Мой личный грузовик с пряниками

Наконец-то и на моей улице сабж перевернулся.
Прихожу вечером домой, открываю себе холодное пенное разливное - и тут звонок в дверь.
(Для понимания, у нас дверь в подъезд на две квартиры, на уровне головы не сплошной металл, а решетки - удобно разговаривать с впаривателями всякой херни).
Стоит девка, изо всех сил пытается состроить на лице государственную печаль. Я, в трусах, с пузом, вся тушка в татухах, ногой запихиваю в квартиру кота и внимательно ее слушаю.

- Здравствуйте, - говорит девка.  - Вы знаете, что вышел новый закон, и накопительная часть вашей пенсии сгорит, если вы не переведете ее срочно?
- Мне, - говорю я, - вообще насрать на государственные пенсионные фонды, и негосударственные тоже.
- Почему же? - ответствует мне представительница презренного племени продажников "от двери к двери".
- Потому что я военный пенсионер - решил я по-быстрому легенду состроить.
- Ну так вот, вам будет полезна наша информация.
- Нет, вряд ли.
- Это почему?

- Да потому что я получаю свою военную пенсию в государстве Израиль, так как там заслужил ее.
(Пауза)

- Ну вы же все равно получаете ее в России, так что ЦБ РФ (и дальше много лепета, который повергает в ужас пенсионеров и просто лохов).
- Нет, я получаю деньги напрямую от израильского министерства обороны.
- Как же вы в России-то живете? - у девки с треском падает шаблон.
- Нормально живу, чего и вам желаю, - мне уже надоедает этот диалог, но я жду финального аккорда.
- Давайте я проверю ваш СНИЛС и мы узнаем, куда уходит ваша накопительная часть пенсии?

- У меня нет СНИЛС, и никогда не было, - на этом моменте я прощаюсь с девкой, и гордо ухожу в квартиру.
И только потом, покурив и перезагрузившись (не люблю незапланированных диалогов с незнакомцами) я понял, насколько я нагло врал, и проржался прямо в ванной.  
Потому что двухметровый татуированный бородатый мужик может быть военным пенсионером израильской армии. А вот двухметровый татуированный бородатый мужик с православным крестиком на груди - уже вряд ли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде(!) в Израиле вроде все поголовно служат, включая женщин. На такую мелочь, как вера там внимания обращают еще меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всеобщая воинская обязанность.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку