Мой папа - герой!

Нет, он не спас нашу планету от гибели или котят из пожара. Папа всего лишь обычный рабочий. Он, как и сотни тысяч других людей, каждый день выполняет свою сложную работу, для того чтобы всем нам было комфортнее жить.


Папа родился в деревне и в юности очень хорошо разбирался в механике, поэтому решил пойти по стопам своего отца и стать механизатором. Эта работа очень тяжелая, особенно когда начинается уборка полевых культур. Летом в сильную жару и в пыли, он работал без выходных с 7 утра до 11 вечера. Выходной давали, если на улице шел дождь.


Поэтому в летний период я его редко видела. Папа очень ответственно относился к работе и не воровал, пока это делали другие. Он часто занимал первые места в уборке полевых культур, о нем писали в местных газетах и показывали по местному телевидению. У него была неплохая зарплата, но все же за призовые места особо ничего не давали. Да и работа была сезонная, зимой они не работали, поэтому для нашей большой семьи денег не хватало. В итоге за свои заслуги папе вручили медаль, а позже присвоили звание ветерана труда.


Но рано или поздно все хорошее заканчивается. Колхоз разворовали, и он обанкротился. Люди остались без работы. Папе пришлось идти устраиваться на работу к фермеру. А условия там еще более жесткие.


И мне кажется, что у папы сейчас некий кризис. Он всю жизнь честно работал во благо страны, но сейчас никому не нужен и нет ни накоплений, ни здоровья. А те, кто воровали, очень даже хорошо сейчас живут. От медали и звания ветерана труда нет никакой пользы. У папы, как и у всех будет повышение пенсионного возраста.


Но все же для меня папа-герой. В мире, где много несправедливости и грязи, он остался хорошим человеком. О нем сейчас не пишут в газетах, поэтому о нем напишу я. О таких людях нужно говорить.


Папе скоро исполнится 54 года и я постараюсь обеспечить ему достойную старость.

Мой папа - герой! Родители, Несправедливость, Жизнь, Работа мечты, Люди