Мой ответ Антону Ольшванг у кроссворд про пиво и иже с ним

Как известно, в далёком 1998 году художник Антон Ольшванг развешивал забавный кроссворд на автобусных остановках Самары. Вопросы вводили читающих в исступление.
Проэту историю я узнал лет, наверное, десять назад и мне она понравилась. Всё это время я ходил с мыслью как бы это реализовать. Большая часть моей деятельности связана с маркетингом и рекламой, но, объективно смотря на вещи я понимал - пока никак. И вот, буквально, в прошлом году, в самом конце это свершилось. Знакомый владелец небольшой сети пивных магазинов, получил от местного бизнес центра небольшое количество целевых денег которые можно было потратить на полиграфию. И я сказал: "Слава! Давай сделаем кроссворд про пиво!"
Он согласился. И через пару дней я прислал ему этот вариант.
(ниже будет текстовый вариант всех вопросов)

Мой ответ Антону Ольшванг у кроссворд про пиво и иже с ним Кроссворд, Пиво, Длиннопост, Юмор

Через пару дней Слава, озадаченно написал: Так-то интересно, но несколько сложновато, вроде.
Ну и тут я ему рассказал про выходку Олега. Мои идею одобрили и в конце декабря 2022 года кроссворд вышел в свет)
В конце обычно спрашивают интересно ли и писать ли ещё и кидают ссылку на тг канал. Я этого писать не буду и тг канала у меня нет.
Но скажу вот что: могу составить кроссворд для вашего бизнеса😂
Вопросы:
По горизонтали
1. Самая низкая точка пивного стакана.4. Неустойчивая пивная пена.6. Звук открываемой кеги.9. Стопка из 8 бирдекелей.10. Сленговое название второго покупателя с момента открытия магазина.11. Традиционное приветствие филиппинских пивоваров.14. Самый большой осколок разбитого бокала.17. Утраченный сорт пива Российской империи.18. Неправильно охлаждённый портер.20. Цвет июньского хмеля.21. Способ нарезки вяленой рыбы.24. Картина из крышек от пивных бутылок.25. Использование пива в качестве допинга.26. Непророщенный солод.28. Аналог пивного сусла.31. Вещь потерянная на Октоберфесте.34. Ученик помощника пивовара.35. Альтернативное название IPA.36. Заказ, который официант забыл принести.37. Кристаллик льда в перемороженном пиве


По вертикали
1. Детская кличка Герарда Хайнинкена.2. Название ручья из которого Гамбринус взял воду для первой варки пива.3. Что сначала хотел купить Георг Брей вместо пивоварни Lwenbru.4. Марка автомобиля на котором чех Эмиль Куни приехал в Кострому покупать пивной завод.5. Первый способ защиты географической марки чешского пива.7. Имя единственного жителя деревни Хугарден, проголосовавшего против открытия в монастыре одноименной пивоварни.8. Как мексиканцы ласково называют 1925 год – год основания первого завода Corona.12. Единственный сорт австралийского пива, который побывал в космосе.13. Так называют человека, который попробовал все бельгийские бланши.15. Животное чье молоко добавляют в монгольское пиво.16. Название немецкого батальона солдаты которого работали на первом пивном заводе Асахи.19. Предмет, по которому получил первую двойку Фредерик Миллер изучавший искусство пивоварения в Зигмарингене.22. Блюдо, попробовав которое, согласно легенде, Артур Гиннесс принял решение варить пиво.23. Композитор, написавший известную Пивную сонату в 18 веке.24. В эту область переехали немецкие и английские акционеры Tsingtao Brewery, после осады японцами города Циндао.25. Древние славяне называли пивом, практический любой напиток кроме воды и этого напитка.26. Этим стаут принципиальное отличается от портера.27. Вельможа, убедивший заказать Екатерину II пиво в Англии, которое в последствии стало называться Русским имперским стаутом.29. Лимонад, которым Франц Куглер разбавлял пиво для приготовления, традиционного теперь, радлера.30. А. Микоян предложил переименовать пиво «Венское» в «Жигулевское», кто предложил поменять «Ленинградское» на «Московское» 32. Самый маленький фестиваль пива проходит в этом городе.33. Пивоварня которая проиграла контракт поставки пива на Титаник.

Я ппомню вы проявляли к нему интерес:
@yorfi @BadideaBear @Gtfcvbhy
Будет ххорошо если вас улыбнёт)