Мой муж-патологический лжец

Всем привет! Заранее простите за такой долгий рассказ. На данный момент мы с мужем вместе 3 года. Я прошу помощи, совета.
Я наверно из тех женщин, кто прыгнул в последний поезд, чтобы выйти замуж и родить ребенка. Через 2 недели мне 35. Уже была 2 раза замужем. Очень хотела создать большую и крепкую семью, с мужчиной на которого можно положиться. По необычному стечению обстоятельств я познакомилась со своим будущим мужем у него на работе, он полицейский. Сразу же он обратил на меня внимание, уделял мне время, рассказывал какие то нелепые неинтересные истории, мне он не понравился совершенно, очень толстый (при росто 173, 146 кг) и болтун, не в моем вкусе вообщем. Но на тот момент у меня была депрессия из за неудавшихся отношений, я ходила на свидания из тиндера. И тут он. Взял мой номер и писал каждый день. Я переписывалась с ним по дружески , но когда поняла что к чему, намекнула ему, что он не в моем вкусе, и мы можем просто дружить. На что он мне ответил, что он готов худеть, что понимает как безобразно он выглядит, и что я ему очень сильно понравилась. Сказал что у него есть ребенок от прошлого брака, что я должна знать. Я конечно офигела, но подумала, мужчина в таком возрасте и без прошлых отношений и детей наводил бы подозрения что с ним что то не так, толстый, да и еще с ребенком, но обещал же что похудеет, а ребенок никак нам мешать не будет, с бывшей женой он не общается, и все хорошо будет. Сводил меня в ресторан, и там мы серьезно разговаривали. Я сказала что устала от прошлых отношений, что ищу настоящего мужчину, с которым хочу создать семью, хочу детей, хочу чтобы мой мужчина тоже хотел детей, любил меня,ценил,не врал, чтобы не был игроком, не был с кучей кредитов, бабником, не пил. Он тоже сказал мне, что хочет семью, детей, что жена от него ушла так как ей было мало денег и она хотела выйти замуж за богатого летчика(она стюардесса)- это я его расспрашивала. Вообщем если вкратце , то у нас совпали наши цели, взгляды на семейную жизнь, планы и тд. И тут я поплыла.. Это же то, чего я искала эти долгие годы. Пока мы общались, встречались, гуляли, он ходил в зал, присылал мне даже видео как качается. Приезжал ко мне в гости, иногда с цветами. Я снимала тогда комнату в очень хорошем районе, с хорошей девочкой. Он тогда подрабатывал, денег не хватало всегда, так как алименты, а зп маленькая. Знакомство около 3 месяцев. Он спросил меня однажды за ужином, почему ты такая какая то зажатая, чего то словно боишься, я ответила что у меня были сложные отношения и я не верю мужчинам, тяжело довериться, что я боюсь новых отношений , боюсь обмана,предательства, что мне нужно время, что я должна увидеть его поступки, что просто так по щелчку пальцев не получится снова доверять мужчинам. Он меня успокоил, сказал я с тобой, что у него тоже были сложные отношения, даже примеры какие то приводил, как ему было плохо и обидно, и сказал давай пожалуйста пообещаем друг другу никогда не врать, ведь доверие-это самое важное в отношениях, и мы пообещали(хотя мне это было немного дико, я никогда не врала своему мужчине, и таких обещаний у меня никогда не возникало, и чтобы так искренне ко мне с этой просьбой подошел сам мужчина, мне его даже немного жаль стало в тот момент)), сказал что все будет хорошо, что он постарается для меня сделать все чтобы я была счастлива, чтобы ни одной слезинки не упало с моих глаз, тогда он уже признавался мне в любви, сказал что я научусь доверять мужчинам, что не все такие плохие как я думаю, что он покажет какие хорошие есть, сказал я хочу на тебе жениться, хочу от тебя детей…
Ко мне на время переехала сестра, ходила на танцы и там нашла своего будущего мужа. Они так же встречались у меня в комнате. Мы менялись, освобождали время чтобы каждая пара могла побыть вместе наедине. Я не была готова съезжаться со своим мч. Но чувствовала дискомфорт и какое то давление со стороны сестры. Как будто меня уже выселяют. Видела недовольство, что я со своим мч вижусь часто и долго, а ей не даю столько времени, хотя это она ко мне переехала на время пока не найдет себе жилье. Вообщем это отдельная история, нам с мч пришлось искать квартиру. Мы съехались спустя примерно полгода после нашего знакомства. Он скинул к тому времени около 30 кг. Сын вроде бы как не мешал нашим отношениям, бывшая жена тоже, либо я просто была слепа.
Я верила что наконец то нашла своего мужчину, идеального, видела как он старается заработать, как помогает с продуктами, оплачивает квартиру.. К тому времени он уже нашел другую подработку через знакомого товарища, ту пришлось бросить. Один раз я была у него дома, родителей не было. Папа приехал вечером и мы пересеклись,познакомились, и уехали к себе на квартиру. Он был у меня в гостях в деревне,у родителей, мы встречались уже год, у меня был отпуск 2 недели, и было бы странным поехать туда одной. Вовсю общались по видеосвязи,мог запросто написать почему папе. Контактов его родителей у меня не было.
Первый переломный момент в наших отношениях случился наверно тогда, когда я взяла для него кредит, ему не давали якобы из за того что он мент, что там какие то проблемы с этим,он наплел мне какую то неведомую историю. Деньги нужны были срочно , ибо от этого зависел исход той подработки, я не буду вдаваться в подробности, так как ментам нельзя дополнительно зарабатывать, им запрещают. Он мне все объяснил и я взяла кредит. В сентябре. Обещал что выплатит его до декабря. Что скоро пройдёт сделка и у нас все наладится. Поверила, но мне как то не по себе было. Вроде бы и мужчина хороший рядом, полицейский к тому же, вроде бы и ситуаций никаких не возникало страшных, но я думаю что девушка не должна брать кредит для своего мужчины. Он это так аргументировал, типо для общего блага старается, для нашего будущего, что я не должна ему отказывать в помощи, ведь мы любим друг друга, мы одно целое, а у него сейчас беда, если бы у меня была беда то он бы не раздумывая мне помог. Кредит мы (он платил) выплатили через год.
Сделка не состоялась. Он попал на какого то супер мошенника, который всех и его , облапошил и свалил. Кредит выплачивал,но каждый раз для меня это был огромный стресс, мы часто ругались, денег не было, потому что все было в самый последний момент, а я не хотела портить свою кредитную историю, у меня там все идеально, и один раз у него был платеж с просрочкой. Тогда я дала себе слово , никогда в жизни не брать кредит, уж тем более для кого то. Как бы я не умирала с голоду или еще что то, вот прям зареклась.
Второй момент. Хозяйка наша ворвалась к нам в квартиру,я была одна, мой мч был всегда на каких то заработках. И начала кричать как ненормальная что мы не платим коммуналку. Всю плату за квартиру вносил муж. Я была уверена, что он все выплачивает вовремя, и подумала что хозяйка просто сошла с ума из за своей болезни(у нее тогда был рак мозга), так как она залетела и раскидала обувь по квартире,орала как дикая,курила, жаловалась на свою болезнь,сняла косынку и показала мне лысину,спросив красивая ли она. Я позвонила своему мч, все рассказала, он ответил что она что то там себе навыдумывала, что он все выплатил, что у нее раньше времени сняли автоплатеж, чтобы я успокоилась и что все в порядке. Кстати в этот же день хозяйка украла у меня мешок с землей для цветов, пока она курила на балконе, а я сидела на кухне, я за ней не следила, я подписывала расписку которую она настрочила, что мы обязуемся всегда вовремя оплачивать коммуналку, что то такое я уже не помню. И у меня в холодильнике пропала шоколадка и красная рыба, я тогда подумала тоже на нее, но точно не была уверена, надо было каждый день заглядывать в холодильник. Я тогда и правда подумала что она какая то ненормальная.
На тот момент я была безработная, мне пришлось уйти с прошлой работы, с хорошим заработком, но мне там вставляли палки в колеса, плюс график был ненормированный и моему мч не нравилось что мне мог позвонить директор в 23:00 ночи. Мягко намекал что мне надо уходить с этой работы и искать другую, если я хочу, но он против чтобы я работала, ято я должна сидеть дома, наводить уют, готовить, быт, а он - мужчина, должен обеспечивать, и что так правильнее. Без работы я была год. За это время я поправила свое здоровье, и отучилась в автошколе.
