Мой путь к разработчику видеоигр

Немного предыстории, я родился в маленькой деревушке, которая находится в Новосибирской области. Компьютер у меня появился примерно в 7 лет, 2008 год. Тогда я и начал знакомство с видеоиграми. Моя первая игра была War Front и так получилось, что с того времени я стал любить стратегии.


Немного позже в 2017 году я поступил в Новосибирский колледж, на специальность программиста. Основной курс, начался в 2019 году, и всё было бы хорошо,  но еда заканчивается.


Я уже давно понял, что если буду идти по учебной программе, то хорошо кушать я начну не скоро и поэтому всегда шел впереди всех своих одногруппников(кроме одного, очень талантливого пацана, нам всегда было чему научить друг друга).

И вот сегодня, я всерьёз решил взяться за разработку видеоигр, выбирая движок, я остановился на GameMaker Studio 2. На мой взгляд, лучше более лёгкий старт, но идти к цели метровыми шагами.

Мой путь к разработчику видеоигр Программирование, Gamedev, Gamemaker Studio 2

До этого я никогда не писал подобные статьи, и хочу чтобы это стало началом моего дневника, как я обозвал его выше "Мой путь к разработчику видеоигр"
Позже я расскажу о своей игровой задумке и точке, когда с GameMaker Studio 2 я перейду на более сложный движок.