Мой первый многодневный поход на байдарках по Ладоге (немного длиннопост)

Привет всем читателям Пикабу.


Я давно зарегистрирован на Пикабу, хоть ничего и не писал, но время пришло и я хочу начать делиться своими путешествиями и видео, которые я в них снимаю.

Идея о походе по Ладоге на байдарках мне сразу же пришлась по душе, когда наши с женой друзья Юра и Таня нам ее предложили, они в итоге ещё и свою 11-ую годовщину свадьбы отпраздновали в этом путешествии.

Ещё раз поздравляю вас, друзья, надеюсь вы это прочтете ))


Мы готовились долго, мешало незнание сроков выхода супруги на работу из-за коронавирусных ограничений.

Наконец, когда убедились, что все преграды пройдены мы поехали закупаться:

Спальные мешки, походные рюкзаки, аренда байдарок, гермомешок, дождевик для Юли, который мне очень дорого обошёлся, и это я не про деньги))

Спиннинг, который тоже мне дорого обошёлся, и вот теперь я про деньги, но мне давно его хотелось, а вот жена была против.

И вот мы едем в сторону Карелии на точку сбора всей компании,нас 11 смельчаков, которые получили пригласительные билеты от «ЮГ Travel» (это не реклама, уважаемые пикабушники, так я в шутку называю все путешествия, на которые мы едем вместе с моим другом Юрой Георгиевичем).


Байдарки это очень круто, но только через 30-40 минут, когда ты поймешь, что ее перевернуть тяжело.

Мы загрузили шесть байдарок и начали держать путь по Ладожским водам, чтобы найти красивый берег для пристанища. Вода была спокойная и практически без ветра. Но весь берег был занят: рыбаки, байдарочники и лодки,лодки,лодки.

Долго шли и в итоге нашли.

На этом берегу уже высадился десант из других отдыхающих, но по каким-то причинам уступили его нам, они решили идти дальше, и найти другое место.

Ну, а дальше ставим палатки, готовим место для кухни и отдыха.


Я подготовил видеоотчет, он скажет гораздо больше, чем текст, да и многие не любят длиннопостов))


Если вам будет интересно, то я стану выкладывать посты из путешествий.

Текст мой, путешествие мое, видео мое.


И, главное, чукча не писатель, за ошибки, если они есть, извините.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так просто с годовалым ребенком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, конечно, нужно выждать момент, когда он подрастёт или оставить родственникам.

Хотя, если кто-то в компании пойдёт на лодке, то можно и с ребёнком))

Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто! Моя мечта) молодцы, завидую белой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, нужно только захотеть и сделать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотел спросить:"неужели это отдых?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно отдых. Это не с бутылкой пива на диване сидеть)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял напрокат брали байдарки ? Имена, пароли, явки, плиз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, брали напрокат. Не в курсе, можно ли тут писать сайты, поэтому его название можно увидеть в начале видео. Организацией занимался Юра, он же все и бронировал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мужик, скажи честно, тебе делать не хуя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря о чем ты спрашиваешь? Бывают ситуации, когда так и есть!

показать ответы