Потом приступила к поискам новой работы, на что мне мой мч предложил помощь, давай я тебя к нам устрою, работа государственная, не будет никакой нервотрепки с графиком, пришла и ушла по расписанию. На ту должность, куда он меня хотел «пристроить» не получилось, и я устроилась туда в другое место, за 25 тыс. Хоть какие то деньги, подумала я, госконтра, наберусь опыта, поженимся,уйду в декрет и все будет хорошо))
Прожили мы там около года,может поменьше. Хозяйка решила продать квартиру чтобы расплатиться за операцию, и дала нам месяц на выезд.
С его родителями я толком так и не была знакома, номер их не было, один раз видела отца и всё. Они знали обо мне. При попытке приехать к ним в гости, его мама говорила что она постоянно на работе, и день и ночь(она работает няней в богатой семье, и часто возвращается домой после полуночи) и что дома бардак,стыдно приглашать, что позовет как нибудь… Ну это по его словам. Она часто просила(и просит) его приехать домой помочь что то сделать, отвезти в магазин, занести продукты, купить и привезти кофе, починить телефон, телевизор, интернет, поиграть с сыном, отвезти сына на праздник, купить ему одежду, посидеть с сыном, отвезти сыну к его бывшей жене на квартиру еду(так как она якобы не умеет готовить, но бабушка передает им поесть), забрать её с работы так как позднее время а на такси она кататься боится , и тд и тп….. И он ездит. В то время как мы с ним видимся крайне редко, и когда мне нужна какая либо помощь по хозяйству или лично мне, я жду её по несколько месяцев, бывает и лет. В то время мы искали квартиру поближе к подработке мч, и мне до работы было в принципе не далеко, и подальше от его матери(это я от себя, он не догадывался об этом), и я думала что чем он дальше от них , тем реже он будет туда кататься. Мать, отец, внук, его мама, её родители, все к слову живут в одном районе….
От его работы есть помощь при сьеме жилья, которую дают всем у кого нет собственного, но её не выплачивали, выплачивали первое время. И потом обещали. И мы нашли квартиру с учетом этой помощи, недешевый вариант. Меня устраивал вариант найти что то подешевле, а на деньги надеяться только тогда когда они есть, а не заранее. Но что поделать, когда тебе говорят вот вот скоро все будет, а в бабушкином варианте я жить не собираюсь….
Третий момент. У него были деньги для оплаты квартиры за 1 и последний месяц+риелтору, всего было 200 тысяч, которые он заработал и лежали они на каком то счету, он оплатил хозяйке всю сумму и сказал что риелтору оплатит когда тот к нам приедет, мы перевезли вещи, я стала их разбирать, убираться в квартире, он был на подработке, и тут ко мне заваливаются хозяйка(я её узнала из фото по договору на паспорте, я была вписана в договор вместе с мч, там было прописано что есть в квартире из техники и дата с суммой оплаты за аренду) ,мужчина,женщина и риелтор, с надменными высокомерными лицами, и просят меня собирать вещи, я с недоумением на лице, с тряпкой в руках, и ведром, потеряла дар речи. В итоге выяснилось что он ничего не оплачивал, а отдал хозяйке 10 тыс, типо залога, что он остальное отдаст позже. Риелтору не заплатил ничего. Это был её знакомый, который приехал менять замок. И подруга в качестве поддержки. Все свалилось на меня, все четверо чужих мне людей смотрели на меня как на мошенницу, орали на меня, и говорили что мой мч мошенник и обманщик, и что никакой он не полицейский, я сказала что была у него на работе. По моему лицу и слезам они поняли что я ничего не знала, смотрели на меня с сожалением, типо зачем он мне такой красивой и доброй девушке нужен, этот придурок. Я тогда на них была зла, ничего не понимала. Я позвонила ему, в слезах, пыталась понять почему он так поступил и что случилось, он сказал что сделал перевод денег с одного банка на другой (я уже забыла почему он так сделал, но он объяснял) и деньги повисли , не перевелись, что звонил в банк там разбираются. И что надо ждать сколько то рабочих дней. И у него якобы есть деньги с подработки, но деньги лежали на каком то счету, с которого в день можно снять только 30 тысяч. Что он снял часть денег, и ездил от банкомата к банкомату, пытаясь понять почему ему не выдает деньги, думал что что то