Мой домик и зима

Наступили первые морозы.
С морозами появились проблемы.
Видимо, когда строила котельную, где- то накосячила с утеплением. Я даже примерно знаю где. И от этого "где -то" жутко "сифонит". И самое неприятное - это "что-то" случилось с котлом. Он двух контурный. И перестала течь горячая вода. Я в этом совершенно не разбираюсь. Пришлось звать на помощь. Помощь пришла - говорит труба замёрзла. Для меня это странно что в доме, где тепло может замерзнуть труба. Мне ткнули в место, где "сифонит". Сказали исправляй- утепляй.
Буду исправлять.
Надеюсь, что воды нет по причине того, что труба замёрзла, а не что- то с котлом.

Мой домик и зима Дом, Зима, Холодно, Старый дом, Деревня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ,я хоть дома сижу .Основные моменты в том числе  фильтры ,я меняю раз в неделю .Тут написали выше ..Ненавижу морозы.(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим так же. Но пореже. Вода в принципе чистая. Короче, как я поняла ,"само" вряд-ли заработает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ну я не знаю наверняка ,так что угодно может быть посмотрите для общего развития перед встречей с мастером возможные неисправности которые часто встречаются .Там от простого до сложного может быть ,может и датчик какой полетел при нагрузке. Мы с этими котлами мучаемся уже 10 лет ,как морозы так сижу на кухне крещу его ,чтоб не ломался .У нас еще и вода дерьмовая  .Плюс еще трубы замерзают с улицы ,муж по ночам бегает снег сбивает в минус 25.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На крайний случай у меня есть "запасной"вариант))) но это только для воды. А с отопление - печь одна, на весь дом не хватит. Да и топить не успеваю . Поздно домой после работы возвращаюсь
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу . Т.е. у вас горячая проходит через холодную перегородку где то? у меня котел на кухне висит и вся разводка на виду ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я летом строила котельную))). Это был кусок старой сгнившей пристройки к дому. Я все снесла и сделала новое, попутно укоротив все это дело на метра 1.5. и видимо стык старого с новым недостаточно утеплила
по разводке сделала так. Котельная от нее ванна, потом кухня, а отопление в круговую.
на кухне висит бойлер электрический, который хотела снять, но физически никак. Я его год назад туда вешала - все маты сложила. Повторить сей подвиг выше моих сил. Так и оставила. Как дублирующую систему .
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ,я хоть дома сижу .Основные моменты в том числе  фильтры ,я меняю раз в неделю .Тут написали выше ..Ненавижу морозы.(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замёрзла труба. Феном сегодня погрела и все заработало. Капец.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

трехходовой клапан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все банально все таки. Замёрзла труба
Автор поста оценил этот комментарий

А на датчик он бы ошибку не выдал разве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче может и выдает, но не в этот раз
Автор поста оценил этот комментарий

А на датчик он бы ошибку не выдал разве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ошибки сразу мигают на табло мерзким ярко голубым светом. Никаких ошибок не выдает. Работает как обычно. Только вот вода не течет горячая (.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грязевик-это который на фото. Но там должен стоять вот типа такого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс. Кто то получит по шее. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр на ввод воды есть хотя бы грязевик? На обратку отопления фильтр установлен?
На фото вижу фильтр, но он для горизонтальной установки. Поэтому может тупо система засорилась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "грязевик" Фильтры перед вводом воды в дом есть.. На обратку - только тот что видно на фото. Как нарисовали - так и спаяла.
что не так? Что надо исправить? Летом можно будет переделать))).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик протока ещё может быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Контуры разные, но они зависимы друг от друга. При включении ГВС отопление отключается
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на трёхходовой клапан грешил или вторичный теплообменник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное. Буду думать и в этом направлении.
Автор поста оценил этот комментарий

трехходовый клапан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс. И как чинить? Замена? И вопрос: почему сдох. Что сделать чтоб не повторилось. Котел новый, работает несколько месяцев
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. холодная вода с улицы в дом заходит но не включается горячая ? это странно при чем тут утепление если котел в доме висит а плюсе .Значит котел не переключает воду с отопления на горячую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Затрудняюсь ответить. Так как сама в этом пока не разбираюсь. В моем понимании, это разные контуры. И как он должен переключать не особо понимаю. Но возможно я не правильно что то понимаю. Поэтому воздержусь. Завтра придет мастер- пусть смотрит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Звуки какие-то котел издает при открытии крана с горячей водой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
Перестала течь горячая или вообще течь вода через контур водоснабжения? На отопление котел нормально работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. На отопление все ок. А когда включаю воду холодная течет, а горячая нет.
показать ответы