Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать

Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать 3D печать, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Cyberpunk: Edgerunners, Длиннопост, Москва

Приветствую!

Меня зовут Алексей. Я занимаюсь печатью фигурок и покраской. А это пусть будет первый пробный мой пост, о том как началось мое увлечение 3d печатью.


… где-то в октябре 2022 года, я с женой посмотрел анимационный сериал CYBERPUNK EDGERUNNERS…Меня этот анимационный сериал зацепил. Обзор и мысли про сериал опустим, это сейчас не играет роли.

Я захотел какой-то качественный мерч по сериалу.

Так как я знал про существование рынка крутых и качественных коллекционных фигурок, то полез туда искать что вообще существует.

  Раньше я приобретал официальные фигурки от крупных производителей, например neca, sideshow, dark horse и подобные. Были несколько магазинов, где можно было это сделать в Москве. И собственно до сих пор знаю, но уже все не так просто стало, выбор стал скуднее, а цены выросли существенно.

   А мне нравилось коллекционировать крутые фигурки. ☺️

Прилагаю несколько фотографий из личного архива:

Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать 3D печать, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Cyberpunk: Edgerunners, Длиннопост, Москва
Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать 3D печать, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Cyberpunk: Edgerunners, Длиннопост, Москва
Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать 3D печать, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Cyberpunk: Edgerunners, Длиннопост, Москва


Конечно это не все что у меня было, но и эти фигурки в конечном итоге пришлось продать, потому что родился маленький сынок, разбил маску Джейсона Вурхеза как научился ходить. И я решил все продать. Пусть лучше радуют кого-то другого, чем они будут сломаны или будут пылиться в коробках на шкафу.


Я даже не задумывался, что подобные фигурки можно напечатать и покрасить самостоятельно, чуть ли не в домашних условиях. Пипец оказывается я слоупок. 😁
Можно купить или «одолжить» из открытых источников понравившуюся модель и вперед!

Да, звучит не дешево, но зато можно делать самому фигурки, диорамы и прочее самостоятельно! Есть множество других моделей, ничуть не хуже!


Вообщем, я решил посмотреть что на тот момент существовало по вселенной cyberpunk на рынке и что по ценам. Поковырялся и нашел что можно раздобыть из официального. Скудненько. Некоторые фигурки мне не понравились, некоторые только готовились к выходу. Цены на такие хорошие качественные фигурки мне тоже не понравились, но сейчас уже не помню их точно. Зато у меня сохранилась пара фотографий фигурок, что мне приглянулись больше всего:

Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать 3D печать, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Cyberpunk: Edgerunners, Длиннопост, Москва
Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать 3D печать, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Cyberpunk: Edgerunners, Длиннопост, Москва
Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать 3D печать, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Cyberpunk: Edgerunners, Длиннопост, Москва


Через некоторое время я начал натыкаться на другие фигурки. Мне стали встречаться услуги по печати фигурок из фотополимеров и их покраска.

Пообщался я с парой человек и мне захотелось попробовать закатать фигурку Ребекки из мультсериала.


Поковырявшись в интернете я остановился на этой модели:

Мой первый пост на Пикабу про фигурки и 3d печать 3D печать, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Cyberpunk: Edgerunners, Длиннопост, Москва

А что из этого получилось я расскажу в следующем посте. 🤘