Мотопутешествие

Всем привет. Меня зовут Виктор, и я педагог.

Мотопутешествие Пикабушники, Отпуск, Путешествия, Россия, Мото, Длиннопост

Ой. Не в ту волну.

Как и у большинства педагогов, летом у меня 2 месяца отпуска. И куча времени, в которые вообще нечем заняться, потому что друзья продолжают работать.
Итак, что мы имеем:

Китайский мопед, который за 3 месяца с момента покупки отгонял по Москве 2.5 тысячи километров.

Мотопутешествие Пикабушники, Отпуск, Путешествия, Россия, Мото, Длиннопост

Море свободного времени и шило в жопе.

Усталые мозги, так как это первый отпуск за последние лет 5.

Родителей, живущих на Кавказе и желающих увидеться со мной.

Таким образом, решил я к ним не прилететь на самолете, а приехать на мопеде. Ну, а так как просто ехать - скучно, да и максимальная скорость в 80 км/ч не позволит сделать это быстро, появилось решение устроить мини тур по городам России, а именно: Тула, Орел, Курск, Воронеж, Ростов, Ставрополь, Кисловодск.

Мотопутешествие Пикабушники, Отпуск, Путешествия, Россия, Мото, Длиннопост

С утра позавтракаю и в путь. Часов 5-6 на дорогу между городами, останется вечер, чтобы погулять по городу, посмотреть интересные места, переночевать в хостеле и снова в путь.

Многие напишут: херня идея, мопед не доедет, я не выдержу, и всё в таком духе. Ответ один: мне по..й! Сломается мот - отвезу на сервис. Сломается в край - отправлю посылкой обратно в Москву, сяду на ближайший рейс до Кислого и отдохну так.

Для меня остается всего пара вопросов к пикабушникам: чем заняться в вышеуказанных городах? Где лучше остановиться? Где вкусно покушать? И где, на всякий случай, хороший мотосервис.

Завтра я выезжаю в Тулу. Если есть желающие встретиться - я только ЗА. Если кто-то увлекается настольными играми и есть, куда сходить в вашем городе(клуб, антикафе) - с радостью присоединюсь.
Собственно, на данный момент только один важный вопрос: где хороший хостел/капсульный отель в Туле? Чтобы была адекватная цена за минимальные услуги - а-ля: вот тут помыться, вот тут лечь.

Ну а я планирую выпускать серию постов о поездке, делиться впечатлениями, фотографиями