Мой experience в Mobile Gaming

К Mobile Gaming всегда относился предвзято, кроме редких портов с консолей и ПК. Мой топ на Android это серия Kingdom Rush.

Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост

Но когда появились эмуляторы то интерес возрос многократно. Начиная с эмуляторов SNES и заканчивая с ныне почившим YUZU. Пару лет назад я приобрёл свой первый мощный смартфон REDMAGIC 7S Pro, решил попробовать что-то мощное после Xiaomi11. На Xiaomi 11 от эмуляторов и мощных игр быстро деградировал акум. Поэту му насмотревшись обзоров я взял REDMAGIC 7S Pro, о чем не раз пожалел. Заказал я его из Китая за 960€. На момент выхода Red magic 7S Pro был одним из мощнейших смартфонов на рынке, 18 гб оперативки, активное охлаждения, Snapdragon 8 Gen 1 и 500 гб ROM,под экранная камера.

Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост
Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост
Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост

По факту аккумулятор быстро деграднул ,несмотря на наличие активного охлаждения. Экран отдавал синевой и проигрывал по всем фронтам Xiaomi 11. Да у него есть неплохой игровой лаунчер и сенсорные бамперы ,но минусы перевешивают. Первым достойным эмулятором стал PCSX2. На нём я прошёл God Of War 2 это было свежо для мобильного гейминга, после подделок с PSP на PPSSPP.

Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост

Затем 3DS на Citra. Любимой игрой оказалась Metroid: Samus Returns, с неё я начал знакомство с серией Metroid.

Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост

Эмулятор YUZU тогда только релизнулся и из игр там работали только Sonic Mania и Kirby. Через некоторое время появился SteamDeck ,я приобрёл его на релизе ,до сих пор помню запах пластика при распаковке. Это казалось чем то фантастическим ,иметь ручной ПК. Ведь до этого в ПК игрушки я играл только на своём Gaiming Laptop MSI 1070. После покупки SteamDeck к Laptop я практически не притрагивался ,использовал его только для CS GO и то только до обновления на CS 2. Всегда мечтал играть в игры Nintendo текущего поколения ,но душила жаба из-за дороговизны игр, а прошитых консолей в моих краях не было. SteamDeck дал мне эту возможность ,за что я ему благодарен. Super Mario Odyssey была первой игрой и это было ново и круто ,управление порадовало. Zelda Botw лежала скаченной пол года, никогда я этой серией не интересовался и мультяшная графика отталкивала ,но хвалебные обзоры и оценки заставили всё-таки попробовать эту игру. Я пропал на месяц из этого мира). Это было сказочно и неповторимо. Механики управления ранее мной не виданные, атмосфера сказочного приключения и огромный мир влюбили меня в эту серию. Ну а долгожданное продолжение Zelda Totk меня разочаровало своими тёмными Кавернами и я её дропнул.

Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост
Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост

А потом релизнулся AsusRogAlly. Он оказался намного мощнее SteamDeck ,экран и звук качественней. SteamDeck отошёл на второй план, а потом и в шкаф до его продажи. Удобства Windows для меня оказался критичным. Я полюбил Windows портативный Gaming. Это просто удобно, не нужны костыли эти постоянные от Linux.

Мой experience в Mobile Gaming Портативные консоли, Игры на Android, Nintendo Switch, Nintendo 3DS, Видео, Длиннопост

Недавно я приобрёл Samsung galaxy S24 ultra. Решил что хватит с меня Китайщины, тем более что цены на смартфоны из Китая и Топ брендами практически сравнялись. Нашел в S24 интересную фишку. Обход зарядки аккумулятора. Речь идёт о настройке Pause USB Power Delivery, при активации которой аккумулятор телефона не будет заряжаться. Вместо этого смартфон получает питание напрямую от блока питания. То есть вы не только убережете аккумулятор от деградации посредством перегрева, но и продлите ему жизнь, за счёт его не использования. Я решил вернуться одной ногой в Android Gaming. Установил всё что осталось от Yuzu и это прекрасно работает ,если конечно вас не пугает играть от провода зарядки. Пробовал запустить Zelda Botw, но на Android она не запускается. Остальные игры работают приемлемо.