Мой 3D принтер, самосбором- для тех кто не ищет легких путей.

Пост пишется для внезапных подписчиков -_-, к сожалению не делал фото процесса сборки, так как собирал 2 месяца назад и не думал что этот процесс покажется кому то интересным. Да и ютуб, помог мне и поможет вам :)

Сразу скажу, не повторяйте моих ошибок:) купите собранный. И мой совет купите Flying Bear-P902. Обойдется он вам в 22000 рублей. Единственный его недостаток- блок питания цепляется на корпус, а так как у нас нет заземления в розетках, то лучше его просто положить рядом.

Мой 3D принтер, самосбором- для тех кто не ищет легких путей. 3D принтер, Фото, Картинки, Самосбор, Длиннопост

Конечно он тоже придет разобранным, но там хотя бы все детали будут в наличии и нечего не придется "колхозить".

Мой же принтер выглядит сейчас вот так:

Мой 3D принтер, самосбором- для тех кто не ищет легких путей. 3D принтер, Фото, Картинки, Самосбор, Длиннопост

И обошелся он мне примерно в 9500. Приобретал его для печатания корпусов к своим квадрокоптерам, они имеют свойство ломаться -_-, а покупать для них детали не самое дешевое удовольствие. Вот фото того, что получилось на данный момент:

Мой 3D принтер, самосбором- для тех кто не ищет легких путей. 3D принтер, Фото, Картинки, Самосбор, Длиннопост

Получаются они довольно прочными, в квартире им здорово досталось, но пластик выдержал.

Вернемся к моей сборке:

-Нагревательная платформа MK2A Heatbed (450р)

-Плата неизвестной мне фирмы -_- (1900р)

-Двигатели nema 17 (2900р)

-Экструдер E3d v5 j (210р)

Раму свою я не нашел в продаже как и блок, ремень, подшипники, провода, дисплей (по желанию)... На все это у вас уйдет еще порядка 4000р. И я вам скажу, купите хотя бы их набором, всё это есть на Ali.

На сборку у меня ушло два дня, три раза пришлось пересобирать. В сборке сильно помогал YouTube, так как у вас самосбор придется заморочиться и пересмотреть кучу роликов, но всю информацию можно найти.

После шла настройка -_-

Мой 3D принтер, самосбором- для тех кто не ищет легких путей. 3D принтер, Фото, Картинки, Самосбор, Длиннопост

Подытожу. Хотите поиграться в конструктор, берите все по отдельности (максимум экономии). Хотите сэкономить берите наборами. Хотите не заморачиваться купите готовый.


P.S. Головка оказалась маловата для коптеров, буду заказывать больше...

P.S.S. Тралл пилиться -_-