сломалось и что он успеет все снять , потом он понял что там лимит на снятие, думал встретиться с хозяйкой и всё ей отдать, и что он не знал что она приедет на квартиру, не сказал мне ничего, чтобы я типо не расстраивалась. Он отдал ей залог и договорился отдать деньги в обозначенный день(когда она приехала), до 12 -14 часов, и «мурыжил» весь день её отговорками, что вот вот скоро, едет, снимает, в итоге она не выдержала и сама вечером приехала ко мне, и выгнала меня на улицу, дав время собрать сумку. Всё это время мой мч ехал ко мне на каршеринге, чтобы забрать меня переночевать в гостиницу. Естественно был скандал, разборки, на все мои вопросы были найдены абсолютно все ответы и объяснения, не к чему было придраться, вся история с деньгами и переводами была ясна, что меня человек не хотел расстраивать тоже понятно, но я тем не менее попросила его все мне рассказывать, не утаивать, тем более такие вещи которые касаются обоих, что если бы я узнала все сразу-такой ситуации бы не наступило и мы что нибудь придумали вместе обязательно. Что меня еще так не унижали, я была в шоке. Мне кажется я до сих пор не простила его за это. Он пообещал что больше такого не повторится, но что он не видит в этом ничего такого страшного, что он старался как лучше и не думал что я так отреагирую, что хозяйка дура, сами они мошенники, и кого я слушаю, что он все исправил, наладил, оплатил, забрал меня с лавочки в гостиницу и зачем я вообще плачу.
Позже он все всем выплатил.
Перевод который «подвис» так и маячил у нас еще полгода, с историей, что там уже его знакомый фсбшник разбирается где эти деньги, с директором банка, что скоро вот вот они ему упадут на карту, пока я не психанула и через скандал не узнала, что никакого подвисания там не было, и что он решил сказать что оплатил квартиру с подработочных денег, чтобы я не думала что он ездит туда просто так а сам заработал, и я им гордилась… У меня есть неувязка в этой истории, но он не хочет на эту тему больше говорить, начинается ор.
Как то потихоньку жили, живем, ссоры возникали все чаще, в основном из за моей обиды, и иза веса, он бросил зал, якобы на него нет времени, вес никуда не уходил, а то и рос, но все время были обещания, что вот вот я скоро заработаю, тебе больше не нужно будет ходить на работу, я буду ходить в зал, мы поженимся и все такое. Я говорю мол, мы уже два года вместе, ты не делаешь мне предложения потому что что? Мне уже не 25, я хочу родить, но хочу чтобы ребенок был в официальных отношениях, и ты тоже этого хочешь, так что происходит? Все время отговорки были что он хочет сделать мне красивое предложение в красивом месте, но пока нет денег, что вот скоро премия должна прийти, но премии не было,(не было ли?), время шло, мои родители тоже немного наседали, типо что не женитесь, может он к тебе не серьезно относится…? За это время я все думала, почему мой мч не берет меня замуж, он ведь так хотел в первые свидания. Детей хотел,семью. Потом я узнала что он хотел сделать предложение в мой День рождения, но так получилось, что не сделал, я постаралась чтобы он узнал об этом. И хотела чтобы он сделал в любой другой день. На др он подарил мне открытку где написал дату когда он ждёт меня в ресторане. И какой то дурацкий подарок( я просила золотой браслет), на который у него хватило денег. Браслета не было. Отметили мой др якобы через его знакомого на теплоходе (на халяву). Я спросила почему именно эта дата , он ответил что это день рождения его бывшей жены, чтобы я ничего такого плохого про него не думала, что она ему безразлична, что он давно её разлюбил, и поэтому выбрана эта дата. К тому времени у меня и правда закрадывались сомнения, что у них что то есть, я совершенно случайно решила полазить в его телефоне)))) и конечно же зашла туда без труда пока он спал, чего я там только не обнаружила. Что у него есть какие то разные карты, с какими то постоянными переводами , начислениями, в переписках жена вечно требует каких то денег то на футбол, то на логопеда, то на кружок, присылает в общий чат фотки внука всей семье, ездит с ним на моря, переписывается мол вот мы там то, вот мы тут то, пришли пожалуйста столько то, и в одном сообщении он ей ответил что то