Мой первый веломарафон

Хей-хей! Теперь и я прошёл боевое крещение изнуряющей покатушкой. Сиё деяние началось совершенно спонтанно, как и прочие микро-заезды, и выросло вот в такой веломарафон. Порадовало новое дорожное полотно. Довольно длинное, и даже в Смольках я ждал жеста регулировщика, чтобы продолжить движение по липкому новому асфальту (фотку регулировщика прилагаю в комментах). Хорошо запомнилась Чернолесская Пустынь, где возле церкви в мою сторону надвигался непонятный звериный вой. А смеркалось уже так, что велофонарь включил на руле. Хз, то ли волк, то ли лиса бешеная, то ли собака ебанутая - выла и шла на меня. Чупакабра чернолесная. На 35 км в районе села Большое Покровское катались два мотогонщика на советской технике. Они снижали скорось возле меня и изучали взглядами. Периодически обгоняли. За ними увязались две огромных псины, которые громко кошмарили их. Им было похуй, а вот меня, вдали от дома, серьёзно беспокоило присутствие таких крупных обеспокоенных собак на моём пути. К счастью, собаки не обратили на меня внимание. Им были больше интересны мотогонщики. Ещё там была очень плохая обочина, на которой всю пятую точку отбил себе. Итак. До того момента, пока я не коснулся Линды (Это село в городском округе Бор. Not a girl), заезд был бодр и весел. Добрую часть пути летел без рук и орал придуманные на ходу песни 😆. Шучу, ехал, в основном, молча, но было и такое. Когда же линия на карте начала опускаться вниз - я начал осознавать, что что-то я накатался уже 😆😆. Впереди меня ждал монстр под именем Р159, готовый разъебать меня в щи. По этой трассе носились грузовики, ломовозы, лесовозы и прочие длинномеры. Хотя, я видел позитив относительно широкой и освещённой фарами дальнобоев дороги. Картину омрачняло осознание того, что это ещё даже не половина марафона. Грубо говоря, 40км со своими чупакабрами и прочими сутулыми собаками было уже позади, а 56км неизвестности уже возводило курок. Время дохуя, а в 5:40 подъём на работу 😏☺😁.

Вдруг на меня налетели десятки и сотни тысяч сорванных листьев со стороны высокого леса. Ветер был не сильный по личным ощущениям, быть может его и останавливал сам лес перед трассой. "Ну сейчас накроет", подумав, сообразил Серёжа. А кто это у нас тут в одной футболочке?😏 Ты хоть взял пакетик или какую-плёночку, чтоб убрать туда смартфон? Нет? Как жаль...

Листья летели плотно и красиво. Лавируя на волнах ветра, они доносили запах леса. Довольно насыщенный, кстати, типа как свежий веник в бане. Дождя не последовало. В этом плане мне везло как дураку (почему как? ))).

Проехав Берёзовку, я услышал предложение навигатора свернуть с Р159 в какие-то вурдалачные, тёмные ебеня с узкой старой дорогой. Я не стал разглядывать карту и вступать в какие-то споры и ссоры. Ещё сомневаясь в своём решении, я начал заруливать в эту клоаку. Мол, предлагает, значит это более близкий путь. Ни как иначе! Некогда мешкаться. Уже достаточно темно. Что это за место? Неподалёку, сквозь ветки невысоких кустов и деревьев проглядываются редкие огоньки какой-то селухи. А не бродят ли тут собаки? Большие, злые и недоверчивые к таким вот как я. Что это там? Подвижный огонёк наподобие моего велофонарика. Точно велосипедист. Надо же! за 50 км это первый такой-же долбоёб. Я парень стеснительный и велосипедист я простой. Вижу конкурента - топаю по газам, мол глотай пыль, *****!

