Мой маленький мир

Выложил вчера пост о ПНД, на этой шизоволне решил написать ещё один пост, ну не могу удержаться, хочется поделиться ощущениями (воспоминаниями), заодно через комменты узнать, что у кого как было ли похожее. Ссыль на прежний пост тут писать не буду - ниже просто отдельный, почти "вневременной" сюжетец, имевший место происходить как-то однажды со мной. Для Лиги Лени - лежал я несколько раз в дурке.

Именно зрительные галюны я видел лишь 1 раз. Это было коротко. Я валялся на койке в палате, и вдруг увидел как мимо меня (сквозь палату, ага) проехал автобус. Обычный автобус, без звука, и как в реале - корпус перекрыл обзор и что было за ним - видно не было. Это было не страшно, мне показалось это прикольным. Но длилось это лишь какую-то секунду. И всё.

А вот её (иногда их две), я видел скорее как образ. Я видел реал, ощущал реал, был в реале, но он как-то проносился мимо, раздражал, что приходилось время от времени на него отвлекаться, я ощущал голод, но голод притуплялся и кушать приходилось через силу, заставляя себя (противно было - аж блевать хотелось, хотя хавка ясен пень была вкусной, домашней, но мне это было не интересно). С неипической силой заставлял себя мыться, чистить зубы, бриться, подстригаться... и бегом обратно - в мой маленький мир. Где так красиво, уютно, приятно и вообще фантастически всё супер.

Тогда я бросил принимать лекарства, выписанные мне врачом - надоело, побочки, нет трезвости, вялость - причину выбирай любую, короче - бросил. Да, хочу уточнить - никакого спиртного я не употребляю.

Так вот, сейчас я принимаю лекарства, все, по инструкции - тех трипов уже нет. А описываемые мной сейчас события - то было несколько лет назад, давно, после чего я снова начал принимать нейролептики и принимаю их по сей день, как велел врач.

Ну и вот. Она являлась мне. Та, в белом. Иногда другая, чуть младше, моего возраста. Это было как образ. Хз, трудно объяснить, типа как мысль - призраков не видел. Видения, что ли? Они обе (чаще - поотдельности) общались со мной, мы разговаривали, не вслух - я быстро понял тогда, что вполне возможно общаться с ней мысленно, не привлекая внимания людей из реала. Они обе показывали мне города, рассказывали о них, мы общались, шутили, дурачились, я познавал новое и неизведанное, например, они учили меня разбирать и собирать АК - хотя я по здоровью не служил, и в руках калахан не держал. Потом гуглил, смотрел ютюб - они показывали правду! Всё так и разбирается!

Со стороны, а я это осознавал, это выглядело примерно так: я просыпался, пил кофе, валялся на диване или ходил куда-то (осознавая куда и зачем - ну, хлеба купить, курицу или мусор вынести), заставлял себя есть и следить за своей внешностью, менял одежду и мылся, ложился спать. Это было очччень трудно. Вот это было так со стороны. А в голове моей всё это время - новый мир, города, путешествия, она, в белом, блондинка, шутит, вещает, рассказывает, мы общаемся. Я не видел её лица перед собой как лица людей реала - но знал как она выглядит. Чаще она шла рядом, я ощущал её присутствие, ощущал как она прикасается ко мне. Как бы объяснить.... представьте, вы идёте с другом, но друг идёт чуть позади и вы сами не оборачиваетесь, но ощущаете его присутствие. Ночами было проще - то ли сон, то ли бред, но я уже мог видеть её образ.

Это было фантастически прекрасно... так прошло несколько месяцев. Я похудел. Сильно. Я итак тощий( 60-65), а тогда вообще 50кг при 185. Всё прекрасно, но я хорошо нагулялся, спасибо вам, две красавицы! Но мне надо восстановить своё физическое тело. Я им сказал так прямо. Они не обиделись, они хорошие, они всё понимают и не осуждают - мы не попрощались, но До Свидания, мы ещё свидемся, до встречи, пока! Чего обижаться? Я ж не бросаю их, мы встретимся ещё однажды!

Я собрал пакетик с разрешаемыми вещами (мыло, туалетка, щётка, паста, газеты, кружку, полотенце и всё такое подобное) и пошёл в психиатричку (давно не был). Каюсь, не стал врачам всё это расписывать, просто сказал, что глюки беспокоят и рассказал лишь часть. Они выслушали, записали, приняли, положили. Уколы. Чтоб спать. Потом выписали галоперидол. Давали большой дозой, от него валяешься никакой, в голове пусто - ни мысли, на время приёма столь больших доз село зрение - близорукость. Но девушки ушли... в мой тайный маленький мир. До встречи. Не сейчас. Я выписался, начал есть, набрал за пару месяцев свои стандартные 65, начал принимать все выписанные лекарства и "галик" тоже. Глюки исчезли, лекарства тормозят и глушат. Но (тссс, по секрету!) иногда мне снятся они - те, обе в белом. Спасибо вам, девчата, вы супер! Я вас не забуду... мы ещё погуляем однажды!