и в конце смайлик с поцелуйчиком!!!!! Переписка с коллегами-друзьями: к нему обращаются, когда ты уже мне скинешь долг, ты обещал вернуть мне в феврале(а был июнь), и так все, что то просят от него, каких то денег. На почте увидела что у него письма от микрозаймов по просрочкам. Нашла просроченные штрафы не оплаченные за бывшие машины. С родителями в переписках ни слова обо мне. Но премию я и правда не нашла. Шло время, были частые ссоры , я потихоньку перестала ему доверять, но дурочка настаивала и все ждала свадьбы, ведь мне уже 34, а я еще не родила(нам же так общество говорит что если женщина не родила то все она недочеловек, а подружки то все уже замужем и с детьми),хотела проверить правда ли он серьезно ко мне относится, думала что то изменится после свадьбы, и он перестанет врать(ведь он так раскаивался,так хотел измениться). Да и я уже никого не хотела искать, это уже мой третий брак, я верила что все получится, ведь мы оба хотим детей. А так же я нашла покупки на Вайлдберриз, на бытовую технику(он мне привозил её якобы его кто то отблагодарил за помощь, спрашивал какую кухонную утварь я хочу, и я заказывала ему как дура, писала список, на его же деньги, деньги нашей семьи, которые так нужны были для росписи….) Были опять скандалы,интриги,расследования,объяснения, что он ждал когда будут нормальные крупные деньги, чтобы сделать предложение и купить кольца, но денег не было, а эти покупки он делал из каких то мелочных денег с подработки, чтобы сделать мне приятное. А в октябре он купил маме на др телефон за 20 тыс(об этом я узнала случайно сама).Потому что это же мама, у нее был сломан телефон и она осталась без связи. Я ждал денег с подработки, и был уверен что их получу и до декабря мы поженимся. Да распишемся мы не переживай ты так, все у нас будет хорошо зайчик, главное не лезь и ничего не читай ты всегда все не правильно трактуешь и поэтому у нас все ссоры из за тебя, я уже от этого устал. Позже он заблокировал телефон так, что я уже никак не могла прочитать ничего.
Однажды он мне признался, что вляпался в одну историю, и остался должен полтора миллиона, он занял их у матери, и теперь она без зарплаты как минимум год. И что каждый раз как будут лишние деньги, он будет по чуть чуть ей отдавать…

Я тогда не знала что за человек он такой, что может и правда я слишком близко все воспринимаю и эмоционально,что может правда он в такие истории попадает, дурочка да? Он сделал мне предложение в ноябре, и правда было очень красиво и романтично, я не ожидала, и осталось красивое видео на память. Кольцо было очень красивое. Я была счастлива в тот момент.
Я на столько боюсь остаться одна, т не родить, что до сих пор не могу его бросить, я готова была пойти на все. Я позвонила его другу, я с ним знакома, и стала расспрашивать про своего будущего мужа, чтобы не знаю что, чтобы мне сказали бросай его на хрен, он и свою бывшую жену обманывал, обижал, поэтому она от него ушла даже с ребенком. Но он мне сказал что да, за ним водится такая хрень, что он занимает и не отдает, сказал что и ему давно не отдает. От своего мч я потом услышала что да, он ему должен но не будет отдавать пока тот не вернет свой долг, и якобы они договорились. Я позвонила его бывшей жене!!! не знаю зачем, пыталась что то выяснить, она мне ответила что у них прошла любовь, поэтому они развелись, что все у них было хорошо и никакого обмана за ним не водилось. Я была удивлена. Но почему то я ей не поверила. Ей не на руку было говорить правду чужой женщине, она часто выкидывала ребенка к бабушке с дедушкой и ехала гулять с подружками, ей он и не нужен. Странно, я думаю она его бросила из за вранья, и теперь она родила от другого, а этого футболист и не любит его. Я позвонила его отцу( тогда втихаря сохранила номера его родителей себе, он их мне не давал, боялся что я им расскажу как он себя ведет), пыталась добиться чтобы он поговорил с моим уже мужем. Да мы потом поженились, я чуть ниже расскажу. Хотела чтобы он его поругал, по отцовски как то, не знаю, хотела чтобы его родители были в курсе что он вытворяет, хотела чтобы они знали что мы живем на последние копейки, и что у нас нет таких возможностей как они думают, что нам самим тяжело, я