Мой рассказ вторая глава первая вот тут http://pikabu.ru/story/_1889796

Глава 2. Ларсен Джен.
Джек шел минут двадцать по темному коридору, и размышлял про себя- Что же делать? Билл мертв, Кэти пропала, да еще теперь и я в розыске. В своих раздумьях он и не заметил как вдалеке уже слышался шум и виднелся свет. В итоге Джек вышел на одну из заброшенных станций метро. Хаха- ухмельнулся Джек - я же говорил что идея построить метро в нашем городке была наитупейшей идеей.- пройдя мимо станции и пройдя еще чуть чуть он вышел к железнодорожным путям. Несмотря на все рассуждения Джека о том что сейчас делать, выход был только один- Ларсен Джен. Ларсен Джен был высокий мужчина 45 лет. Лицо его было сплошь покрыто шрамами, а волосы все до единого были седыми. Вдобавок ко всему этому у него был невыносимый характер, да и дом у него был похож на дома из фильмов ужасов. Люди сторонятся Джена, да ему это и не мешает. Джек тоже не в восторге от Ларсена, но он знал что у него нет другого выхода. В полдень Джек пришел к страшному на вид дому, который ко всему прочему был самым крайним на улице. Джек постучал в дверь.
Кто там?- раздался голос из за двери.
Ларсен, это Джек Имонсон.
Имонсон? Я знаю зачем ты пришел, но зря ты потратил время. Я ничего не знаю! Проваливай
Ларсен пожалуйста, ты моя последняя надежда. Удели мне полчаса, прошу тебя
Наконец то дверь распахнулась. Проходи- прокряхтел Ларсен- твое время прошло.
Ларсен что происходит?
Значит слушай меня и не перебивай! Я знаю, что уже несколько часов ты в розыске, слышал о смерти Билла и о ночных пропажах среди которых Кэти Имонсон и Мэри Джонсон.
Мэри Джонсон? Мэри? Она тоже пропала?
Да, я думал ты знаешь, что кроме твоей сестры пропала еще и твоя бывшая девушка.
Мы не виделись очень давно.
Три года если уж уточнить.
Боже мой. Кэти, Мэри, ну как же так?
Может закончишь плакаться и дослушаешь?
Ой ну прости, не все такие черствые как ты.
Заткнись и слушай! Так вот я чувствую, что они живы еще, и уверен что сбои с электричеством напрямую связаны с нападениями, а значит те кто это сделал очень опасные люди. Я знаю что это только догадки, но ты знаешь что я редко ошибаюсь. Я понимаю что потерять сестру это тяжело, но ты не справишься с этими людьми.
Один возможно нет, но если ты поможешь...
Я не буду тебе помогать.
Почему? Неужели тебе все равно?
Мне плевать что будет с ними, да и если честно мне плевать что будет с тобой.
Падонок!
Джек Джек, я и не такое за свою жизнь слышал. Кстати твои полчаса подходят к концу. Удачи Джек, мне кажется что ты не уедешь, поэтому удача тебе понадобится. Хотя я знаю чем все закончится.
Джек в ярости покинул дом Ларсена как вдруг голос сзади окликнул его - Эй Джек, я дам тебе совет. Не хочешь оставить дело, не оставляй, но я знаю кто такой Ленсон. Он не успокоится пока тебя не поймает, поэтому отсидись хотя бы недельку где-нибудь. И еще, я думаю это наша последняя встреча, так что скажу, хоть мне это и неприятно, береги себя!
И ты себя- холодно ответил Джек, хотя сейчас ему очень хотелось ударить Джена.
Поход к Ларсену оставил у Джека смешанные чувства. С одной стороны он узнал некую информацию, а с другой этот гад отказался помочь ему, хотя Джек очень на это надеялся. Еще он думал что сейчас делать уйти на недельку в подполье или продолжить поиски. Со скрежетом в зубах он принял решение уехать из города.