Мой парень употребляет наркотики

Мы  познакомились два года назад. Он в 25 лет уже оказался разведён после длительных отношений. Сначала был месяц ухаживаний - оказался стеснительным.

Когда впервые собрался остаться у меня, принёс амфетамин. Сказал что не пробовал и предложил попробовать вместе с ним. Идея оказалась не очень, мне не понравилось, а ему, видимо, да.

Первое время мы не часто общались - я работала и он работал. Встречались на выходных. Как оказалось позже, он постоянно употреблял наркотики на работе с коллегами (два его лучших друга стабильно сидят на фене). У меня он закрывался в туалете и нюхал. Дрались, я выбивала дверь и на полу видела порошок, а он в глаза врал что справлял естественную нужду. Приезжал иногда никакущий, руки тряслись, глаза навыкат, просил налить валерьянки. Говорил что устал в командировке просто.

Прошёл год, однажды не выдержав я пришла и рассказала его родителям (он очень тесно с ними общается, живут вместе, хотя квартиру купил, но ремонт делает не охотно).

Они поскандалили немного, потом поверили что он просто покупает ЛЕКАРСТВО в аптеке и что я или не поняла или наговариваю. Но даже тогда он продолжил мне писать, да и на фоне скандалов с родителями мне его особенно жаль стало.

Потом случилось так, что он ушёл с работы и фрилансил. Денег хватало, он предложил и мне уйти так как и у меня работа была не предел мечтаний. Весь следующий год мы были почти каждый день вместе. Играли, гуляли, смотрели сериалы. Так получилось что привязались друг к другу сильно, и когда я случайно обнаружила в кармане штанов карточку, из под покрытия которой просыпались остатки порошка, то психанула знатно. Ему каждый день звонили друзья и предлагали пойти нюхнуть (отказывался при мне), а я, хоть мне это и очень не нравится, превратилась в надзирателя, который постоянно спрашивал "где ты" "что ты", надеясь что контролируя не дам ему возможности это делать. Но он нюхал пока я спала.

Я снова обратилась к его родственникам и мы прервали общение на 2 месяца (что было огромным сроком). Я не планировала сходиться, но он начал писать и заходить на мои учётные записи в соцсетях, был очень настойчив. Сказал что не употребляет, что родители прессанули и он даже сдавал тест на наркотики, даже рассказывал что ему врач говорил. Естественно теста не оказалось, но мне хотелось верить, я очень скучала и он тоже. Звонки от друзей прекратились и я подумала что это действительно позади.

Были, конечно, подозрения, но я заставляла себя не параноить и не придираться.

Но случилось так, что вчера в супермаркете случайно увидела как он выходя из туалета снял чехол и протирает остатки амф с экрана, типа чтобы не забилось в щели. Опять начал врать и оправдываться, потом истерить. Сказала собирать вещи и уходить.

Честно, обидно очень. Люблю его сильно, и как человек хороший. Но какая может быть семья с наркоманом? Мне противно от мысли что он со мной под чем-то. Неужели нельзя просто, без этого всего? И жениться хотели через полгода. Даже музыку одинаковую слушали. Иногда думаю что дело во мне, раз он подсел, может не даю ему всего, что нужно. Подумала что расставание может быть поможет ему задуматься хоть немного... А я, наверное, только через пару лет снова решусь с кем-то заводить отношения.

Интересно почитать, может у кого-нибудь был подобный опыт. Хочу знать правильно ли поступаю..
Заранее извиняюсь если сложно читать - русский язык не мой родной.