понимаю что у него ребенок, но а как же я, создание нашей новой семьи, ведь если муж не приносит в дом денег, но находит их на подарки маме и сыну на игрушки, что я должна делать? Я не знала что мне делать. На что мне было сказано, я с ним поговорю, передай ему чтобы он мне позвонил, а зачем тогда ты замуж за него вышла ? Сказала что верю что он изменится, что вы с ним поговорите, что вы нам поможете, я одна в этом городе, у меня здесь кроме моего мужа никого нет, я уверена что он вылечиться (я тогда после долгих мучений,скандалов и уговоров заставила его ходить к психологу, сказав что это единственное решение наших проблем, иначе все кончено, она поставила ему диагноз «патологический лжец», сказала что дело в самооценке и в проблемах с детства, общения с матерью, вечный контроль и страх быть отруганным. Но он бросил к нему ходить и сказал что там очень скучно и он засыпает…)Я не знаю говорили ли они, но на моей памяти муж всегда был занят, а отец его якобы звал поговорить. Не знаю. Но до сих пор он мне припоминает что я нажаловалась его отцу на него. И что я звонила его жене. Его бывшая жена рассказала его родителям о моем звонке, и они стали относиться ко мне еще хуже, если можно конечно так сказать, ибо они никогда не звали меня в гости, не общались со мной, не поздравляли с др, не были на нашей свадьбе, и мне от этого не было ни горячо ни холодно. Однажды я звонила его маме чтобы узнать где мой муж, он не отвечал долго, был поздний вечер , она не взяла трубку. На мой вопрос почему они со мной не общаюсь, отец сказал а ты что, сама не понимаешь? Я говорю нет, я же никому ничего плохого не сделала, почему вы со мной как с врагом? Я так и не получила ответов.
Муж сказал что они не общаются со мной не из за меня, а из за сына, что мать боится что я познакомлюсь с его сыном, как он это воспримет, что для него огромная травма развод с его мамой, а тут какая то чужая тетя с его сыном, хотя я уже видела его несколько раз , общались с ним, гуляли в океанариуме…. Когда общались на тему родителей, он рассказал немного о маме, что она не хотела чтобы он заводил новые отношения после развода, чтобы он поставил крест на своей личной жизни, и занимался сыном… Вообщем они не приняли меня изначально.
Ну так вот…
Я не хотела долго тянуть после предложения, и мы поехали в ЗАГС, подавать заявление, он оплатил 4 тыс за живую музыку. Я искала платье, он искал дом, гостей мы не собирали, денег у нас не было, я ждала зарплату, ждала премию тоже, мои родители и сестра с мужем знали что нам не на что справлять свадьбу и перечислили мне на карту деньги в качестве подарка,заранее. Я одна в городе, они у меня живут далеко. По итогу, он якобы старался и все время обещал помочь, обещал даже через знакомых подешевле купить нам кольца, но не срослось, и в итоге я купила нам одежду для свадьбы, кольца, он сказал что оплатил дом и осталось доплатить там что то около двух тысяч, мы приехали и я доплачивала не 2 , а 6… Мы погуляли , муж , сестра и её муж. Хорошо погуляли. Но у меня остался осадок на всю жизнь. В то же время я радовалась что замужем и что сейчас у нас все наладиться, что он правда меня любит, раз мы поженились. Потом он рассказывал мне про рапорт на мат помощь, которую им выплачивают после бракосочетания, и я ждала эти деньги, чтобы он как то компенсировал мне расходы. У него возникали там какие то сложности, типо конец года и вся отчетность у бухгалтерии сдана но он добился и их выплатят. Потом мы уехали на Новый год к моим родителям. Я отдохнула,отошла, и иногда напоминала ему про эти деньги, но он говорил что начислят скорее всего после праздников. Потом что за ними надо ехать. Потом я про них забыла. А потом через полгода узнала что он отдал их матери в счет того большого долга, я была в шоке, но опять слышала обвинения в свой адрес, что якобы его родителям очень тяжело из за долга, и им было нужнее, он ничего не хотел мне рассказывать, ибо я бы не разрешила, а мама без денег сидит, что долг отдасться примерно до августа, и что потом мама будет получать свою зарплату и у нас уже будет полегче с деньгами. И что премия была, и он отдал её за долги. Да,он иногда признается, если его поймать, или довести до предела.
