Мой личный топ-6 дорам для геймеров

Недавно я упоминала, что в последнее время подсела на дорамы. Кое-кто из подписчиков попросил посоветовать, что можно посмотреть из этого жанра. Что же, держите мой топ (сугубо личный) дорам, который я могу посоветовать для просмотра геймерам:

Мой личный топ-6 дорам для геймеров Советую посмотреть, Сериалы, Компьютерные игры, Длиннопост, Китай, Дорама, Геймеры

1. Аватар короля (Китай, 2019)

Эта дорама основана на популярном китайском веб-романе, который вскоре получил манхва- и аниме-адаптацию (вроде бы тоже хорошие, но я не смотрела), а впоследствии по нему сняли добротный сериал. Между прочим, совсем не зря говорят, что китайские дорамы в последние годы по качеству опередили и оставили позади своих корейских конкурентов. Сериал рассказывает нам о битве за славу (во всех смыслах, так в том числе и называется местная игра в духе WoW/Lineage 2) опытного киберспортсмена, которому пришлось начинать свой путь с нуля. Сериал начисто лишен любовной линии у главного героя - что редкость для дорам, но там она совершенно и ни к чему. Весь фокус на командном духе и стремлении к цели.

Мой личный топ-6 дорам для геймеров Советую посмотреть, Сериалы, Компьютерные игры, Длиннопост, Китай, Дорама, Геймеры

2. Киберкраш (Китай, 2019)

А тут, напротив, история сильно завязана на отношениях главных героев. Новым членом чисто мужской команды по игре аля LoL/Dota стала молоденькая девушка, и у нее стремительно стали развиваться отношения с капитаном команды. Немного перчинки добавляет то, что девушку в киберспорт привел ее бывший и заодно он капитан команды соперников. Впрочем, на сильную любовную драму тут не стоит рассчитывать, отношения героев развиваются достаточно спокойно, большая часть внимания все же уделяется их пути к победе.

Мой личный топ-6 дорам для геймеров Советую посмотреть, Сериалы, Компьютерные игры, Длиннопост, Китай, Дорама, Геймеры

3. Легкая улыбка покоряет мир (Китай, 2016)

Тут сюжет завязан на том, что главные герои знакомятся в игре в духе WoW, и первое время даже не знают, как они выглядят в жизни, и в дальнейшем пробуют потихоньку развивать свои отношения. Очень даже жизненный сценарий. :) Очень красивая и «эпичная» дорама с изобилием чисто китайской эстетики. Кстати, по этой же истории снят еще и фильм с другой командой, но судя по комментариям дорама захватывает все же больше.

Мой личный топ-6 дорам для геймеров Советую посмотреть, Сериалы, Компьютерные игры, Длиннопост, Китай, Дорама, Геймеры

4. Ты - мой триум (Китай, 2021)

Да-да, снова дорама китайского производства. Так что если вы думали, что популярные дорамы в основном только корейские - сейчас я, думаю, развенчала этот стереотип. Главного героя, кстати, в этом сериале играет тот же актер, что и в предыдущем. Но сюжет при этом таки заметно отличается, в этот раз популярная актриса вынуждена оперативно научиться играть в мобильную игру, которую она рекламирует по контракту, а помогает ей в этом бывший одноклассник, который теперь стал космическим инженером.

Мой личный топ-6 дорам для геймеров Советую посмотреть, Сериалы, Компьютерные игры, Длиннопост, Китай, Дорама, Геймеры

5. Правила стрима: Атакуя твоя сердце (Китай, 2019)

Именно, вот так уж китайцы любят эту игровую тематику, за это их можно только похвалить. В этом сериале нам расскажут про амбициозного киберспортсмена, который после конфликтов с руководством в результате решил собрать собственную команду с нуля - и молодую девушку, которая начала свой путь от развлекательных стримов до ее становления серьезным киберспортивным комментатором.

Мой личный топ-6 дорам для геймеров Советую посмотреть, Сериалы, Компьютерные игры, Длиннопост, Китай, Дорама, Геймеры

6. Силачка До Бон Сун (Корея, 2017)

Окей, кое-что из корейских дорам я все же тоже смотрю. Про этот сериал слышала много хороших отзывов, но долго не решалась за него взяться. А зря, он оказался довольно неплох. Во главе истории - невероятно сильная девушка, практически супергероиня и все благодаря старому семейному благословению (или проклятью?). Она устраивается на работу к молодому и наглому богачу, и разрывается между едким общением с ним и своей давней любовью к бывшему однокласснику, который теперь работает полицейским. В сериале много юмора и забавных моментов, а также есть место погоне за преступниками и поиску серийного маньяка. Впрочем, кое-как с компьютерными играми связан и этот сериал - начальник нашей героини является боссом популярной игровой студии, а сама силочка До Бон Сун мечтает, чтобы он перевел ее в команду разработчиков.

Мой личный топ-6 дорам для геймеров Советую посмотреть, Сериалы, Компьютерные игры, Длиннопост, Китай, Дорама, Геймеры

P.S. Примите во внимание, что дорамы в большинстве своем очень трогательно-нежные, особенно ориентированные на романтику и молодежь, так что взаимоотношения героев могут вам показаться слишком уж «рафинированными». Но это нормально, такая уж культурная специфика у этого жанра. За эту милоту их многие западные зрители и ценят.

P.P.S. И не пугайтесь того, что периодически встречаются шутки на тему взаимоотношений между мужчинами. Это просто популярный стиль шуток (во всяком случае, в этих сериалах, никакого яоя там нет, но подколки - есть). Почему-то любят азиаты романтизировать эту тему.

P.P.S. Ссылки на телеграм и личный канал в посте не будет - все есть в описании профиля. :)

Мой личный топ-6 дорам для геймеров Советую посмотреть, Сериалы, Компьютерные игры, Длиннопост, Китай, Дорама, Геймеры