Ахах) По поводу пыли. Навигатор реально вёл меня уже по грунту и песку. Местами такому песку, что заносило. На карте это в районе Дроздово-Ступино. Некоторые деревни не отображаются из-за масштаба. Предположительно, село Першино, в которое я заехал, встретило меня достаточно широкой и освещённой улицей. Серёжа - парень позитивный, и не взял даже бутылочку воды с собой. Начал пристально всматриваться во дворы и искать колонку или колодец. И под одним из фонарей таки нашёл! Правда с одним нюансом. Это была ручная помпа с длинной трубой. Ты её качаешь, а льётся в полтора метрах в стороне от тебя! 😁 Здорово? Я её качаю за рычаг несколько раз, бросаю ручку и бегу пить. Точнее ковыляю. Мышцы уже в ахуе от происходящего. Пока добегаю - только несколько капель падает в рот. Ну ничего, думаю. Всё равно напьюсь, чего бы мне это не стоило. Кстати, где там этот безумный велосипедист? А вот и фонарик его из-за угла. Какие-то пара шавок к нему прицепились. Он их испуганно отогнал командой "Фу". Я уже кричу ему, типа, "Друг, помоги попить. Тут качать надо". Он брел уже пешком рядом с велосипедом. Молодой парень. С велорюкзаком - всё по феншую. Видимо, бывалый гонщик. - "Тут на фонаре есть кнопка", сказал он, подойдя к фонарю. Он нажал там что-то и вода полилась добрым напором. Я напился, умылся, смочил волосы. Потом и он попил. Спрашиваю его, мол "Далеко едешь?". - "В Ступино". В общем, у него отвалилась звёздочка, и он просто накатом ехал. А у меня не инструментов, ничего. Но его путь не так далёк был, как мой. всего километра 4 против моих 37. Мы пожелали друг другу удачи и разъехались. Я ещё немного поплутал, пытаясь выехать на дорогу ( недопонимания с навигатором имели место быть) и выехал на К22. Длинная прямая трасса ответвляющаяся от Р159. Уже не такая динамичная и широкая. По прежнему кругом бескрайние леса. Я набрал скорость. Уже перестал поглядывать на приборы. Просто молча колесил в горизонт. В мечтах я уже яростно разорял свой холодильник и падал на диван. Иногда поворачивал голову в сторону леса. А что если какой-то лесной зверь заинтересуется мной? 😳 А быстро ли бегают волки? Серёжа крутил педали достаточно быстро ещё и в надежде немного поспать перед сменой. Однако быстрый темп уже добивал мышцы. Было больно крутить педали. Было больно просто стоять на педалях и накатом ехать. Я попробовал слезть с велосипеда и постоять, но даже тогда не становилось легче. Я даже молчу о психологическом факторе этого всего происходящего. Но, ни о чём не жалею. И себя не жалею. Снова седлаю "коня" и накручиваю "топталки". В какой-то момент снова останавливаюсь. Уже похую волки. Хромой, как больная лошадь выхожу немного на обочину. Кладу велосипед, и ложусь рядом в траву. 5 минут, но нужно побыть в горизонтальном. Лежу головой к дороге. Иногда проносятся машины. Как бы по голове не проехали. Хотя, чего уж там... Что-то прохладно лежать. Ехать ещё !23км. Хоспадя. Надо седлать. Гнал уже немного медленнее. 18-20км/ч. Торопился, но быстрее уже не мог. Постоянно ловил взглядом очертания поворота на Горбуново. Это знакомая деревня, и это предвестник уже скорого завершения пути (11км). Но этого не происходило. Дорога казалась очень длинной, и даже до него было как до Китая раком. Кстати, на протяжении километров 20 асфальт был сырой, а мне снова везло)). Когда наконец начал проезжать Горбуново - было уже всё до фени. Просто взглянул на этот поворот равнодушным взглядом, и с такой-же миной заехал в Городец (конечной точки маршрута). Такой вот марафон. Такие вот приключения.

Мой первый веломарафон Велопрогулка, Отдых на природе, Мат, Длиннопост