для фиксации положения труб в штрабе и только лишь для этого.

2. люк действительно будет большой, но разве это проблема?)

раскрыть ветку 4
0

1. Понял, на фото не разглядел, спасибо! Возьму на заметку (сам фиксирую алебастром)

2. не проблема, только исходя из экономии вопро :)

раскрыть ветку 3
0

Хотел полюбопытствовать у людей работающих с современными материалами. Что вы думаете про анаэробные клеи-герметики? Вчера шурину вешал радиатор, так он, будучи поклонником всего современного и технологичного, купил тюбик такого. Честно скажу - отказался использовать, собрал все на лён, так как с ним работал не один год, но ради интереса попробовал и эту штуку. В инструкции указаны два срока застывания - с усилием и без.
Вопрос первый - какое к черту усилие, если он почти жидкий и никакого сопротивления не оказывает?
Вопрос второй - как быть с ним при сборке соединений, например с отводами, где нужно четко вертикальное/горизонтальное его положение? Это лён позволяет довернуть на нужное число оборотов, но не до конца, а с этим составом все болтается, пока не затвердеет. Собирать на полу и ждать? Этак с ним и ключи никакие не нужны)))

Вопрос третий - как давно оно широко применяется, можно ли доверять в плане долговечности?

Всяким статьям в интернете от производителя веры нет - они и про фум-ленту напишут, что это офигенный материал. Им продать нужно.

раскрыть ветку 3
+1

за свой трудовой стаж препробовал все возможные уплотнители для резьбы и вернулся снова ко льну с пастой как самому беспроблемному в плане надежности.

с учетом необходимости очистки соединений от пыли и обезжиривателем и как вы правильно заметили ожидания затвердевания, нет никакой экономии по времени, но это мелочи, главное это то что анаэроб хрупкий, то есть небольшие подвижки соединений льну не страшны, хоть оборот сделай вокруг оси, не потечет, а небольшое смещение при анаэробе вызовет протечку, не затопитьт конечно, капля будет раздражать, особенно нервных людей, паталогически боящихся затопить соседей) а подвижки всегда возможны, температурные расширения, задел при обслуживании и т.д. вообщем я смонтировал несколько обьектов, потом перекрутил мелкие протечки на лен, и больше не экспериментирую) про фум ленту и сантехнити я вообще молчу, это продукт маркетинга.

раскрыть ветку 1
0

простите,давно не собирал сантехнику, но скоро предстоит в новой квартире делать с/у. Что за паста? я всегда использовал лен в сочетании с силиконовым герметиком. Если паста со льном лучше, то хотелось бы узнать)

0

Лично мне понравился, всегда в заначке. По поводу качества соединения-не уступает, очень хорошо себя зарекомендовал. Но дорогой сцуко... Лично я пользую все так:лен и унипак-на основной объем резьб, нитка-тангитка-когда совсем чуток, одно-два соединения, а волоски от льна ой как впадлу вычищать и собирать по всей хате(лен крут, но он сцука ВЕЗДЕ!!!), да и в тревожном чемоданчике у меня нитка, герметик и фум, герметик-когда нет возможности сделать намотку, в случае доп уплотнения(к примеру при сборке секций радиаторов), в ремонте чужого творчества, если не влезаю. ФУМ-только газ.

0

А гидравлическую схему этого замечательного безобразия не покажете? Ну чисто инженерное любопытство удволетворить.

раскрыть ветку 5
0

кран, электромагнитный кран (защита от протечки), фильтр грязевик, счетчик, обратный клапан, самопромывной фильтр, редуктор давления,фильтры тонкой очистки, проточный водонагреватель, коллектор. начиная с вводных кранов до коллекторов вся арматура ду-20 (3/4"), далее трубы 16мм из сшитого полиэтилена.

раскрыть ветку 4
0
А что за зелёные краники(?) в месте присоединения каждой полиэтиленовой трубы? Я так понимаю нужны чтобы более точечно напор распределить?

И ещё вопрос, на первом фото синяя коробочка справа, что это?)
Спасибо)
раскрыть ветку 1
0

В целом понятно, а затворы от какого напряжения питаются? Или они часть системы?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Нет времени объяснять, срочно дуй ко мне)
раскрыть ветку 2
0

срочно у меня бывает, бывает только по предварительной записи, по водопроводам это как правило на месяц вперед...

раскрыть ветку 1
0
Нифига себе. Видать не только красиво, но и пиздец как качественно делаешь! Красавчик!
0

heaven upside down. Электрики проводку по полу делают, сантехники трубы по стенам...)

0
поцоны, вы, кажись, ракетный движок собрали!
раскрыть ветку 3
+1

спасибо за комплимент) согласен задачи были поставлены заказчиком весьма не простые...

раскрыть ветку 2
0
да уж, интересно было бы почитать ТЗ на эту шайтан-систему...
раскрыть ветку 1
0

Сапёры нервно чешутся и взрываются.

-1

@moderator, тут фоточки с вотермарками стороннего ресурса. Это норм?

раскрыть ветку 3
+2

Добрый день.

В данном случае норм: нет коммерческий предложений, каких-либо рекламных ссылок. Сами по себе такое вотермарки не запрещены.

0

ну это мой сайт) добавляю ватермарк при обработке сырых фоток с камеры, а мысль запостить на пикабу уже потом пришла...

раскрыть ветку 1
0

А же знал чей это сайт. Экстрасенс же, ну. Зачем спрашивал.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: