Мой первый ПК

На волне постов о вирусах и майнерах вдруг вспомнилось. В году так 97, а может 96, приобрел я свой первый новый ПК. 133 Пентиум. Стоило это чудо в комплекте с монитором, принтером и остальной периферией 1500 $. Это ещё по знакомству, тк имел отношение к этому бизнесу. Космос по тем временам. В Питере за 2000 ещё можно было тогда комнату у бомжей купить, не спаивая их. А б/у Ауди стоила 200 баксов. Работал, кстати, ПК отлично. А весной он умер. 26 апреля. Есть вирус такой, Чернобыль. Включается раз в год. В день аварии на Чернобыле. И уничтожает Биос. Насколько, я знаю это единственный вирус который уничтожает ПК физически. Биос стоял не на кроватках, был припаян и заменить его возможности не было. И пошел мой первый ПК в утиль. Но, к тому времени у меня уже их было несколько, все новенькие. А вот первый принтер из этого комплекта, кажется, Кэнон 210, отработал лет 10. К тому времени у меня стояли в офисе пяток МФУ лазерных. А этот струйный работал и работал. И не думал умирать. И каждый, каждый день, я его заправлял шприцом из бутылки чернилами, тк никто это делать не хотел или делали через ж...у. И руки у меня были все черные, в чернилах. А потом я его взял, вынес на улицу и разбил его об стенку. Надоел! Но вот новые МФУ и принтеры умирают через год или два. Но скорее, это от пользователей зависит. Теперь у меня жена. У нее день рождения 26 апреля. Тоже в своем роде внесла Чернобыль в мою жизнь. И это было похлеще моего первого вируса.