Мой первый суицид (часть 2 из 2)

Перед началом чтения удостоверьтесь, что вы прочли предыдущую часть

http://pikabu.ru/story/moy_pervyiy_suitsid_chast_1_iz_2_4083...

Итак, я выпил 20 белых и 5 синих таблеток неизвестного состава.

К слову, если бы соотношение было другим (20 синих и 5 белых), я бы этот текст не писал и, пожалуй, единственное, что можно было бы прочитать обо мне, это некролог или эпитафию.

Но об этом я узнал позже. Тогда же я сидел и ждал действия таблеток. Бабушка разрешила выйти из комнаты и я стал ждать в зале, где работал телевизор.

Cначала стало жарко, затем я заметил, что мне как-то неудобно смотреть телевизор, потому что голова моя была повёрнута немного влево. При попытке вернуть её в исходное положение, мышцы шеи начинали болеть и давали понять, что им так неудобно. Пришлось сесть полубоком к телевизору, чтобы не коситься.

Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост
С действием таблеток я это никак не связывал, ведь таблетки должны были попасть в живот, а живот мне не болел!
Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост

Через некоторое время с работы приехала мама, ужасно на меня злилась и сказала, что сейчас будет серьёзный разговор. Но тут же заметила, что я смотрю немного влево:

- Чего ты туда смотришь?

- Я не могу повернуть голову.

- Что?!


Меня уложили и укутали одеялом. Первая версия моего странного положения головы была самой очевидной – я застудил шею.

Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост

Но вскоре мне начало сводить скулы. Ощущение было таким, будто я надул 100 шариков. Бильярдных. Из-за сведённых скул мне стало сложно говорить. Всё это уже совсем не вписывалось в версию с застуживанием.


Мама (медсестра по профессии) начала звонить знакомым врачам и описывать им мои симптомы. Врачи посоветовали какие-то лекарства и мама побежала по аптекам. Хорошо, что ничего насоветованного в аптеке не нашлось, иначе бы я передозировку таблеток лечил бы таблетками. И вот где-где, а здесь выражение про «клин клином» вряд ли бы сработало.

Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост
Затем началась дрожь по всему телу. Я никогда в жизни так не вибрировал. 
Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост

К ночи все симптомы немного стихли: дрожь исчезла, жар ушёл, шея выровнялась, скулы развело.

Мама начала меня укладывать. Сказала, что если завтра снова станет так же плохо, вызовет скорую. А затем задала мне вопрос, который, как я позже узнал, спас мне жизнь.

- Ты таблетки никакие не ел?

- (молчу)

- Толя!

- Ел…

Ну а дальше переполох, сирена, срочные сборы, звонок в 103.


В машине Скорой мне дали двухлитровую бутылку воды и сказали пить. Спустя литр в меня уже не лезло, но медики были настойчивы 

Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост

Затем мне дали тазик и, так скажем, попросили вернуть выпитую воду.

К концу поездки половины таблеток в моём организме уже не было.

На инвалидном кресле меня довезли до операционной и положили на операционный стол. Я понятия не имел, какие у врачей на меня планы, но на всякий случай начал волноваться.


Внезапно 4 человека схватили меня за все конечности и прижали к столу. 

Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост
К счастью, всё оказалось не так страшно. Мне всего-навсего засунули в ноздрю насос, пропихали его до желудка и откачали всё содержимое. 
Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост
Затем реанимация, капельница, неделя в больнице и разговор с психиатром. 
Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост

Глупый, конечно, поступок, но всё же маминого гнева я тогда избежал

Так что 

Мой первый суицид (часть 2 из 2) Суицид, История, Детство, Чилик, Длиннопост