Мой любимый гений

Оказывается, я виновата в смерти Саддама Хусейна. Столько лет жила-жила, и вот, узнала . Спрашиваю почему?

Ну как же, ты и такие как ты убили этого замечательного человека. Не было бы тебя, он бы мог ещё жить и жить.

А Каддафи, как он погиб. Страшно. И тоже ведь из-за тебя Вера и подобных.

Ближний Восток развалила, войны пылают, люди гибнут. А ты спокойно живёшь в Испании, и тебе даже не стыдно.

В общем, позвольте представить вам человека, открывшего мне глаза. Зовут его Иван и он мой муж.

У кого-нибудь есть такое же чудо? Ну не верю, что мне одной так повезло. Благодаря ему, я каждый день узнаю о себе и об окружающим мире что-то новое.

Например, что дети до трёх лет людьми не считаются. Что у земли три спутника. А Христофор Колумб родился в деревне под Рязанью. Мой доморощенный ученый знает всё.

Например то, что дети наши, все пятеро не от него. Наша последняя так точно от соседа Хуана, ибо именно он привёз меня в роддом и навещал потом с фруктами. У Вани в тот момент рождалась очередная гениальная идея, и он был занят. Правда от кого предыдущие четверо, муж так и не рассказал. Только сморит грозно и говорит, что всё-всё знает.

А ещё я забрала квартиры и работы у несчастных испанцев. Если бы не Вера, то в стране за Пиренеями можно было бы жить спокойно и счастливо. После того, как приехала “москвичка с табором” резко поплохела экономическая ситуация, безработица достигла небывалых размеров и перестали раздавать дома. (Раньше их здесь дарили?!???)

Неважно, что работаю я с русским, “испанцы тоже могли бы выучить твой язык, и обеспечили бы себя хорошим заработком”. Мне аж где-то стыдно стало, а вдруг это правда?

Недавно вот обнаружила, что глобальное потепление тоже моих рук дело. Знаю, вы в это всё не верите, но льды реально тают, и скорое затопление жизненно важных территорий, городов и прочего, состоится. Вопрос нескольких ближайших поколений. А кто всё это начал? Подтолкнул к катаклизму? Правильно, Вера. Возьмите с полочки пирожок. 


Ну про корону вы все слышали, да? Не про ту, что на голове, а про вирусную, которая бродит по улицам и пристаёт ко всяким добропорядочным гражданам. Так вот там не Ухань и мыши летучие. Не-а. Какие китайцы на фиг, москвичка в энном поколении Вера. То есть я. И не спорьте, мой Иван лучше знает. 


Поучаствовала я и в Эболе 2014 года. Эх, не получилось распространить её нормально. Одного понять не могу, как муж-то заметил? Ну и испанка 1918 тоже на моей совести. Помните было такое? Как не помните? Тогда ещё много миллионов полегло. Лично помогала во все стороны разбрасывать. Не спрашивайте как. Одно скажу, было трудно. Очень. Но я справилась.

Счастье, что Ваня не знает о моем участие в уничтожение коренных народов Америки, а то бы ещё и по этому поводу разорялся. “Да ладно, ладно, не вопи, не трогаю я твою кирпичную стенку. Пускай стоит, всё равно залом больше не пользуемся.” Шутка ли баррикады через всю квартиру три года как стоят. “И к внучке не подходи, ей даже двух лет нет. Мала она для такого старшего родственника.” Да и до человека, солнышку моему, согласно дедовским изысканиям, ещё больше года расти.

“Вот смотри, запчасти от Запорожца только тряпочкой протру, а то к туалету не пройти нормально. Так хоть прыгать по чистому будем. Да знаю про твой гениальный проект. Согласна, что этот блендер с велосипедным рулём тебе для скорости нужны, не буду выбрасывать. И запас стратегический старых носков оставлю в покое. Конечно-конечно, экономия огромная, пускай и дальше стоят под кроватью”

Ну а что от меня ещё ожидать? Только на мелкие пакости и способна. То конфликт какой военный устрою, то землятресение, то на дырявое нижнее бельё замахнусь. После Каддафи-то. Блин, мелко плаваю.

Это всё конечно, прекрасно, но вот что делать с соседом, который уже которую ночь подряд поёт? Если бы просто пил, это одно. Но его же, заразу, после третьей бутылки на лирику пробивает. Аккурат в три часа. Хотя, после индейцев и Хусейна, можно и ещё взять один грех на душу. Прибить и всего делов. 


Зато когда потом будут проводить расследования, сто процентов найдут руку Москвы. Прям заголовки газет представляю “Следы этого человека были замечены в резиденциях ближневосточных диктаторов”. 


“ВЕЕЕЕЕРРРРРАААА!! Где мои счастливые розовые трусы???” Здравствуй жопа Новый год!! Сейчас-то чего надо? “Я их со студенчества храню!!! Ты!! Ты!!! Из-за тебя гибнут гении!! Из-за тебя я ничего так и не добился!!! Убила все мои гениальные изобретения!!! Теперь мне приходится сидеть дома!!! По твоей милости карантин никогда не закончится!!! Но люди ещё меня услышат, они узнают обо мне.” Ну да, о тебе итак знает уже весь район.

Кстати, недавно со знакомой испанкой общалась, вместе в роддоме лежали. Рассказывала про одного русского, что с ней в автошколе занимался. “Блин, ну нудный, сил нет. На каждое предложение вопрос, да всё с подковыркой. Ко всем цеплялся. Рожа, как если лимонов обожрался. Мы его не переносили. Всё время какие-то гениальные идеи выдавал. Достал, короче Иван этот.” И тут она, наконец, обратила внимание на моё выражение лица. “Я что??? Сильно облажалась??? Ты его знаешь… Похоже хорошо..” 
“Муж, как муж??? Твой же муж Хуан. Тот веселый парень, что приходил к нам каждый день. Блин, Вера, как же ты с ЭТИМ живёшь????”


Похоже, добился мой благоверный всё-таки известности, не в отдельно взятом районе, а пошире. Он же ж не только учился машину водить, а много куда ходил. Надеюсь, что мне повезёт не встретится с остальными гражданами, которых он достал по Мадриду. Ведь добывать знания он любит. 


Кстати, у меня есть отличная чугунная сковородка. От бабушки ещё досталась. Головную боль вылечивает моментально. А гениев вообще на раз-два. Может его того этого? Прям сейчас? По темечку? Что он там вещал? Что я диктаторов мочила? Практика типа большая. А что? Хорошая ведь идея-то…