Мой отзыв о раскрасках антистресс и поиск психолога

Хочу поделиться впечатлением от раскрасок антистресс.

Мой отзыв о раскрасках антистресс и поиск психолога Раскраска, Раскраска для взрослых, Антистресс, Раскраска-антистресс, Психолог, Подарки, Длиннопост

Для борьбы с сильным стрессом и жутко подавляющей депрессией на фоне лечения решила попробовать такие раскраски для взрослых. Не раз слышала хорошие отзывы. Да и просто порисовать я люблю.

Купила 2 книжки от разных художниц, и долго думая чем раскрашивать, набор хороших акриловых карандашей.

Первая книжка от Марии Тролле "Сумеречный сад", много природы, таинственные пейзажи и загадочные существа и первая маленькая работа.

Мой отзыв о раскрасках антистресс и поиск психолога Раскраска, Раскраска для взрослых, Антистресс, Раскраска-антистресс, Психолог, Подарки, Длиннопост
Мой отзыв о раскрасках антистресс и поиск психолога Раскраска, Раскраска для взрослых, Антистресс, Раскраска-антистресс, Психолог, Подарки, Длиннопост

Оказалась довольно кропотливой из-за маленьких деталей, ягодок, цветочков. Как такового эффекта антистресса не произошло..)

Вторая книжка от Джоанны Бэсфорд "Удивительные джунгли", экзотическая природа джунглей, удивительные птицы, изящные орхидеи. Вторая работа.

Мой отзыв о раскрасках антистресс и поиск психолога Раскраска, Раскраска для взрослых, Антистресс, Раскраска-антистресс, Психолог, Подарки, Длиннопост

Здесь было больше простора для фантазии, получилось немного расслабиться. Получилось немного пёстро, немного не гармонично на мой взгляд. Этой работой я осталась не очень довольна, если честно.

Акриловые карандаши хорошо дают смешивать оттенки. Рада, что остановила свой выбор на них, хотя для этих раскрасок используют всевозможные инструменты и даже гелевые ручки. Но набор купила маленький, 24 цвета. В процессе рисования так и тянет добавить оттенок, которого нет, да и если попытаться смешать, то получиться грязно и не то.

Третья работа вдохновила больше всего. Получилось почувствовать правильное настроение, расслабиться, задуматься о нужном.

Мой отзыв о раскрасках антистресс и поиск психолога Раскраска, Раскраска для взрослых, Антистресс, Раскраска-антистресс, Психолог, Подарки, Длиннопост
Мой отзыв о раскрасках антистресс и поиск психолога Раскраска, Раскраска для взрослых, Антистресс, Раскраска-антистресс, Психолог, Подарки, Длиннопост

Если честно, то есть большое желание подарить кому-то этот рисунок. Понятно, что это не шедевр и не искусство, но вот просто, как открытку, как знак внимания. Может есть среди вас неравнодушные к фламинго. Рисунок небольшой, где-то 20х20. Можно повесить в рамочку или добавить в коллекцию, если она у вас есть. Но хочется подарить именно тому, кому действительно она будет нужна и как-то использована, а не выброшена сразу после просмотра. Вдруг среди вас найдутся такие желающие.

А вообще эффект есть, кто задумывался над тем, есть ли смысл в этих раскрасках, то на мой взгляд есть что-то.

Понятно, что всё зависит от собственного настроя, а с ним у меня сейчас очень плохо. Я в поисках хорошего и грамотного психолога. Своими силами уже не справляюсь. Лечение идёт, но постоянные боли и ограничения в существовании добивают мой мозг сильной депрессией, истериками, какими-то паническими атаками. Хочется найти адекватного человека, который поможет мне справится с этим.

Что у меня из нового.. получила инвалидность, наконец-то и с трудом. Сейчас ещё занимаюсь дооформлением в ПФР, МФЦ..справки, бумажки..здоровый человек с трудом всё это осилит.. а так, я всё время дома, передвигаюсь с трудом и болью, дышу также с трудом и болью.

Очень не люблю жаловаться, но сейчас всё переполняет..заранее прошу прощения. Как-то, действительно грустно получилось..)


Названия и авторов книг написала для того, чтобы может кто-то сейчас тоже с ними работает. Было бы интересно посмотреть на результаты) Ну или других, неважно, как у вас получается раскрашивать?)