Мой личный "Котоленд" 36

Доброго всем времени суток!

Позравляем всех с бывшим вчера днём кошек, жаль что этот день не пришёлся на котовторник)


У нас всё в порядке, все сыты и здоровы. Активно готовимся к приезду тёщи) Вчера был один прохладный денёк, хоть отдохнули от жары. А сегоня снова под 40. Котаны где-то пропадают в основном. Дома только двое. И те под вентилятором.


В выходные пошли было на речку а там и на 300 метров к ней приблизиться невозможно. Вонь стоит такая что дышать нечем. Подошли глянуть а воль берега и на суше и в воде рыба дохлая. Через каждый метр-полтора валяются. И так по всему водохранилищу. Жесть короче. В итоге назад домой и в летний душ) Сходили на речку блин.


Может скажет кто, у одного меня помидоры чернеют? Причем те что в теплице в порядке. А уличные считай все пропали. Обидно. Да и вообще в этом году что-то всё не так. Картошка мелкая и мало. Яблоки не успев созреть почти все осыпались, что зимой есть будем не знаю...


Доктор наш к нам не едет, работой завалена, люди, обещавшие свою помощь с сарайкой-не едут.. Печаль. Кстати, если вывести трубу от печки через шлаковую стену на улицу, ничего не будет? А то и обогрев на зиму надо и боязно как-то после пожара. Поджскажите, если кто шарит в этом.


Зовём всех желающих к себе в гости, город помотреть да пока погода стоит на природу с палатками выбраться! Есть желающие? Пишите)


Скоро будет выгонка большой партии свойского меда, надо кому? Мёд отличный, что могут подтвердить люди бравшие его у меня в прошлом году. Спешу сказать тем кому в прошлом году меда не хватило-я о вас помню. Адреса записаны.


Как и всегда будем рады если найдутся в Липецке люди которые смогут помочь кто лишними стройматериалами а кто и просто руками. Потому как одному это тяжело.


Нужна будет и решетка на вольеры и дерево и плитка на полы. Да много чего на самом деле.


По прежнему предлагаю вам приобрести садовый пылесос, нивелир и видеокамеру. Еще есть радиотелефон Филипс с базой. Может надо кому? Мне это все без надобности а вдруг кому пригодится. А нам будет прибавка на питание. Потому и продаю. Подумайте, может надо кому что.


У нас есть группа в вк (https://new.vk.com/club109549574) вступайте туда) и канал на трубе.


И очень будем рады если кто-то из липчан захочет взять на себя ответственность стать другом пушистому комочку счастья.


Если кто-то может и хочет помочь нам то пишите в личку. Будем рады абсолютно любой помощи.


Налетай на мёд!))


ПыСы; может кого шкурки заинтересуют? Нутрия и хорьки.Ниже фото будут.

Вот так у нас спит Мотя

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Принцесса и Максимка сторожат мусорный ящик

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Белочка

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Маруся прячется в тени

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Барбоскин

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Боня с возрастом всё ленивее. Ей бы лишь поваляться-поспать)

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Соседская кошка в гости приходила

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Кузя

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Собрание перед обедом. Всегда ко времени сходятся где-бы ни были))

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Матроскин

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

А это уже после обеда. Принцесса спит не реагируя абсолютно ни на что.

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Торопушка на обеде не был. Шлялся.

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Маруся. Не ест сегодня совсем. Только воду лакает

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

А как я весной радовался что будет много яблок... В итоге ветра и град сделали своё дело. Половину град побил а остальная осыпается не созрев.

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Вот такие лягушата у нас в прудике. Маленький, меньше чем подушечка жевательной резинки.

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Ночка мотор от стиралки "Тула-6" охраняет)

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

А вот и шкурки собственно. Это нутрия.

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Это хорек

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

А это всё хорьки вместе. На этом всё. Всем спасибо за внимание. Всего вам доброго!

Мой личный "Котоленд" 36 Кот, Приют, Домашнийприют, Помощь, Липецк, Доброта, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.