188

Мой коллега Федя (часть 2) - Битва с обезьянами

Спасибо всем, кто подписался на истории о Фёдоре. Не ожидал такого интереса.

Как и обещал, пилю вторую часть.

Напомню, что пишу о моем коллеге, который в силу своих личностных качеств попадает в интересные ситуации, и они его ничему не учат.

Тут пора рассказать о внешности нашего героя. Если бы его описывали для анкеты с сайта знакомств, то было бы так: высокий (под 190 см) брюнет с голубыми глазами. Но не спешите с выводами, на лицо Федя был страшен как тот черт. Чтобы вы могли его представить, он очень похож на актера Роберта Мэйллета, только ну очень худой - т.е. лицо лопатой и оттопыренные уши оставляем.

Мой коллега Федя (часть 2) - Битва с обезьянами Текст, Коллеги, Реальная история из жизни, Азиаты, Длиннопост

И это важно в наших следующих историях.

История третья: "Битва с обезьянами"

Как я уже говорил, Федя хорошо зарабатывал и был счастливо женат. Его женушка постоянно сподвигала его на путешествия в жаркие страны, но в силу своей экономности, Федя возил ее в Китай и Тайланд (и не далеко, и не дорого в плане еды и жилья). Вот однажды возвращается Федя из отпуска и рассказывает:

Ф: - Представляете, отдыхали в Пекине, пошли в зоопарк, на меня там звери напали!

Я: - Как так? Давай рассказывай!

Ф: - Гуляем мы с женой и сыном по зоопарку. Чтоб вы понимали, через весь зоопарк проходит что-то типа моста, то есть ты идешь сверху, а животные все внизу в лесочке за заборчиком, так сказать, как в дикой природе. Жена очень хотела посмотреть поближе на обезьян, но они там были в кустах - нихрена не видно. Я ей говорю, мол, пошли спустимся вниз, поближе посмотрим.

Я: - А что можно было спуститься?

Ф: - А чего нет? Никто не видел. Спустились. Но обезьян все равно не видно. Я решил, пролезть через забор и поглубже в лесок зайти. В конце концов, я же заплатил за животных, а не за то, чтобы на деревья смотреть. Жена осталась ждать внизу. Тут смотрю, меня окружают несколько обезьян. Я крикнул жене, чтобы убегала с сыном. Одна на меня кинулась, я ей в морду саданул. Потом еще парочка. Они здоровые, бл.., когтистые. Еле убежал.

Я: - И что тебя полиция не схватила за это?

Ф: - Нет, мы быстро ушли.

Конечно, мы не особо поверили в эту историю, пока Федя не снял пиджак с рубашкой и не показал свежие раны на спине и шее.

История четвертая: "Азиатские разборки"

К слову, не только с обезьянами у Феди были проблемы, но и со всеми азиатами в тех странах, куда он ездил.

Первой такой страной можно назвать Китай. Те, кто приезжал туда за шмотками, знают, что, если начал торговаться с продавцом и заставил его "побегать" для тебя, то есть принести из соседнего ларька нужный размер или найти какую-нить хрень, которой у него не было, или сильно сбил цену, нужно обязательно купить, иначе могут побить.

Как я описал ниже, Федя внешне в два раза выше любого китайца, ну и внушает страх одним своим только видом. Поэтому он не особо боялся наглеть в торговле, тем более вспомним про его прижимистый характер. А с китайцами так: можешь начать с одной цены, а уже через пару минут она будет в три-четыре раза ниже, и тут, конечно, азарт и глаза горят, чтобы сбить цену побольше.

Вот снова Федя уходит в отпуск, но в назначенное время не возвращается. Ну, думаем, в командировку какую свалил. Пришел на работу он только через пару недель с явными следами заживления побоев на лице. Рассказывает:

Ф: - Представляете, ездили в Суньку (Суйфуньхэ, приграничный торговый город на севере Китая), меня там банда избила.

Я: - Рассказывай...

Ф: - Ну что, пошел я на рынок, собирался купить зимнюю куртку и так вещи по мелочи. Прошел по одной линии, по другой, все шлак. Тут нашел хороший экземпляр, спрашиваю "сколько стоит?". Этот мне, мол, десять тыщ (в рублях). Я ему "да ты охамел" и начал с ним торговаться. Минут тридцать мы торговались, он уже до трех тысяч снизил и всё, говорит, дальше не могу. Ну я то знаю, что у них там это вообще копейки стоит. Сказал ему, мол, "не снизишь до двух, я ухожу". Ну а что он мне сделает?

Я: - И?

Ф: - Тут началось что-то невообразимое, этот барыга как завизжит на своем китайском, откуда-то выбежали его подельники, моментально задвинули дверь в ларьке и накинулись на меня. Человек пять! Они, конечно, мелкие, но шустрые!

Я: - Это как с обезьянами!

Ф: - Да, но эти побольше и более свирепые! Короче избили меня сильно, еле ноги унес. Вернулся домой, пришлось в больницу лечь - сотрясение мозга, ушибы и ссадины.

Я: - Ты, теперь, наверное, в Китай не ногой?

Ф: - Ну почему? Это просто барыга какой-то тупой попался, а так там остальные нормально!

Я: - Но ты вообще хоть понял, что из-за пары тысяч ты из без куртки остался и на две недели из работы выбыл?!

Ф: - Да, это ж такие убытки! Чертовы китайцы!

Как вы понимаете, когда Федя отправился в отпуск в Таиланд, мы уже делали ставки, подерется ли он там с местными. И конечно же - да. Хотя тут история простая: он там много пил местного дешевого вина и пьяный начал избивать местных путан. Они ему, естественно, наваляли, хоть и не так сильно, как китайцы. Но он своей вины не признал.

Пост снова получился большим, но без подробностей история будет не так красочна. Простите, если кого-то усыпил.

В следующий раз расскажу про Федины отношения с матерью. Многое станет понятно.

Лучшие посты за сегодня
9858

Не брат

Не брат
8391

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
7364

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
6065

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
6032

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

5447

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
5122

Животные в городе

4731

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Мышь
Показать полностью 1
4392

Приз за лучшие ноги получает...

4049

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
4034

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
3761

Идея

Идея
3668

Кстати коровок или свинушек не жалко?

Кстати коровок или свинушек не жалко? Грета Тунберг, Стульчик, Кожа натуральная, Повтор
3547

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
3497

Такие поздравления

Такие поздравления
3414

Яж Отец здорового человека

Яж Отец здорового человека Яжотец, Воспитание, Дети, Родители, Позитив
3370

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео, Краснодар
Показать полностью 1
3265

Взгляд со стороны

Взгляд со стороны
3225

И снова эти

3191

Как моя Мама отказалась от меня

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: