Мой первый экзамен.

На волне постов вспомнилось.

Поступив на техническую специальность я искренне не понимал, зачем мне, будущему инженеру, такой предмет, как культурология. Соответственно по глупости на него не ходил, а одногруппники, спасибо им, всегда на лекциях за меня отмечались. И так прошел целый семестр. Подходит время экзамена, а по предмету и знаю чуть меньше, чем ничего. Нужно заметить, что этот экзамен был вообще самым первым.

К 9:00 приходит вся группа, выходит преподаватель и говорит, что первыми заходят те, кому он сказал на лекции. Пошло 3 человека... Ну и я пошел четвертым, т.к. все равно ничего не знал и не готовился. Заходим мы в аудитоию, а преподаватель говорит, мол т.к. вы хорошо учились во время семестра, посещали все лекции и даже конспектировали лекции, то он автоматом нам ставит 5. Сказать, что я офигел в тот момент, ничего не сказать.

Далее диалог (я-я, преподаватель - п):

П: Молодой человек, а разве я вас вчера называл?

Я: Конечно!

П: Что-то не припоминаю такого.

Я: "пожимаю плечами"

П: Ну хорошо, раз называл, значит называл.

И отдает мне зачетку с первой оценкой и сразу пятеркой. Столько негодования в глазах моих одногруппников я больше никогда не видел, но, как говорится, наглость - второе счастье, если не вредит другим.