5

Мой реечный домкрат - незаменимый помощник.

Всем привет. В некоторых статьях, а точнее - комментах под ними спрашивают про мой реечный домкрат.

Постоянные мои читатели знают, что я начал заниматься металлопоиском - то есть сбором и сдачей чермета. Дело выгодное и верное, при наличие мест. Позволяет заработать, 3000 рублей за 4-6 часов.

Но иногда встречаются здоровенные вещи, на откапывание и вытаскивание которых затрачиваются огромные силы.

Ну и чтобы облегчить жизнь - заказал реечный домкрат. Через 5 дней пришел:
Мой реечный домкрат - незаменимый помощник. Домкрат, Яндекс Дзен, Длиннопост, Инструменты

Снял полиэтилен - упаковка аскетичная:

Мой реечный домкрат - незаменимый помощник. Домкрат, Яндекс Дзен, Длиннопост, Инструменты

Подъем 3,5 тонны.

В комплекте: инструкция на буржуйском и ручка:

Да и так - в моих катках по бездорожью, тоже пригодиться - был прецедент. Но все-же основное предназначение - вытаскивание металлолома, от которого зависит мой заработок.

А! Да! Цена - 5990 рублей.

Такие дела.

Проверен в деле  - неоднократно:

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/kupil-reechnyi-domkr...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+1

А вообще по каким местам копаешь то? Сам давно поглядывал на металлоискатель, но окупаемости не особо видел. С таким подходом поинтереснее

раскрыть ветку 9
+1

ищу стоянки техники или заброшенные карьеры

раскрыть ветку 8
0

"Стоянки техники"-что ты имеешь в виду?

раскрыть ветку 5
0

А какого металлоискателя хватит?

раскрыть ветку 1
0

@moderator, уже был этот пост.

раскрыть ветку 2
0

Приложению глюк словило, отбой.

0

Нужно подтверждение в виде ссылки

0
Где брал сие агрегат, ссылку можно, если модеры не разрешат, можно увидеть скриншота
раскрыть ветку 2
0

220 вольт магаз

раскрыть ветку 1
0
Ок спс
0

простите, вместо того что бы "работу работать" вы копаете железо?

раскрыть ветку 2
+2

За 3 рубля за 5 часов у нас 9\10 страны копать железо будет. Да и хобби интересное-мало ли что выкопаешь)

раскрыть ветку 1
+1

точно так

0

И как он работает?

раскрыть ветку 4
0
Метод трещотки
раскрыть ветку 3
0

Принцип работы я представляю. Я имел ввиду как он устанавливается, на что опирается, как металл достаёт: вытягивает вверх или снизу выталкивает. По фото непонятно и ссылку бы на какое-нибудь видео. 

раскрыть ветку 2
Похожие посты
896

Редкие примеры разводных ключей XIX века

Разводной ключ – универсальный инструмент, который есть практически у любого мужика в доме, на даче, в гараже. И у этого инструмента есть своя история и развитие конструкции, форм. Предлагаю посмотреть какими разводными ключами пользовались 100 и даже более лет назад и какое развитие конструкций разводных ключей можно увидеть сейчас.

Дореволюционный разводной ключ-молоток завода «Вестфалия». Конструкция была изобретена американским инженером Фредериком Сеймуром и запатентован им в 1883 году.

Сделан из прокатного прута. Кованная скрученная рукоятка. Замечателен тем, что им можно забить небольшие гвозди – инструмент 2 в 1, как сейчас говорят. Почему-то даже китайские производители не спешат посмотреть в прошлое и вернуться к выпуску подобных ключей по принципу: все новое – хорошо забытое старое.

Редкие примеры разводных ключей XIX века Инструменты, Яндекс Дзен, Длиннопост, Разводной ключ

Тоже разводной ключ-молоток из времен начала 20в. Как видно, инженерная мысль той эпохи была на высоте. И в этом убеждаешься, рассматривая другие примеры:

Редкие примеры разводных ключей XIX века Инструменты, Яндекс Дзен, Длиннопост, Разводной ключ

Английский разводной ключ конца 19в. Смещение губки – шнеком на рукоятке. Тоже интересная конструкция.

Очень старый разводной ключ. Возможно, что из середины 19в. Ведь шпильки на металлоконструкции Исаакиевского собора в С-Петербурге какими-то ключами закручивали. Не думаю, что гайки тогда изготавливались с точностью как под копирку, была погрешность. И без разводных ключей было не обойтись.

Набор немецкий разводных ключей, которые использовались их механиками и во время Второй мировой войны. Современные предложения в магазинах далеки от такого ассортимента различных конструкций.

Это вообще шедевр инженерной мысли – S-образный двухсторонний разводной ключ. Может быть, его неудобно держать в руке и закручивать или откручивать с усилием, но сам факт, что инженера 19-20 века придумали такие ключи, а почти кустарное производство тех времен их изготовила – поражает.

Примеров разводных ключей из прошлого много. Показанные ниже – далеко не все.

Это уже почти современный разводной ключ, но тоже двухсторонний. Согласитесь, не всегда же удобно большими губками разводного ключа откручивать, например, гайку М10.

Это тоже не такие старые, но нестандартной конструкции ключи разных размеров. Современная конструкция, конечно же более оптимальная. Но такая позволяет сделать из ключа молоток.

Если сейчас набрать в поисковике «разводной ключ», то появится ряд практически однотипных предложений:

До подготовки информации к этой статье я думал, что разводной ключ был всегда примерно такого вида. Как оказалось, история этого универсального инструмента многообразна. Лишь в последнее время стали появляться альтернативные конструкции, например электронные (куда без этого) и с вертикальным шнеком и быстрораздвижным принципом:

источник

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: