Мой батхерт или водилизм головного мозга.

Недавно наткнулся на пост от человека больного водилизмом головного мозга(http://pikabu.ru/story/_2645263#comment_33750026). И у меня бомбануло.

Скажу сразу, машина у меня есть, но я никогда не рассматривал ее как некий фетиш или неотделимую часть моей жизни. Я ей пользуюсь от силы раза два в неделю. На работу и по магазинам я предпочитаю попадать пешком. Для меня это намного удобней, проще и быстрее чем на авто. Во многом, благодаря таким видилистам.

Что касается вышеупомянутого поста. Человек негодует по поводу того, как холопы и нищеброды нерасторопно освобождают дорогу его царскому кортежу. Дескать, я СНИЗОШЕЛ(!) чуть притормозил, а эта челядь тянется!
Начнем с того что по правилам ПДД(на которые 99% наших водителей кладут большой и толстый, если на них не смотрят работники ГИБДД) водитель ОБЯЗАН пропускать пешехода на нерегулируемом ПП, а до этого самого ПП снизить скорость! А не нестись по городу на скорости 50-80 и дико лупить по тормозам, когда пешеход уже в пяти метрах.

С другой стороны, сколько пешеход может пересекать дорогу, а конкретно твою зону движения? Да, бл%дь, даже если по пластунски ползти твой путь освободится максимум через 5 сек! Ты что на пожар опаздываешь?! Что могут решить 5 сек?! Но нет, властелин баранки и ржавого таза будет крыть матом этих "сухопутных", он же ВОДИТЕЛЬ! ОНИ- чернь ОБЯЗАНЫ изображать из себя кенийских бегунов, дабы уступить дорогу ЕМУ! И плевать, что они после работы идут уставшие, плевать что с тяжелыми сумками, плевать что больные! Желания владыки четырех колес ВАЖНЕЕ!

У меня все, всем бобра и ездите по правилам.