Мой личный "Котоленд" 28

Доброго времени суток, друзья!

Сегодняшний котовторник совпал с последним днем весны, дождливой, не всегда теплой, но всё-же весны. Завтра начинается лето. Желаю всем вам побольше по-настоящему летних, теплых и солнечных дней!


У нас все неплохо. Все сыты и здоровы!


В ночь на воскресенье какая-то тварь, другого слова у меня к сожалению нет, подбросила или подбросил трёх слепых, явно новорожденных котят. Ведь тут ни для кого не секрет что у нас приют.. Один умер через час после того как я их нашел. Видимо от переохлаждения. Они как ледышки были. Я и дыханием их отогревал, и лампу ставил над ними... Белка их не приняла. Запах чужой. Боня потом приняла но откуда у неё молоко, она-же у нас просто престарелая нянька.


Посоветовавших с нашим любимым доктором "МаленькийВоз", начали кормить их теплым жирным молоком через спринцовку. Так что друзья становитесь в очередь за котятами! Я реально не вытяну такую толпу... Побираться придется идти. В свете этого события хочу как-то приколхозить вебку для наблюдения (чтоб потом ноги отрывать таким людям). Спецы, скажите, возможно ли такое технически и как это лучше сделать как можно бюджетнее?


Теперь по котоферме)) Барбоскин начал выходить на улицу. Пока недалеко уходит, страшно ему ещё. Но прогресс налицо!


Третий день где-то шляется Томас, видел его раз мельком у соседей на огороде, он несся куда-то как угорелый. Вот тебе и кастрированный кот)))


Остальные-же занимаются ловлей жаб в пруду и периодическим купанием в нём-же)) Жабы скоро матом будут орать помоему.


Всё так-же ищу мастера по стиралкам. Очень надо. Ребят, липчане, есть кто-то кто машинками стиральными занимается? Ну или еще кто может подскажет? Перед выходными загудела во время выжимки так, что я в конце огорода услышал. По всем признакам пришел смертный час подшипника. Полазил по форумам и обалдел. Мою модель, "Индезит", так просто не сделаешь. Там барабан в пластиковом кожухе и его надо распиливать чтоб поменять подшипник. Сам я браться боюсь, потому как не уверен что потом смогу запаять все заново. Позвонил по объявлениям и все мастера как один гнут ценник от 5 до 7 тысяч. Для меня это непомерная сумма сейчас. Может кто сталкивался и может дать дельный совет? Ну или мастера есть из Липецка или области которые на бартер какой-нить пойдут?


Без стиралки жопа...


Все котаны кастрированы, стерилизованы, привиты и имеют паспорта.


Как и всегда будем рады если найдутся в Липецке люди которые смогут помочь кто лишними стройматериалами а кто и просто руками. Потому как одному это тяжело.


Нужна будет и решетка на вольеры и дерево и плитка на полы. Да много чего на самом деле.


По прежнему предлагаю вам приобрести садовый пылесос, нивелир и видеокамеру. Еще есть радиотелефон Филипс с базой. Может надо кому? Мне это все без надобности а вдруг кому пригодится. А нам будет прибавка на питание. Потому и продаю. Подумайте, может надо кому что.


У нас есть группа в вк (https://vk.com/club109549574) вступайте туда) и канал на трубе( новое видео каждый вторник).


И очень будем рады если кто-то из липчан захочет взять на себя ответственность стать другом маленькому и пушистому комочку счастья.


Если кто-то может и хочет помочь нам то пишите в личку. Будем рады абсолютно любой помощи.


Теперь немного наших фотографий.

Балдёж Торопушки

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Любопытный Кузя

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Выживший

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Барбос любит панорамный вид из окна!

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Няня-Боня

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Белкина малышня. Завтра им будет месяц. Сказали чтоб затаривался валерьянкой. Отмечать будут.

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Матроскин

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Макс

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Выживший. Если никто не заберет-назову Ди Каприо. Не ну а че?)) Топили- выжил!

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Куда-то пошла Ночка

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Белочка

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Это подброшенные малыши. Красавцы! Тот кто подбросил, если найду-отобъю всё.

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Кузя ловит кого-то

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Торопушка играет в укротителя тигров.

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Нагулялся

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Барбоскин возвращается с прогулки а Макс уже сторожит у двери. Подошло время обеда)

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Минни

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Минни и Максимка

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Торопушка

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Белль сидела и смотрела в отдушину минут пятнадцать точно

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Принцесса млеет

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Какой-то мимо проходивший кот

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост

Груши околачивать пошла))


Чарли тоже носится где-то. По три-пять дней бывает не приходит. Наверное тоже кастрироваться хочет.

На этом все. Всем спасибо за внимание! Всего вам хорошего!

Мой личный "Котоленд" 28 Кот, Помощь, Приют, Доброта, Липецк, Котята Добра, Длиннопост