Живем до сих пор в этой квартире. Никаких денег от государства за жилье так и не было(по его словам). Как и в принципе каких либо денег. Он оплачивает квартиру,интернет, я коммуналку, продукты, одежду, бытовую химию,себе косметику. Зарплата у меня не большая, откладывать не получается. Однажды я чуть накопила , на лечение , витамины и анализы(я не могу забеременеть). Об этом кстати отдельная история по поведению мужа.
Он позвонил мне, и попросил срочно перечислить ему 15 тыс, до покупки материалов для работы. Якобы заказчик не оплатил. И якобы как приедет его начальник он все вернет. Я сказала что ни под каким предлогом я больше не буду ему отправлять деньги, так как он уже мне не отдал, а отдавал их за долги, на что он сказал что тогда он их займет, и опять будет нечем платить за квартиру. Однажды я ему уже отправляла деньги, чтобы я уже не помню что он придумал, отцу срочно нужны были по моему, я потом писала отцу и он подтвердил. Позже выяснилось что он подговорил отца. Скинула денег, договорившись о том, что он пришлет мне чек на материалы. Он его скинул только ночью. Через три месяца я узнала, что на мои деньги и часть своих он купил сыну велосипед. Но деньги якобы давали его родители, а на материалы . Просто так вышло что надо было срочно ехать за великом, так как он уже был заказан. Я потом уже нашла этот чек и сверила время отправки денег и покупки.
Завтра нас пригласили его родители на др свекра. Я очень сильно не хочу туда ехать. Не знаю что делать.
Я хочу уйти и боюсь. Что у меня нет денег, я одна, что надо искать комнату и копить на нее денег. Может подождать когда он принесут премию с работы и отдаст мне? Чтобы я на эти деньги себе что то сняла. Он уже с мая ни разу ничего не принёс, говорит что не готова работа и результаты будут в конце августа, даже причине на громкой связи говорил с начальником чтобы я услышала как у них там все плохо с деньгами.
Я еще не рассказывала как он врал мне что худеет, и каждый раз присылал мне фото весов, чтобы я верила и хвалила его , через полгода я поняла что он не худел , в держался руками за стиральную машину чтобы вес был меньше, и находила колбасу под подушкой после сна. Мы спим в разных комнатах уже два года, он сильно храпит а у меня бессонница.
Не ругайте меня строго, я знаю что я наивная идиотка.
У кого нибудь были такие случаи?
Что мне делать подскажите? Есть ли хоть один процент что он исправится и у нас все наладится? Что ему поможет психолог?
У меня ощущение что это никогда не закончится, что будет постоянная помощь сыну и матери, а остальное все будет на моих плечах, даже когда я рожу, ничего не поменяется. Даже если он заработает, он отдаст долги а нам ничего.
Я даже настояла чтобы у нас был семейный счет, чтобы были общие деньги, чтобы мы копили на отпуск, договаривались о тратах. С горем пополам он сделал его, но в итоге я узнала что у него есть другие счета и пользуется он ими, а её нашим. Позже он сказал что это все бред, что так я могу увидеть за сколько он купил мне подарок или цветы 🤣Он ни разу после этих слов не покупал мне ничего.
Но я в шоке что в первый год нашего знакомства он подарил мне айфон на НГ, потом наушники и смарт часы эппл на день влюбленных. Сейчас я это расцениваю как просто завоевывание меня такими подарками, вошел в доверие, очаровал, и всё, я стала его и никуда уже не денусь, я на крючке.
Мы были один раз в гостях у родителей, после вина немного свекровь разговорилась, но все разговоры были про войну, так как они сами с Украины. Про нас ни слова.
Были ли у вас похожие истории в жизни? Что делали? Ребенок же ничего не поменяет в таком браке? Мне бежать роняя тапки от такого мужчины? Я боюсь остаться одной, никогда не родить, и свихнуться. Если я уйду то боюсь что со мной что нибудь случится, а если останусь то это не жизнь. Он ведь всегда будет меня обманывать. Я так понимаю моя дорога это всё бросить и пойти к специалисту решать мои детские болячки? Или я все накручиваю и слишком близко все воспринимаю?